Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей Ольги Берггольц

+7 (812) 560-05-63
Россия Санкт-Петербург ул. Ольги Берггольц, д. 27, лит. А
Адрес Санкт-Петербург, ул. Ольги Берггольц, д. 27, лит. А
Район Невский район (Санкт-Петербург)
Метро Елизаровская (823 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 560-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2013
Работает по предварительной записи по телефону
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Музеи ВОВ, Государственные музеи, Музей-квартира, Музей Блокады Ленинграда, Интерактивные музеи, Бесплатные музеи
Дата открытия на сайте: 14.01.2013
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В музее работают 4 выставочных раздела: «Комната О.Ф. Берггольц», «Блокадная комната», «Место памяти» и блок, посвященный микрорайону и ГБОУ школе№340. В музее есть отдельный конференц-зал, предназначенный для проведения форумов и конференций, встреч жителей и ученического музейного общества.

В перспективе директор школы Елена Константиновна Дашкова планирует создать на базе музея центр патриотического воспитания для детей и молодежи, основной задачей которого будет развитие и поддержка детской инициативы в изучении истории России.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
PinkrabbitМузей PinkrabbitDreamvilleПространство DreamvilleQuest Zone на СаловаКвеструм Quest Zone на СаловаGarageГастропаб GarageРезидентКараоке-клуб Резидент
ИзобретателиТеатр ИзобретателиМираж Синема МеждународныйКинотеатр Мираж Синема МеждународныйЗдоровикусИнтерактивное пространство Здоровикус
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Дневник, хлеб, трамвай и кошка: как в Петербурге хранят память о блокаде

8 сентября в Петербурге пройдут мероприятия, посвященные 81-й годовщине начала блокады Ленинграда. На Пискаревском мемориальном кладбище состоялась торжественно-траурная...

Музей Ольги Берггольц: отзывы посетителей
Музей Ольги Берггольц
Общая оценка  8.50
Оставить отзыв   
18 марта 2019 г. 21:15 8
Благодарю организаторов и сотрудников за увлекательную экскурсию и бережное отношение к экспонатам.Очень интересная и познавательная выставка. Заметно,что относятся тут к своему делу с любовью.Располагается в здании 340 школы, очень удобно для местных ребят и их родителей. Даже никуда ехать не нужно.Отзывы о данном музее, привлекли нас так, что мы специально приехали с другого района. Очень затронула нас "блокадная комната"
16 февраля 2019 г. 00:18 9
Тут вас приветливо встретят, покажут экспозицию, расскажут историю, которая происходила во времена войны и которую берегут, чтобы передавать потомкам.

Комментарии посетителей (2)

Мария3 апреля 2019 г. 13:37
Музей в честь Ольги Берггольц работает на базе школы 340, недалеко от станции метро Елизаровская.
Должна признаться, что с творчеством Ольги Берггольц я раньше была плохо знакома. Однажды смотрела фильм о её жизни, судьбе и литературном творчестве - захотелось побольше узнать о ней, о её быте. Музей даёт возможность познакомиться с ее произведениями, увидеть модель комнаты, в которой проживала поэтесса. Все экспонаты и предметы интерьера выглядят так, как они есть, без прикрас.
Посещение музея свободное, хотя я встретила там организованную детскую группу (видимо, в рамках какой-то учебной программы).
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна18 марта 2019 г. 21:02
Посетили музей Ольге Берггольц по совету подруги - они отдали дочку в школу, на базе которой организовали музей. Порадовало то, что это настоящей полноценный музей, с отдельным входом и реальными экспонатами, а не просто архивные выписки и вырезки, как это часто бывает на базе школ.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Музей Берггольц

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю