Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей Пороховый погреб

+7 (813) 782-72-82
Россия Ленинградская область г. Выборг, ул. П.Ф. Ладанова, д. 1
Адрес Ленинградская область, г. Выборг, ул. П.Ф. Ладанова, д. 1 (Выставочный центр Эрмитаж-Выборг)
Район Выборгский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (813) 782-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2013
Работает пн-вс: c 10:00 до 17:00
Цена входа, будние дни, выходные 100
студентам, школьникам 80
Критерии Исторические музеи, Музеи декоративно-прикладного искусства, Государственные музеи
Дата открытия на сайте: 21.11.2019
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

26 сентября 2013 г. в Выставочном центре "Эрмитаж – Выборг" открыта новая музейная экспозиция археологических находок. Она расположена в историческом здании Порохового погреба Бастиона Панцерлакс, который входит в комплекс восточных оборонительных сооружений Выборга, называемых Рогатой крепостью, возведенной в конце XVI века.

Находящийся на Карельском перешейке, в северо-западной части Ленинградской области, город Выборг известен своим средневековым замком и архитектурой различных эпох. Это руины древних соборов, фортификационные сооружения средних веков, культовые и гражданские постройки более позднего времени, в том числе и прекрасные образцы северного модерна и функционализма. Однако, до последней поры мало кому было известно, что и толща культурного слоя Выборга сохранила целый подземный деревянный город со своими постройками, уличными мостовыми, развитой дренажной системой и разнообразными историческими артефактами. Монеты, хозяйственный инвентарь, украшения, предметы торговли и бытовые вещи из металла, керамики, кожи, дерева и бересты, относящиеся к XV–XVIII векам, - эти предметы позволяют увидеть все стороны жизни горожан на протяжении пяти столетий начальной истории города.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Городской Дом Культуры г. Выборга Городской Дом Культуры г. ВыборгаZona BikeКараоке-клуб Zona BikeКиискиляУсадьба Киискиля
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Музей Пороховый погреб: отзывы посетителей
Пороховый погреб
Общая оценка  7.50
Оставить отзыв   
24 февраля 2020 г. 18:36 8
Персонал музея вежливый, да и цены тут вполне приемлемые. Никаких претензий к сотрудникам не имею.Место само по себе очень специфическое - суровое, но в то же время притягательное. Здания отреставрированы качественно, видно, что за их состоянием пристально следят.Расположение не слишком удобное. Если Вы остановились в Санкт-Петербурге и планируете посетить еще и другие места, то на поездку сюда придется выделить отдельный день.Был в этом музее прошлой осенью. Экспозиция тут довольно богатая и разнообразная, да и само место колоритное - здесь буквально каждый уголок "дышит" историей. Поэтому тем, кто увлекается подобным определенно будет интересно посетить.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, пораховой погреб, пороховой погреб выборг, ГБУК ЛО ВЦ Эрмитаж-Выборг, Археология Выборга

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю