Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей природы в Киришах

+7 (813) 682-29-35
Россия Ленинградская область г. Кириши, ул. Советская, д. 16
Адрес Ленинградская область, г. Кириши, ул. Советская, д. 16
Район Киришский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (813) 682-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2003
Критерии Краеведческие музеи, Государственные музеи
Дата открытия на сайте: 05.07.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Музей природы в Киришах был основан в 2003 году. На небольшой площади в почти естественной среде обитания представлены звери и птицы Ленинградской области: в том числе и редкие из Красной книги. Экспозиция музея состоит из 12 тематических диорам и охватывает все четыре времени года. Экскурсии проводят в музее со звуковым сопровождением: голоса птиц, зверей в природе; журчание ручья, звуки грозы. Экспонаты: животные, погибшие в результате несчастных случаев или ставшие охотничьими трофеями. 

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Музей природы в Киришах: отзывы посетителей
Музей природы в Киришах
Общая оценка  9.00
Оставить отзыв   
28 февраля 2019 г. 09:07 9
Персонал мне понравился. Все приветливые, доброжелательные. Экскурсию провели увлекательно.Атмосфера чудесная, выставка отличная. Все создано так, будто ты находишься на природе, а не в помещении.Находится музей в городе Кириши. По навигатору добраться не составило никакого труда.Занимательная экспозиция, с чучелами животных и звуками природы позволяет подробнее узнать о мире животных в наших краях.
22 октября 2018 г. 16:31 10
Персонал очень хороший. Рассказывают очень интересно о каждом животном. Дети слушали с большим удовольствием, задавали вопросы. Было весело, а главное познавательно.

Комментарии посетителей (2)

Мария28 февраля 2019 г. 9:02
С большим интересом мы посетили данную выставку. Понравилось как детям и взрослым. Мы узнали о животных и птицах, которые водятся в нашей области. Малышей привлекли звуки природы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна14 февраля 2019 г. 18:06
Очень интересно было посмотреть такую наглядную выставку о фауне Ленобласти. Даже маленьким детям есть что посмотреть, чучела животных и птиц в натуральный рост. Детям постарше предлагают интересную экскурсию. В разных уголках музея звучат разные звуки природы - такие записи я дома с удовольствием слушаю, но они обычно из других стран, а тут звуки родной природы, нашей области. Музей довольно молодой, но нужный и полезный. Из города можно заказать экскурсию и организованно приехать. Он областной, в городе Кириши, находится в живописном месте у крупного проспекта Ленина, найти не трудно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Музей природы

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю