Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910

18+

Отзывы о Эрарта

Интересность : так себе
Расположение : На ваську вообще не удобно добираться
Интерьер : супер
Обслуживание : отлично
Интересность : На самом деле ожидаешь большего от этого музея... Постоянная экспозиция не производит особенного впечатления - за исключением 4го и 5го этажей. Современная "Тайная вечеря" - нечто! Запомнится на всю жизнь... Эрарта радует множеством событий - здесь проходят спектакли, регулярно появляются новые выставки, мастер-классы... В общем, жизнь кипит.
Расположение : Ужасно неудобно. Видимо, создано для людей с машинами. От метро Василеостровская идти и идти...Причем такое расстояние, что и не знаешь - на автобус сесть или пешком лучше. Мероприятия проходят поздно, так что, если далеко живете - имейте ввиду.
Интерьер : Музей такой музей) Интерьер составляют предметы искусства! А вот ресторан "Искусство есть!" совсем не нравится. Очень там странный интерьер - безвкусный и несколько пошлый.
Обслуживание : Все очень адекватно...на моей памяти! Всегда приветливые девушки на ресепшен. А еще нет бабуль-смотрительниц, грозно на тебя поглядывающих)
Интересность : Интересное место, впечатляющие арт-объекты.
Расположение : Далековато от метро, но на маршрутке - 5 мин.
Интерьер : Красивое здание, современный интерьер.
Обслуживание : На высшем уровне! Нет бабушек-смотрительнец).
Интересность : "Эрарта" - это место для всей семьи! И взрослым и детям здесь будет интересно и познавательно,каждый обязательно чем то заинтересуется. Здесь всегдя проходят актуальные выставки, интересные концерты и лекции, а так же веселые и нужные акции,такие как "Нарисуйся в Эрарте". Это то место, куда хочется возвращаться и узнавать новое!
Расположение : Местоположение удобное,на тихой улочке. От метро Василеостровская на любом транспорте минут 10. При желании и наличии времени можно и пешком дойти.
Интерьер : Приятная атмосфера позволяет проводить много времени в этом музее. Можно погулять по выставочным залам,оформленным минималистично, прокатиться в прозрачном современном лифте,просто пройтись по лестнице,разглядывая автопортреты художников,а потом посидеть в уютном кафе и выпить вкусный кофе.
Обслуживание : Сотрудники музея всегда готовы помочь сориентироваться в пространстве и подсказать что,где и как.
Интересность : Это место намного интересней Эрмитажа.Давайте отойдем от классики и погрузимся в то, что действительно интересно сейчас.
Расположение : Заплутала в трамваях, но, в целом, добраться не так и сложно
Интерьер : Забавное место.Приятные мелочи и неожиданные решения радуют глаз.
Обслуживание : Приветливые девочки-кассиры, продавцы в магазинах весьма услужливы - разрешают фотографировать картины
Интересность : Красивый,стильный,современный музей
Расположение : Находится в 20 минутах от метро.Мы шли пешком и довольно долго искали
Интерьер : Приятная атмосфера,современный дизайн
Обслуживание : Все внимание уделяется посетителю
Интересность : Козырное место во всех отношениях. Рядом находится памятник архитектора российской демократии (не путать с дермократией) - Анатолию Собчаку (в стиле вольтерианства оформлен памятник, 5 минут от Эрарты). Между прочим, первый мэр Санкт-Петербурга берет не только цветами, но и деньгами (это я тому, что можно оставить и рубль, местным бомжам будет только в радость).
Интересность : Для разнообразия - очень даже сходить можно. Но на постоянку - только большим ценителям современного искусства. Хотя, попадаются интересные штуки. Впечатление осталось очень положительное.
Расположение : Далековаааато. Особенно если в первый раз пытаешься его найти.
Интерьер : Очень понравилось здание. Одновременно и простые и запутанные коридоры.
Интересность : Место притяжения на Васильевском острове - огромный музей современного российского искусства с постоянной экспозицией, несколько галерей, концертная и театральная площадка, ресторан, кафе и небольшие магазинчики. Рекомендую посещать хотя бы раз в сезон - всегда можно попасть на интересные выставки. Также все чаще организуют достойные концерты, творческие вечеры и показывают хорошие спектакли - как правило, независимых театров.
Расположение : Не рядом с метро. Можно дойти пешком минут за 20, а проще доехать на автобусе от В.О. - в ту сторону многое ходит.
Интерьер : В духе современного искусства, но при этом аккуратно, даже немного аскетично. Нет лишнего - разве только на лестницах есть аляповатые картины.
Обслуживание : Внимательны и доброжелательны. Нет строгих смотрительниц, в залах музея чувствуешь себя комфортно.
Интересность : Выиграла два билета в паблике Peterburg2 на концерт The tiger lillies на сцене Эрарты. Зал камерный, при желании можно встать прямо у сцены. Рядом есть бар и зона кафе, там можно посидеть в перерыве. Концерт прекрасный, очень понравился, звук и свет в порядке.
Расположение : На маршрутке 5 минут от метро, мы после концерта еще успели даже на пересадку, хоть и задержались чай попить.
Интерьер : Единственный минус - недостаточно вентиляции в правой части зала, там заходят-выходят люди, очень оживленное место и вентиляция не справляется.
Обслуживание : Мало гардеробщиков, после концерта длинная очередь в оба гардероба.
Интересность : В Эрарту как-то брали абонемент на посещение, на 1 год, ценник вполне приемлемый, если собираетесь ходить туда постоянно. 12 временных выставок обновляются каждые 3 месяца. Привозят интересные проекты со всего мира. Очень впечатляет. При том не только в области живописи, но и моды, дизайна, фотографии, скульптуры и видеоарта. Если вы в какой-то степени интересуетесь чем-нибудь из этих проектов, то рекомендую.
Расположение : Расположение, возможно, не самое удачное, по крайней мере на моя взгляд, пользуюсь общественным транспортом, от метро нужно еще ехать.
Интерьер : Всегда эффектно преподносят проекты, не сухо и минималистично, а ярко.
Обслуживание : Вся команда Эрарты работает профессионально.
Интересность : Какое-то время назад брала там абонемент, точнее мы вместе с подружкой решили так сделать, и не прогадали. Если разово брать билеты на выставке очень дорого получается, а так можно ходить на что хочешь целый год. Очень много чего пересмотрели. Мы обе художники, и современное искусство нам очень близко. Рекомендую походить в этот центр именно по абонементу.
Расположение : Единственное, до музея ехать не очень удобно , т.к. он располагается где-то между Приморской и Василеостровской. Всегда очень внимательно высматриваю маршрутки.
Интерьер : Очень современное пространство, красиво сделана подсветка, отличное зонирование.
Обслуживание : На ресепшне общительные люди работают.
Интересность : В этом музее отбрасываются все стереотипы. Искусство открывается совершенно с иной стороны.
Расположение : Расположен музей на 29 линии, на Васильевском острове. Благодаря тому, что работает музей до 22 часов, очень удобно приехать и в будний день после работы.
Интерьер : Интерьер стильный,яркий, порой даже дерзкий. Но именно это и придает ему некую изюминку.
Обслуживание : Сотрудники очень современные яркие люди. Заряжают своей энергией м позитивным мышлением.
Интересность : Интересное место, новой культуры.
Расположение : Любителям прогулок само то.
Интерьер : Это всё таки музей смена интерьера всегда нужна.
Обслуживание : Прекрасно. Я не жлоб, черная икра не нужна.
Эрарта
Адрес

29-я линия В.О., д. 2

карта
Район
Василеостровский район (Санкт-Петербург)
Узнать, как пройти, проехать или посмотреть мероприятия в этом месте.

Актуализировать данные и увеличить число посетителей

Отзывы посетителей о музее современного искусства Эрарта

Общая оценка:8.62 / 10
Интересность 9
Расположение 7
Интерьер 9
Обслуживание 9
Оставить отзыв
Места поблизости
ErartaРестобар ErartaФабрика елочных игрушекМузей Фабрика елочных игрушекCabinet AbstractГалерея Cabinet AbstractСтрит-арт хранениеГалерея современного искусства Стрит-арт хранение
0202 10 / 10 15 февраля 2020 г. 10:00
Прекрасно. Я не жлоб, черная икра не нужна. Это всё таки музей смена интерьера всегда нужна. Любителям прогулок само то. Интересное место, новой культуры.  на страницу отзыва
посетитель
9 / 10 28 марта 2019 г. 12:44
Сотрудники очень современные яркие люди. Заряжают своей энергией м позитивным мышлением. Интерьер стильный,яркий, порой даже дерзкий. Но именно это и придает ему некую изюминку. Расположен музей на 29 линии, на Васильевском острове. Благодаря тому, что работает музей до 22 часов, очень удобно приехать и в будний день после работы. В этом музее отбрасываются все стереотипы. Искусство открывается совершенно с иной стороны.  на страницу отзыва
посетитель
7.25 / 10 2 января 2019 г. 15:59
На ресепшне общительные люди работают.  Очень современное пространство, красиво сделана подсветка, отличное зонирование. Единственное, до музея ехать не очень удобно , т.к. он располагается где-то между Приморской и Василеостровской. Всегда очень внимательно высматриваю маршрутки. Какое-то время назад брала там абонемент, точнее мы вместе с подружкой решили так сделать, и не прогадали. Если разово брать билеты на выставке очень дорого получается, а так можно ходить на что хочешь целый год. Очень много чего пересмотрели. Мы обе художники, и современное искусство нам очень близко. Рекомендую походить в этот центр именно по абонементу.  на страницу отзыва
посетитель
7.5 / 10 1 октября 2018 г. 14:03
Вся команда Эрарты работает профессионально.  Всегда эффектно преподносят проекты, не сухо и минималистично, а ярко.  Расположение, возможно, не самое удачное, по крайней мере на моя взгляд, пользуюсь общественным транспортом, от метро нужно еще ехать.  В Эрарту как-то брали абонемент на посещение, на 1 год, ценник вполне приемлемый, если собираетесь ходить туда постоянно. 12 временных выставок обновляются каждые 3 месяца. Привозят интересные проекты со всего мира. Очень впечатляет. При том не только в области живописи, но и моды, дизайна, фотографии, скульптуры и видеоарта. Если вы в какой-то степени интересуетесь чем-нибудь из этих проектов, то рекомендую.   на страницу отзыва
посетитель
9.5 / 10 5 апреля 2018 г. 18:44
Мало гардеробщиков, после концерта длинная очередь в оба гардероба.  Единственный минус - недостаточно вентиляции в правой части зала, там заходят-выходят люди, очень оживленное место и вентиляция не справляется.  На маршрутке 5 минут от метро, мы после концерта еще успели даже на пересадку, хоть и задержались чай попить. Выиграла два билета в паблике Peterburg2 на концерт The tiger lillies на сцене Эрарты. Зал камерный, при желании можно встать прямо у сцены. Рядом есть бар и зона кафе, там можно посидеть в перерыве. Концерт прекрасный, очень понравился, звук и свет в порядке.   на страницу отзыва
посетитель
8.75 / 10 27 декабря 2017 г. 14:38
Внимательны и доброжелательны. Нет строгих смотрительниц, в залах музея чувствуешь себя комфортно. В духе современного искусства, но при этом аккуратно, даже немного аскетично. Нет лишнего - разве только на лестницах есть аляповатые картины. Не рядом с метро. Можно дойти пешком минут за 20, а проще доехать на автобусе от В.О. - в ту сторону многое ходит. Место притяжения на Васильевском острове - огромный музей современного российского искусства с постоянной экспозицией, несколько галерей, концертная и театральная площадка, ресторан, кафе и небольшие магазинчики. Рекомендую посещать хотя бы раз в сезон - всегда можно попасть на интересные выставки. Также все чаще организуют достойные концерты, творческие вечеры и показывают хорошие спектакли - как правило, независимых театров.  на страницу отзыва
О 7.33 / 10 3 июня 2016 г. 14:17
Очень понравилось здание. Одновременно и простые и запутанные коридоры.  Далековаааато. Особенно если в первый раз пытаешься его найти. Для разнообразия - очень даже сходить можно. Но на постоянку - только большим ценителям современного искусства. Хотя, попадаются интересные штуки. Впечатление осталось очень положительное.  на страницу отзыва
посетитель
10 / 10 8 января 2015 г. 16:56
Козырное место во всех отношениях. Рядом находится памятник архитектора российской демократии (не путать с дермократией) - Анатолию Собчаку (в стиле вольтерианства оформлен памятник, 5 минут от Эрарты). Между прочим, первый мэр Санкт-Петербурга берет не только цветами, но и деньгами (это я тому, что можно оставить и рубль, местным бомжам будет только в радость).  на страницу отзыва
Камила Кайбышева 8.5 / 10 4 января 2015 г. 23:03
Все внимание уделяется посетителю Приятная атмосфера,современный дизайн Находится в 20 минутах от метро.Мы шли пешком и довольно долго искали Красивый,стильный,современный музей  на страницу отзыва
посетитель
10 / 10 22 мая 2014 г. 18:30
Приветливые девочки-кассиры, продавцы в магазинах весьма услужливы - разрешают фотографировать картины Забавное место.Приятные мелочи и неожиданные решения радуют глаз. Заплутала в трамваях, но, в целом, добраться не так и сложно Это место намного интересней Эрмитажа.Давайте отойдем от классики и погрузимся в то, что действительно интересно сейчас.  на страницу отзыва
посетитель
9 / 10 14 мая 2014 г. 09:37
Сотрудники музея всегда готовы помочь сориентироваться в пространстве и подсказать что,где и как. Приятная атмосфера позволяет проводить много времени в этом музее. Можно погулять по выставочным залам,оформленным минималистично, прокатиться в прозрачном современном лифте,просто пройтись по лестнице,разглядывая автопортреты художников,а потом посидеть в уютном кафе и выпить вкусный кофе. Местоположение удобное,на тихой улочке. От метро Василеостровская на любом транспорте минут 10. При желании и наличии времени можно и пешком дойти. "Эрарта" - это место для всей семьи! И взрослым и детям здесь будет интересно и познавательно,каждый обязательно чем то заинтересуется. Здесь всегдя проходят актуальные выставки, интересные концерты и лекции, а так же веселые и нужные акции,такие как "Нарисуйся в Эрарте". Это то место, куда хочется возвращаться и узнавать новое!  на страницу отзыва
посетитель
9.25 / 10 30 января 2014 г. 12:02
На высшем уровне! Нет бабушек-смотрительнец). Красивое здание, современный интерьер. Далековато от метро, но на маршрутке - 5 мин. Интересное место, впечатляющие арт-объекты.  на страницу отзыва
посетитель
6.75 / 10 17 декабря 2013 г. 21:17
Все очень адекватно...на моей памяти! Всегда приветливые девушки на ресепшен. А еще нет бабуль-смотрительниц, грозно на тебя поглядывающих) Музей такой музей) Интерьер составляют предметы искусства! А вот ресторан "Искусство есть!" совсем не нравится. Очень там странный интерьер - безвкусный и несколько пошлый. Ужасно неудобно. Видимо, создано для людей с машинами. От метро Василеостровская идти и идти...Причем такое расстояние, что и не знаешь - на автобус сесть или пешком лучше. Мероприятия проходят поздно, так что, если далеко живете - имейте ввиду. На самом деле ожидаешь большего от этого музея... Постоянная экспозиция не производит особенного впечатления - за исключением 4го и 5го этажей. Современная "Тайная вечеря" - нечто! Запомнится на всю жизнь... Эрарта радует множеством событий - здесь проходят спектакли, регулярно появляются новые выставки, мастер-классы... В общем, жизнь кипит.  на страницу отзыва
посетитель
8.5 / 10 20 августа 2013 г. 17:10
отлично супер На ваську вообще не удобно добираться так себе  на страницу отзыва

Отзывы помогают нам определиться с выбором, принять правильное решение о посещении того или иного места. На Peterburg2 вы всегда найдете развернутые отзывы о музее современного искусства Эрарта. Наши посетители оценивают Эрарта по интересности и другим параметрам. Вы можете пожаловаться нам на отзыв или комментарий
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Главные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф

Комментарии посетителей (39)

Вероника28 марта 2019 г. 12:39
Очень яркий стильный современный музей. Посетителей очень много, он завлекает своей неординарностью. Имеются кафе и ресторан, где насытившись духовной пищей, можно утолить и физический голод.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся11 марта 2019 г. 13:35
Необычное и безумно интересное пространство. Организаторы, видимо, пытались воплотить идею "каким должен быть современный музей". Получилось что-то невероятное. Во-первых, это чуть ли не единственный музей, который работает до 10 вечера. Во-вторых, здесь много что интерактивное и часто находится в движении (поэтому, кстати, сразу при входе висит табличка - детей одних не оставлять). В третьих, здесь нет гардероба и посещение музея точно не будет испорчено традиционным "без петельки не возьму". И сумки можно оставить спокойно. Экспозиции есть временные, а есть постоянные, находятся в разных частях здания.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алла10 января 2019 г. 10:55
Музей очень необычный. Были там вместе с гостями из другого города, зашли на постоянную выставку, и еще на временную. Попали на фотопроект. И еще озвученные картины. Формат необычный, да и что сказать, наши гости были впечатлены увиденным прямо со входа. Стильно. А еще на первом этаже можно приобрести даже картину с собой. Мы, правда, только посмотрели на это все. Но остались самые положительные воспоминания об этом месте. Хорошо что наши друзья хотели туда попасть, сами бы не собрались так целенаправленно. Были мы в будний день и отмечу, что несмотря на это было многолюдно. Есть выгодные абонементы для особо интересующихся.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дарьяк событию Выставка "Сияние жизни"25 октября 2018 г. 16:14
Великолепная выставка! Необычные и потрясающе красивые, завораживающие работы. Одновременно яркие и нежные краски, плавные и в то же время стремительные линии. Волшебный полет лебединой души! Не хотелось уходить из этого маленького зала, пропитанного таинственной атмосферой прекрасной сказки. Спасибо Эрарте и, конечно, Мастеру за огромное удовольствие, которое я получила.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валерия13 июня 2018 г. 12:27
Была на концерте группы "Пролетарское танго". Очень здорово! После работы удалось хорошо отдохнуть, послушать красивую музыку и стихи :) Понравилось как оформлена сама "Эрарта", было ощущение, что нахожусь где-нибудь в Скандинавии.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна - Валерия1 января 2019 г. 16:16
Валерия, Да, музей стильный и выставки обновляются регулярно. Хожу сюда несколько раз в год и каждый раз нахожу для себя что-то интересное и близкое из современного искусства. Особенно люблю фотовыставки, они открывают мир и жизнь людей с неожиданной стороны. Из этого музея всегда выхожу на позитивной волне - тут яркие краски, пространство, много света. Люди сюда ходят современные, много молодых, энергичных, парочки встречаются. От экспонатов часто хочется улыбнуться, поделиться мыслями и эмоциями, поэтому хожу с друзьями. В залах не тихо, может играть музыка и разговоры никому не мешают.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьянак событию Концерт группы "АукцЫон"1 июня 2018 г. 10:20
На концерте группы аукцЫон была впервые, удивительный коллектив и ни с чем не сравнимые ощущения. На сцене разворачивается уникальное в своем роде шоу-буффонада. Олег Гаркуша, который перед концертом с удовольствием фотографировался со всеми желающими, перевоплотился в свою любимую роль эксцентричного панка и способствовал созданию мистической атомосферы. Ну и конечно музыка и голос Олега Федорова, здесь в живом исполнении все звучит как-то по-собенному, создаются такие эмоции и ощущения, которые нельзя почувствовать при прослушивании студийных записей. Очень жаль, что Эрарта сцена скоро прекратит свое существование, это была одна из самых моих любимых площадок города.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дарьяк событию Концерт Jamie Stewart (Xiu Xiu)23 апреля 2018 г. 17:12
так можно (вкратце) охарактеризовать прошедший в субботу в Эрарте сольный концерт Джейми Стюарта, основателя, вокалиста, идейного вдохновителя группы Xiu Xiu, который в этот раз приехал в Петербург в одиночестве, прихватив с собой гитару и свою непреходящую суицидальную грусть. За всего лишь час на сцене он успел сыграть все самые важные и любимые поклонниками песни, порадовав давних фанатов редко исполняющейся песней «Suha», а новых или праздно забредших слушателей он полностью погрузил в присущую ему атмосферу кромешного отчаяния, с первых аккордов дав понять, что весело не будет уже возможно никогда. Концерт отлично совпал по времени с переменами в погоде, и далеко не светлая печаль музыки Джейми очень хорошо срифмовалась с холодной темнотой Петербурга за окном.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрийк событию Концерт DUO ZIKR21 февраля 2018 г. 21:30
Концерт Дуэта Зикр - всегда незабываемое событие. Уникальны не только манера исполнения, стиль пения, но и все несравнимые ни с чем впечатления от прослушивания их музыки. Рекомендую всем ценителям вокального искусства.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александра18 февраля 2018 г. 12:43
Были на проекте Олега Нестерова 16 февраля. Первый раз в Эрарте. правда весь музей не удалось посмотреть. Придем обязательно еще! Остались очень впечатлены проектом Олега "Из жизни планет", драматично, лирично, трогательно. Очень приятное впечатление от увиденного и услышанного. Побольше таких концертов, спектаклей, творческих проектов! Благодарим пространство Эрарта!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ksenija Lк событию Спектакль "Baby Blues" на Эрарта Сцене30 января 2018 г. 11:30
Была надежда увидеть историю материнства, выраженную в пластике, танце, а на деле получилась озвучка мамских форумов. Таким образом, вынесла для себя много полезной информации по сабжу, но какое отношение это имеет к искусству осталось загадкой. Да, пару танцевальных номеров зрители увидят, но и только... Мужчины, оставшиеся до конца, - вот, что поразило этим вечером больше всего!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина к событию Концерт Shortparis13 ноября 2017 г. 11:07
Впервые были на концерте в Эрарте, и если опустить небольшой зал и беснующихся девиц, то концерт был отличным. Классный звук и световая инсталляция круто и гармонично дополнили музыку Шортпари. Перфоманс вышел в духе настроения группы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Taniaк событию Концерт Gareth Pearson3 октября 2017 г. 12:56
Вечер прошел замечательно, Гаррет удивлял гостей виртуозной игрой на гитаре и забавными историями из своей жизни, атмосфера была очень уютная и домашняя, и больше напоминало дружескую встречу, чем концерт признанного гения-виртуоза.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей и Варварак событию Концерт Инны Желанной23 сентября 2017 г. 10:10
Выступление Инны Желанной стало для нас настоящим событием , оно оставляет неизгладимое впечатление , а местами даже шок . Народные песни вперемешку с электронной музыкой .. Такое вообще возможно ? Оказывается , да ! Всё выступление на грани : смело , ново , интересно, настоящий перфоманс с элементами психоделики . Это полный разрыв шаблона , ничего подобного мы раньше не видели . Пробирало до мурашек ! Спасибо за концерт !
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Taniaк событию Творческий вечер Татьяны Толстой "Мои 60-e"14 сентября 2017 г. 13:11
Не сомневалась, что встреча будет интересной. Не могу сказать про себя, что я большой знаток творчества Татьяны Толстой, на самом деле читала только одну книгу Кысь, но теперь добавила себе в список на прочтения сборники рассказов. Разговор, как часто бывает, не ограничился только темой 60-х, или Довлатовым, были подняты вопросы и литературы в целом, литературного слога и, конечно, самые острые социальные и общественные вопросы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктория к событию Концерт Леонида Федорова22 августа 2017 г. 18:53
Фёдоров поражает своей живостью и искренностью. Неподдельно тёплая публика подпевала выученные наизусть песни Лёни. Чудесный концерт, который останется в памяти надолго!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марияк событию Концерт Roscius17 августа 2017 г. 13:39
Побывали с подругой на Roscius, хотелось расслабиться, чего-то современного и не заезженного.
Что можно сказать, мы в восторге,было очень атмосферно и круто. Переходы из техно ритмов в фортепианное соло создавали необычное сочетание классики и лирики с современными танцевальными битами. Людей было не много, и это даже классно, как будто мы на закрытой вечеринке и играют специально для нас. Время пронеслось быстро.
Спасибо организатором, все на высшем уровне, придем еще!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасияк событию StandUp Олега Куваева "Парадигма по утрам не зиждется"23 июня 2017 г. 9:35
Замечательный вечер, очень добрый и душевный!! Посмеялись от души! Спасибо!!:)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий Елисеевк событию III Музыкальный фестиваль "Залив"26 мая 2017 г. 13:51
Весьма необычный фестиваль в плане жанра музыки, по крайней мере для меня. И тем не менее был приятно удивлен новым, свежим жанром, хоть и не успел застать всех исполнителей. Особенно порадовало качество звучания на сцене. Giallo, на мой взгляд, наиболее интересный ансамбль.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Энджик событию Концерт Michelle Gurevich (Ex-Chinawoman)15 мая 2017 г. 15:19
Традиционно концерт начался на полчаса позже заявленного времени, в это время можно успеть покурить на балкончике с видом на шедевры современного искусства, выпить винишка или, если вы человек серьезный, семейный и состоятельный, купить абонемент в Эрарту на 5 лет за 10 тысяч рублей. Концерт прошел неплохо. Организация не подкачала, даже звук был приемлемый. Главная героиня вечера пребывала в хорошем настроении, поинтересовавшись только, почему "партер" оказался где-то в конце зала.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Мельниковак событию Творческая встреча с Татьяной Толстой "Первые воспоминания"3 марта 2017 г. 0:06
Мне посчастливилось побывать на этом творческом вечере Татьяны Толстой. С удовольствием и интересом послушала воспоминания писательницы про детство, близких людей, необычную семью, родителей, бабушек и дедушек, про жизнь и взросление в "неблагословенной" квартире на Карповке, в которой шумно и весело, ведь у Толстых семь детей. Все, что мы берем во взрослую жизнь, было обретено в детские годы. Спасибо Татьяне Толстой, талантливому человеку с огромным чувством юмора, за эти воспоминания. Захотелось сходить в Эрарту и на другие лекции этого цикла.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александра Мягковак событию Спектакль "Дао"23 января 2017 г. 21:51
Выиграла билеты на этом сайте! удивительное зрелище, завораживающее... конечно, не для всех... убаюкивает слогом Клима в исполнении Галы и будоражит ярким, пронзающим,светом... буду думать..
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Посетительк событию Выставка "Ромеро Бритто: Формула успеха"21 сентября 2015 г. 11:58
Выставка Ромеро Бритто в Эрарте очень понравилась! Такая легкая, позитивная, яркая. Из минусов - видео без русских субтитров и без перевода. Все-таки не все у нас хорошо владеют английским. А так выставка будет интересна и взрослым и детям. Такой антидепрессант :)) Порадовало также, что по выставке проводятся экскурсии. Спасибо!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатеринак событию Выставка французского стилиста Шарли Ле Мандю "Hair Now"3 августа 2015 г. 15:16
После успеха с Трейси Эрарта, видимо, решила продолжить тему моды :) Теперь петербуржцы могут вживую увидеть работы культового стилиста Шарли Ле Мандю. Ну что сказать - очень интересно само пространство выставки, как расставлены предметы, как падает свет, как организовано пространство. Тут и видеоклипы, и фотографии. Атмосфера очень интересна.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатеринак событию Выставка Жерара Юфера "Материя грез"3 августа 2015 г. 15:14
На выставке представлены очень красивые фотографии. Каждая - просто произведение искусства! Невероятные. Точно понравится тем, кто любит мир высокой моды. В каждом глянцу бы такие фотосъемки размещали :) К сожалению, работ не очень много. Всего один небольшой зал. Так что ехать в Эрарту именно ради одной выставки не советую! Обязательно посмотрите, какие еще идут в это время.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Николай Матвеевк событию Спектакль "Тестостерон"3 июня 2015 г. 22:56
Любопытно бы было посмотреть этот нашумевший спектакль "Тестостерон"!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ilyha16 марта 2015 г. 18:01
Побывали первый раз в этом музее, осталось неприятное впечатление о нем. Сама выставка понравилась, но она уже имело второстепенное значение, после того, как нас не пустили с коляской,в которой спал ребенок, объяснив, что просто с колясками нельзя, бред. Пришлось идти гулять, ждали пока проснется ребенок, пришли без коляски. Но на выставке за нами ходили охранники, это было жутко неприятно, в другом зале охранник сразу подошел, и сказал, чтоб ребенок никуда не заходил и ничего не трогал, мы вообще неглупые, и сами это понимали, но чтоб вот так еще ничего не сделавшему ребенку, и сделал замечание, считаю поведением не корректным. Всем было б лучше если можно с коляской, и у вас всё цело, и никому кроме мамы за ребенком смотреть не надо пристально. Создалось ощущение, что либо музей против детей, либо детей привязывайте к ноге. Отвратительно просто это. Такого ни где не встречали. Очень жаль, что такое отношение к тем кто с колясками. Про инвалидов на колясках вообще молчу, они не смогу проехать там нигде, где стоят пропускные пункты на этажах. После такого понимаю,что больше возвращаться не хочется.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Музей Эрарта. Представитель заведения - Ilyha16 апреля 2015 г. 13:31
Ilyha, Рады, что выставка Филипа Трейси вам понравилась, и жаль, что правила музея доставили вам неудобства. Да, действительно, на территорию музея мы не пускаем с детскими колясками и это связано с имевшими место случаями повреждения экспонатов. Мы приняли это непростое решение, потому что искренне хотим, чтобы коллекция сохранилась на многие годы. Нам действительно жаль, что поведение охранника вас расстроило. Нам очень важно, чтобы родители держали детей за руку, в ином случае охранник не должен тревожить гостей. Мы сделаем все возможное, чтобы впредь все обращения к гостям были обоснованными. Благодарим за ваше беспокойство относительно гостей в инвалидных креслах, но посещение 2 и 5 этажей Нового крыла вызовет затруднения только в случае превышения стандартных размеров ширины кресла. На такой случай, мы готовы предоставить кресло подходящих габаритов.

Хочется верить, что несмотря ни на что вы к нам вернетесь, чтобы следить за развитием современного, а в частности российского, искусства и надеемся на ваше понимание.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валентина Герасимова1 января 2015 г. 18:31
Недавно первый раз посетила выставку в музее современного искусства ЭРАРТА и была приятно поражена увиденным. Музей, открывшийся осенью 2010 г, находится в отреставрированном здании на Васильевском острове, недалеко от ДК им. С.М. Кирова, современно оформлен и оборудован (начиная от гардероба с ящичками и стеклянного лифта).
В музее 2 крыла: налево пойдешь – в музей попадешь, направо – на временные выставки.
Полная коллекция Эрарты состоит из около 2000 работ более чем 140 авторов (живопись, графика, скульптура, инсталляции и др.) и значительно богаче выставленной экспозиции, поэтому она периодически обновляется.
В кинозалах демонстрируются изо-анимации (развитие отдельных картин, помогающие по-другому на них взглянуть) и авторский видео-арт.
Электронная коллекция изображений демонстрируется на плазме и по составу превышает музейную коллекцию.
Экспериментальные пространства – арт-объекты, которые на время становятся личным жизненным пространством посетителей.
В галереях проводятся ежемесячные персональные выставки и выставляются экспозиции работ разнообразных авторов.
В ЭРАРТЕ можно воспользоваться услугами экскурсовода или взять напрокат аудиогид. В галерее можно посмотреть видео-интервью с художниками. Есть хороший магазин подарков и мастерская, где можно купить принты и жикле или заказать копии с любой картины из коллекции музея.
ЭРАРТА издает серию каталогов и выпускает журнал “НестандАрт” (которые можно купить в магазине или полистать в читальном зале). Здесь проводятся лекции и обсуждения, показывают кино и спектакли, в том числе с последующими дискуссиями.
В общем, сюда хочется вернуться за новыми впечатлениями, и обязательно разделить их с другими гостями и жителями города. Думаю, мне так запало в душу это заведение, потому что выросла я на других (Эрмитаж, Русский музей), а это – свежо.
Мне кажется, ЭРАРТА является хорошим дополнением к тому, что уже в большом количестве представлено в Петербурге.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
levada20 августа 2013 г. 17:08
Как любителю современного искусства обязательным к посещению мне был рекомендован " музей современного искусства ЭРАРТА" . Конечно ожидала увидеть намного больше!
Не так много чего-то необычного и современного! Ожидала увидеть больше световых инсталляций и больше новых взглядов на искусство!
Но тем не менее , всем рекомендую хотя бы раз посетить данное заведение!
Жаль,что комнаты- определенные экспонаты или инсталляции, за отдельную плату!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Фрэдарико Димитрий к событию Русский Слэм СПб. Поэтический конкурс. Летняя сессия3 августа 2013 г. 13:22
ВОсхетитльно! Приехать надо обязательно! летом не успею сделать визу, но осенью !
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Игорь Кравченкок событию Выставка «Пункт назначения» Максима Каёткина30 марта 2013 г. 11:49
Полные и атмосферные работы автора заставляют взглянуть на них и задуматься о высоком! Посетите - тем более бесплатно!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Ермоленко1 августа 2012 г. 21:31
очень его люблю...черпаю вдохновение и наслаждаюсь увиденным ...!!!))))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марианна Ухорскаяк событию Выставка "Двойное видение. Мир как палимпсест"14 ноября 2011 г. 12:51
Возможно в одном из релизов была опечатка. Такое иногда, к сожалению, бывает.<br>На сайте пишут, что либо 150 рублей вход, либо по входному билету в музей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Денис Денисовк событию Выставка "Двойное видение. Мир как палимпсест"12 ноября 2011 г. 17:07
Вранье вход не бесплатный а 150 рублей,конечно не жалко но за дизинформацию из принципа не зашел ,стыдно должно быть(((((
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Мельник1 мая 2011 г. 20:06
Интересно само здание, интерьер, освещение, предлагаемые услуги и пр., но то, чем заполнено все пространство музея - не мое на 99%. Одна только инсталляция "след червя" чего стоит"! Содержимое музея очень напомнило мне одну давнюю выставку под названием "Биенн-алле сокровенных артефактов", проходившую этак году в 1993-1995 на Гражданке в бывшей "Интенсификации", неизгладимые воспоминания о которой до сих пор будоражат мое воображение.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лев Гришин7 апреля 2011 г. 9:34
8 го апреля спектакль в 20-00 Медный всадник - опыт прочтения. Заодно и галерею увижу. Судя по всему стоящее занятие на вечер я себе придумал)))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктор Логиновк событию Speed dating. 2 вечеринка серии24 февраля 2011 г. 14:47
очень интересно, но все же, хотелось бы почитать именно комментарии уже бывавших там?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина Смирнова4 февраля 2011 г. 17:24
Современный музей, в который хочется сходить еще раз.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Морозова9 января 2011 г. 22:25
Солнце! Посмотри афишу событий и мероприятий в Санкт-Петербурге Peterburg2.ru. Может чего и выберем!?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лариса Самсонова5 ноября 2010 г. 11:35
поеду посмотрю посудачу оценю ваш вкус...галерейщики
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Новости официального сайта и группы ВКонтакте
Эрарта. Музей современного искусства

вчера в 17:13


19 июня состоялся закрытый показ выставки Леонида Баранова, которая приглашает посетить «скульптурный театр», где в главных ролях выступают герои русской и мировой культуры. Узнайте, как прошел вечер! Полный фотоотчет вы можете посмотреть . Мы благодарим всех гостей закрытого показа и бренд Aristov за поддержку мероприятия: aristovwine.ru/ru Если вы тоже хотите посещать специальные мероприятия и знакомиться с художниками, узнайте больше о Клубном билете: https://www.erarta.com/ru/visit/tickets/ О выставке «Гений»: https://www.erarta.com/ru/calendar/exhibitions/detail/220525/ До встречи в Эрарте!
13.06.2025 в 19:00


5 июня состоялся закрытый показ выставки художника Ильи Евдокимова, в чьем художественном мире история не отменена, но переписана по иным правилам — эстетическим, а не идеологическим. Узнайте, как прошел вечер! Полный фотоотчет вы можете посмотреть . Мы благодарим всех гостей закрытого показа и бренд Aristov за поддержку мероприятия: aristovwine.ru/ru Если вы тоже хотите посещать специальные мероприятия и знакомиться с художниками, узнайте больше о Клубном билете: https://www.erarta.com/ru/visit/tickets/ О выставке «Парящие»: https://www.erarta.com/ru/calendar/exhibitions/detail/12122401/ До встречи в Эрарте!
11.06.2025 в 18:07


Академическая живопись в современном прочтении: получите каталог с произведениями Олега Иващенко! Художник подарит одному из вас экземпляр своего издания с коллекцией живописи и графики, который также содержит и тексты: иногда так интересно узнать, что хотел сказать своим произведением сам автор. А если у вас нет действующего билета, мы добавим к каталогу посещение музея — чтобы вы могли увидеть выставку «В пути», где представлены 12 крупноформатных произведений Олега Иващенко. Итак, что нужно сделать? 1. Отметьте в комментариях своего друга (количество комментариев не ограничено) 2. Проверьте, что вы подписаны на нас Победитель будет выбран случайным образом, а итоги мы объявим 16 июня. Всем удачи — и до встречи на выставке «В пути»! Она продлится по 22 июня. Подробнее о проекте: https://www.erarta.com/ru/calendar/exhibitions/detail/121224/
10.06.2025 в 19:08


4 июня состоялся финисаж Эрарта Премии — 2025, в рамках которой именно зрители решали, как распределится призовой фонд размером в 3,5 миллиона рублей между 40 художниками. Вечер получился торжественным, теплым и очень бодрым! Полный фотоотчет вы можете посмотреть в альбомах: , , . Мы благодарим всех гостей закрытого показа и бренд Aristov за поддержку мероприятия: aristovwine.ru/ru Если вы тоже хотите посещать специальные мероприятия и знакомиться с художниками, узнайте больше о Клубном билете: https://www.erarta.com/ru/visit/tickets/ Об Эрарта Премии — 2025: https://www.erarta.com/ru/calendar/exhibitions/detail/170924/?sphrase_id=268581 До встречи в Эрарте!
06.06.2025 в 16:10


Друзья, даже не верится, что мы дождались лета! Надеемся, что вы уже построили на него планы и встреча с искусством непременно входит в них. Эрарта, несомненно, продолжит приятно удивлять своими выставками: вы увидите снимки Ромы Зверя из путешествий по всему миру, социальную живопись Максима Королькова, скульптуры маэстро Леонида Баранова и многие другие экспозиции. Итак, Эрарта в июне и июле! Скоро: 1. «Привиделось». Вторая персональная фотовыставка легендарного Ромы Зверя в Эрарте! С 27 июня 2. «Максим Корольков. Сила духа». С 4 июля 3. «Леонид Баранов. Гений». С 20 июня 4. «Алексей Харитонов. Холодно». С 4 июля Продолжат работу: 1. «Илья Евдокимов. Парящие» 2. «Андреа Беллузо. Icona Italiana» 3. «Антон Братыкин. Грань равновесия» 4. «Александр Найман. Большой мир маленького человека» 5. «Димитри Зоэллен. 713 жизней Чарли» 6. «Евгений Тыкоцкий. Встречи и расставания» Завершат работу в июне — успейте увидеть: 1. «Катерина Смирнова и Станислав Данилин. Связь». До 22 июня 2. «Олег Иващенко. В пути». До 22 июня 3. «Мария Гаркавенко. Платья». До 29 июня 4. «Николай Ватагин. Знакомые лица». До 29 июня Узнать подробнее об этих проектах можно на сайте: www.erarta.com/ru/calendar/ За один визит вы всегда увидите минимум 8 временных выставок. Обязательно познакомьтесь с этими экспозициями — и непременно возвращайтесь на новые встречи с искусством: по одному билету, зарегистрированному в день визита, вы сможете посещать музей Эрарта неограниченно число раз в течение 365 дней: https://www.erarta.com/ru/visit/tickets/ До встречи в Эрарте!
05.06.2025 в 18:05


Итоги Эрарта Премии — 2025 подведены! 4 июня художники, зрители, команда музея и представители СМИ собрались в Большом зале Эрарты, чтобы вместе подвести итоги проекта. Призовой фонд Премии составил 3,5 миллиона рублей и был разделен между 40 авторами в соответствии с местами, занятыми ими в зрительском голосовании. На протяжении двух туров посетители музея голосовали за понравившиеся работы. Голосование было максимально открытым: участники могли следить за распределением мест в режиме реального времени прямо на выставке и имели возможность убедиться, что их голос засчитан. Каждый голос был очень важен для художников: поддержав работу своего фаворита, зрители давали ему шанс увеличить размер денежного вознаграждения и побороться за гран-при в размере 500 000 рублей. Итак, победителем стал Константин Алексеев с произведением «Вознесение»! Узнайте, как распределился оставшийся призовой фонд: https://www.erarta.com/ru/prize/2025/form/ Скоро мы расскажем вам больше об итогах — остаемся на связи. Музей Эрарта благодарит всех, кто принимал активное участие в проведении и подведении итогов Эрарта Премии — 2025. Вместе мы создали единственный в своем роде проект, который всецело отражает главные ценности музея и непременно продолжит свою историю. Информация о новом приеме заявок на участие в проекте появится осенью 2025 года: следите за обновлениями на сайте erarta.com и в социальных сетях музея. До встречи на Эрарта Премии — 2026!
04.06.2025 в 18:40


6 июня в музее Эрарта откроется новая выставка: мы представим произведения Ильи Евдокимова, в чьем художественном мире история не отменена, но переписана по иным правилам — эстетическим, а не идеологическим. По специальности Илья — «Художник-постановщик театра, кино и телевидения». На сегодняшний день в биографии Ильи Евдокимова — более 30 постановок в театрах Москвы, а также более 50 проектов в кино и на телевидении (в том числе работа над фильмом «Мастер и Маргарита» режиссера Михаила Локшина). Но выставка «Парящие» представит картины художника, написанные в духе советского агитационного плаката и манифестирующие новый мир — более 20 масштабных живописных полотен, главным героем которых всегда остается человек — сильный и свободный. До встречи на выставке «Парящие» с 6 июня в Эрарте! Подробнее: https://www.erarta.com/ru/calendar/exhibitions/detail/12122401/
28.05.2025 в 16:26


Сегодня у нас в программе фотоотчет с последнего закрытого показа в этом месяце: 23 мая музей Эрарта представил выставку Евгения Тыкоцкого и предложил ее первым зрителям прочувствовать то, как вселенная посредством искусства обращается непосредственно к душе. Узнайте, как прошел вечер! Полный фотоотчет вы можете посмотреть . Мы благодарим всех гостей закрытого показа и бренд Aristov за поддержку мероприятия: aristovwine.ru/ru Если вы тоже хотите посещать специальные мероприятия и знакомиться с художниками, узнайте больше о Клубном билете: https://www.erarta.com/ru/visit/tickets/ О выставке «Встречи и расставания»: https://www.erarta.com/ru/calendar/exhibitions/detail/25092402/ До встречи в Эрарте!
27.05.2025 в 12:25


С днем рождения, любимый Петербург! Признаемся в любви одному из самых невероятных и вдохновляющих городов, который постоянно открывается с новой стороны и не перестает нас удивлять. ⠀ В публикации использованы работы из коллекции музея Эрарта: ⠀ — Александр Цой. Петербургские крыши — Алексей Ланцев. Биржевая площадь. Вечер — Катарина Киселева. Огни Петербурга — Надежда Анфалова. Мост Петра Великого — Юрий Сычев. Дворцовая площадь — Сиделев Гладкова. Белые ночи. Санкт-Петербург — Артур Молев. Пни на Петропавловке — Анастасия Духанина. На Фонтанке #erarta #эрарта #erarta_museum #петербург #spb #спб
26.05.2025 в 18:10


22 мая в музее Эрарта прошел закрытый показ выставки французского художника и серфера Димитри Зоэллена, чьи работы вдохновлены мощной стихией — океаном. Обладатели Клубных билетов в числе первых увидели небольшую, но весьма эффектную экспозицию, которая дарит зрителю возможность прожить сразу с десяток разных историй. Узнайте, как прошел вечер! Полный фотоотчет вы можете посмотреть . Мы благодарим всех гостей закрытого показа и бренд Aristov за поддержку мероприятия: aristovwine.ru/ru Подробнее о Клубном билете: https://www.erarta.com/ru/visit/tickets/ О выставке «713 жизней Чарли»: https://www.erarta.com/ru/calendar/exhibitions/detail/03102401/ До встречи в Эрарте!
24.05.2025 в 10:51


Который день метеорологи готовят нас к грозе, и вчера мы убедились, что это не шутка. Мы, конечно, любим грозу — пусть даже в конце мая, — но все-таки предпочли бы наслаждаться намеком на лето. А пока погода не можете определиться, мы все равно будем любоваться дождливым Петербургом, глядя вокруг — и на картины современных художников. В подборке использованы работы из коллекции музея Эрарта: — Денис Октябрь. Дождь. Серия «За окном» — Александр Пестерев. Дождь − 1 — Михаил Кондратьев. Петербург. После дождя — Сабит Нуримов. Перед грозой — Андрей Ветрогонский. Гроза прошла — Сурен Айвазян. Пионы. Перед грозой Отправляйтесь в Эрарту, поймав меланхолию или вдохновение! А еще в Эрарте прекрасно укрываться от дождя — здесь можно комфортно провести целый день. Узнайте, какие выставки вы увидите: https://www.erarta.com/ru/calendar/
23.05.2025 в 17:21


15 мая в музее Эрарта прошел закрытый показ двух новых выставок — обладатели Клубных билетов в числе первых увидели произведения Антона Братыкина и Александра Наймана и познакомились с авторами. Узнайте, как прошел вечер! Полные фотоотчеты вы можете посмотреть и Мы благодарим всех гостей закрытого показа и бренд Aristov за поддержку мероприятия: aristovwine.ru/ru До встречи в Эрарте!
19.05.2025 в 19:48


Начинаем неделю с новостей о выставке французского художника и серфера Димитри Зоэллена, чьи работы вдохновлены мощной стихией — океаном. Экспозиция «713 жизней Чарли» откроется уже скоро — 23 мая. Вы увидите ряд картин, объединенных сквозным персонажем по имени Чарли. Все они вытянулись в линию, образуя орнамент, напоминающий античный меандр — символический узор, изображающий не то изгибы рек, не то бег волн. Второй вариант в данном случае кажется более вероятным, поскольку автор живет и работает в месте, которое принято считать центром притяжения серферов со всего мира, — на острове Бали. Демократичность материалов и установка на торопливый жест (автор щедро использует весь доступный арсенал — и кляксы, и брызги, и потеки) роднят эти холсты с уличным искусством. Другим ориентиром художника является ар-брют — направление, которое ориентируется на естественное со всеми его несовершенствами, порой грубыми и совсем не вписывающимися в господствующие представления о прекрасном. До встречи на выставке «713 жизней Чарли» в музее Эрарта! Подробнее: https://www.erarta.com/ru/calendar/exhibitions/detail/03102401/
14.05.2025 в 15:54


16 мая в музее Эрарта откроется выставка скульптур Александра Наймана. Художественный мир художника рожден словом — как и космогония, изложенная в Книге Бытия. Небольшая экспозиция вместит в себя и глобальное, и частное: от представлений об устройстве всего сущего до бытовых комических сцен, подсмотренных на улицах еще в конце 50-х годов прошлого века. В своей художественной практике Александр Найман руководствуется простейшим принципом «бери и делай». К пластическим опытам он пришел довольно поздно, однако колоссальный жизненный опыт (30 лет в гражданской авиации и многолетняя литературная работа — создание киносценариев) подарил ему мудрость и талант рассказчика, способного привнести юмор даже в жестокий, по меркам современного зрителя, библейский сюжет. До встречи на выставке «Большой мир маленького человека»! Подробнее: https://www.erarta.com/ru/calendar/exhibitions/detail/220125/
12.05.2025 в 16:49


Друзья, в мае мы готовимся представить четыре новые выставки (и две из них вы сможете увидеть уже на этой неделе). Сегодня хотим рассказать об одной такой экспозиции — о «Грани равновесия» Антона Братыкина, которая откроется 16 мая. Пустынные, спокойные пейзажи заключают в себе непростые размышления на тему отношений человека с окружающей действительностью. Эти произведения не особенно богаты на сочные оттенки и эффектные контрасты — но все же это живопись сложная и по цвету, и по фактуре. Она, как голые ветви деревьев или острые снежинки, будто вот-вот примется хлестать зрителя по глазам. Работы Антона Братыкина с их гармонично настроенным колоритом и четко продуманной композицией — это настоящие гимны ледяным пустошам, и вовсе не удивительно, что рождаются они именно в ходе полевых исследований. Картины Антона Братыкина — это своего рода «окна в иной мир». Но они показывают нам не труднодоступные горные вершины и не буйство волн. В них явлены привычные пограничные состояния природы, порой губительные или хотя бы просто малоприятные, как, например, мокрый снег. Погружаясь в них, автор добывает ощущение радостного предвкушения весны, наступления рассвета и продолжения жизни — и делится своими драгоценными находками со зрителем. До встречи на выставке «Грань равновесия» в музее Эрарта! Подробнее: https://www.erarta.com/ru/calendar/exhibitions/detail/160125/
08.05.2025 в 17:47


Короткое напоминание для тех, кто и не надеялся провести эти майские на природе. В день, когда погодка шепчет «не надо», точно стоит отправиться в музей! Напоминаем, что Эрарта работает все майские выходные с 11 до 23 часов. Подробнее: https://www.erarta.com/ru/museum/news/announcements/detail/news-140425/ До встречи!
06.05.2025 в 15:00


Друзья, сегодня необычный вторник: в череде майских выходных музей Эрарта открыт и ждет встречи с вами! С 1 по 11 мая мы работаем без выходных, с 11:00 до 23:00 — ежедневно и допоздна, чтобы ваш визит был максимально комфортным. Надеемся, что встреча с современным искусством входит в ваши планы и вы обязательно заглянете к нам в гости. До встречи! Подробнее о режиме работы: https://www.erarta.com/ru/museum/news/announcements/detail/news-140425/
05.05.2025 в 16:31


Друзья, надеемся, вы прекрасно провели первую часть майских. И пока большинство из вас пытаетесь смириться с тем, что нужно поработать еще пару дней, хотим поговорить о приятном и рассказать о наших планах на ближайшие месяцы: Эрарта, несомненно, продолжит приятно удивлять своими выставками! Итак, Эрарта в мае и июне! Скоро: 1. «Антон Братыкин. Грань равновесия». С 16 мая 2. «Александр Найман. Большой мир маленького человека». С 16 мая 3. «Евгений Тыкоцкий. Встречи и расставания». С 23 мая 4. «Димитри Зоэллен. 713 жизней Чарли». С 23 мая 5. «Рома Зверь. Привиделось». С 27 июня 6. «Илья Евдокимов. Парящие». С 6 июня Продолжат работу: 1. Эрарта Премия — 2025 2. «Катерина Смирнова и Станислав Данилин. Связь» 3. «Олег Иващенко. В пути» 4. «Мария Гаркавенко. Платья» 5. «Николай Ватагин. Знакомые лица» 6. «Андреа Беллузо. Icona Italiana» Завершат работу в мае — успейте увидеть: 1. «Ильгиз Гимранов. Город». До 11 мая 2. «Владимир Опара. Жизнь в цвете». До 11 мая 3. «Фанлу Линь. И это все о ней». До 25 мая 4. «Данил Даниловский. Над миром». До 18 мая 5. «Михаил Дьячков. Диалоги со светом». До 18 мая Узнать подробнее об этих проектах можно на сайте: www.erarta.com/ru/calendar/ За один визит вы всегда увидите минимум 8 временных выставок. Обязательно познакомьтесь с этими экспозициями — и непременно возвращайтесь на новые встречи с искусством: по одному билету, зарегистрированному в день визита, вы сможете посещать музей Эрарта неограниченно число раз в течение 365 дней: https://www.erarta.com/ru/visit/tickets/ ⠀ До встречи в Эрарте!
01.05.2025 в 10:41


Долгожданные выходные... Поздравляем всех причастных! Но музей Эрарта по традиции не отдыхает: в дни майских праздников мы открыты ежедневно с 11:00 до 23:00 — все ради вашего комфорта и ярких впечатлений ❤ Иллюстрируем этот день работой Юрия Татьянина «Самая большая в мире любовь — это любовь к труду» из коллекции музея Эрарта. Узнать, какие выставки сейчас в Эрарте: https://www.erarta.com/ru/calendar/
21.04.2025 в 17:21


Ностальгическая красота в живописной неустроенности родных дворов: получите каталог с произведениями Ильгиза Гимранова! Художник подарит одному из вас экземпляр «Хрущевочек» — так любовно автор называет свою серию городских пейзажей. Это издание особенно понравится тем, кто уже знаком с выставкой «Город», которая сейчас проходит в Эрарте. И, конечно, всем неравнодушным к эстетике панельного дома, который стал новым архетипом родного очага. Итак, что нужно сделать? 1. Отметьте в комментариях своего друга (количество комментариев не ограничено) 2. Проверьте, что вы подписаны на нас Победитель будет выбран случайным образом, а итоги мы объявим 25 апреля. Всем удачи — и до встречи на выставке «Город»! Она продлится по 11 мая. Подробнее о проекте: https://www.erarta.com/ru/calendar/exhibitions/detail/03102402/
09.04.2025 в 16:33


3 апреля в музее Эрарта прошел закрытый показ выставки Андреа Беллузо — мы познакомили владельцев Клубных билетов со снимками итальянского фотохудожника, который точно знает, как превратить каждый снимок в наглядное воплощение мечты. Узнайте, как прошел вечер! Полный фотоотчет вы можете посмотреть . Мы благодарим всех гостей закрытого показа и бренд Aristov за поддержку мероприятия: aristovwine.ru/ru До встречи в Эрарте!
03.04.2025 в 17:57


20 марта в музее Эрарта прошел закрытый показ двух новых выставок — мы познакомили владельцев Клубных билетов со скульптурными и живописными портретами видных деятелей культуры и искусства Николая Ватагина и смагически-символической живописью Марии Гаркавенко. Узнайте, как прошел вечер! Полный фотоотчет вы можете посмотреть . Мы благодарим всех гостей закрытого показа и бренд Aristov за поддержку мероприятия: aristovwine.ru/ru Подробнее о выставке «Знакомые лица»: https://www.erarta.com/ru/calendar/exhibitions/detail/12122404/ Узнайте больше о выставке «Платья»: https://www.erarta.com/ru/calendar/exhibitions/detail/06122401/ До встречи в Эрарте!
01.04.2025 в 21:57


Шутки в сторону: апрель в здании! Наступает то самое время, когда что ни надень — все равно не угадаешь и когда зимняя куртка прекрасно соседствует с шортами. Когда до майских праздников остается всего месяц и когда за один солнечный день хочется успеть переделать миллион дел. Знакомо? Надеемся, что апрель порадует долгожданным теплом. А мы, в свою очередь, продолжим приятно удивлять своими выставками. О том, что ждет вас в Эрарте в ближайшие месяцы, — в этом посте. Итак, Эрарта в апреле и мае! Скоро: 1. «Андреа Беллузо. Icona Italiana». С 4 апреля 2. «Антон Братыкин. Грань равновесия». С 16 мая 3. «Александр Найман. Большой мир маленького человека». С 16 мая 4. «Евгений Тыкоцкий. Встречи и расставания». С 23 мая 5. «Димитри Зоэллен. 713 жизней Чарли». С 23 мая Продолжат работу: 1. Эрарта Премия — 2025 2. «Катерина Смирнова и Станислав Данилин. Связь» 3. «Олег Иващенко. В пути» 4. «Мария Гаркавенко. Платья» 5. «Николай Ватагин. Знакомые лица» Завершат работу в мае — успейте увидеть: 1. «Ильгиз Гимранов. Город». До 11 мая 2. «Владимир Опара. Жизнь в цвете». До 11 мая 3. «Фанлу Линь. И это все о ней». До 25 мая 4. «Данил Даниловский. Над миром». До 18 мая 5. «Михаил Дьячков. Диалоги со светом». До 18 мая Узнать подробнее об этих проектах можно на сайте: www.erarta.com/ru/calendar/ За один визит вы всегда увидите минимум 8 временных выставок. Обязательно познакомьтесь с этими экспозициями — и непременно возвращайтесь на новые встречи с искусством: по одному билету, зарегистрированному в день визита, вы сможете посещать музей Эрарта неограниченно число раз в течение 365 дней: https://www.erarta.com/ru/visit/tickets/ ⠀ До встречи в Эрарте!
29.03.2025 в 11:12


Это шок — неужели в Петербурге настоящий весенний день! Наслаждаемся прекрасной погодой, вдохновляемся солнечными пейзажами любимого города, а затем дружно отправляемся в Эрарту за искусством — пешком или проделав часть пути на метро, благо станция «Горный институт» совсем рядом. В подборке использованы работы из электронной коллекции музея Эрарта. Сейчас эти и другие работы из нашего внушительного каталога можно заказать с максимальной выгодой: до 30 марта действует скидка 20% на все репродукции https://shop.erarta.com/ru/shop/catalogue/reproduction/
21.03.2025 в 16:58


13 марта в музее Эрарта прошел закрытый показ двух новых выставок — мы познакомили владельцев Клубных билетов с произведениями победителя Эрарта Премии — 2024 Олега Иващенко и с яркими художественными образами творческого дуэта Катерины Смирновой и Станислава Данилина. Узнайте, как прошел вечер! Полный фотоотчет вы можете посмотреть . Мы благодарим всех гостей закрытого показа и бренд Aristov за поддержку мероприятия: aristovwine.ru/ru Подробнее о выставке «В пути»: https://www.erarta.com/ru/calendar/exhibitions/detail/121224/ Узнайте больше о выставке «Связь»: https://www.erarta.com/ru/calendar/exhibitions/detail/220524/ До встречи в Эрарте! Выставки подготовлены при поддержке

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.