Июнь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
293012345
6789101112

18+

Отзывы о Музей-квартира святого праведного Иоанна Кронштадтского

Интересность : Небольшой камерный музей в квартире, где жил этот удивительный человек. Сюда проводятся паломничества, святое место, тихое и светлое. Стоит побывать, если душа позовет что-то подобное увидеть.
Расположение : Найти в Кронштадте это место не сложно, оно в самом центре города, рядом с улицей Ленина, на улице Посадской. Указателей нет, ориентир по дому с боковым балконом и скверику с памятником Иоанна Кронштадтского.
Интерьер : Теплое и благодатное место, находиться тут хорошо.
Обслуживание : Экскурсовод понравился, женщина образованная и верующая, с любовью рассказала о жизни батюшки. Паломников тут угощают чаем, как было и раньше.
Интересность : Ничто так не очищает и не помогает в жизни как дорого к Богу. Что может быть полезнее посещения святых и намоленных мест и молитва .
Расположение : добираться немного далеко но это ерунда по сравнению с результатом
Интерьер : Чувства чистоты и легкости и благодати - очень приятно.
Обслуживание : Люди музея очень приятные, благочестивые и гостеприимные.
Музей-квартира святого праведного Иоанна Кронштадтского
Адрес

г. Кронштадт, ул. Посадская, д. 21

карта
Район
Кронштадтский район (Санкт-Петербург)
Узнать, как пройти, проехать или посмотреть мероприятия в этом месте.

Актуализировать данные и увеличить число посетителей

Отзывы посетителей о музее-квартире святого праведного Иоанна Кронштадтского

Общая оценка:8.88 / 10
Интересность 9
Расположение 9
Интерьер 9
Обслуживание 10
Оставить отзыв
Места поблизости
Выставочное пространство Музея истории Кронштадта Выставочное пространство Музея истории КронштадтаТайны морских глубинИнтерактивная выставка Тайны морских глубинОстров фортовМузейно-исторический парк Остров фортовПетровский докМузей Петровский док
посетитель
9 / 10 24 марта 2019 г. 23:21
Люди музея очень приятные, благочестивые и гостеприимные.  Чувства чистоты и легкости и благодати - очень приятно. добираться немного далеко но это ерунда по сравнению с результатом Ничто так не очищает и не помогает в жизни как дорого к Богу. Что может быть полезнее посещения святых и намоленных мест и молитва .  на страницу отзыва
посетитель
8.75 / 10 14 февраля 2019 г. 20:05
Экскурсовод понравился, женщина образованная и верующая, с любовью рассказала о жизни батюшки. Паломников тут угощают чаем, как было и раньше. Теплое и благодатное место, находиться тут хорошо. Найти в Кронштадте это место не сложно, оно в самом центре города, рядом с улицей Ленина, на улице Посадской. Указателей нет, ориентир по дому с боковым балконом и скверику с памятником Иоанна Кронштадтского.  Небольшой камерный музей в квартире, где жил этот удивительный человек. Сюда проводятся паломничества, святое место, тихое и светлое. Стоит побывать, если душа позовет что-то подобное увидеть.  на страницу отзыва

Отзывы помогают нам определиться с выбором, принять правильное решение о посещении того или иного места. На Peterburg2 вы всегда найдете развернутые отзывы о музее-квартире святого праведного Иоанна Кронштадтского. Наши посетители оценивают Музей-квартира святого праведного Иоанна Кронштадтского по качеству обслуживания и другим параметрам. Вы можете пожаловаться нам на отзыв или комментарий
Рекомендовано Петербургом 2
Пляж ЛасковыйПляж ЛасковыйГосударственный музей-заповедник ПавловскГосударственный музей-заповедник ПавловскГлавная концертная площадка в Санкт-ПетербургеГлавная концертная площадка в Санкт-Петербурге Екатерининский дворец Екатерининский дворец

Комментарии посетителей (2)

Мария24 марта 2019 г. 23:11
Здравствуйте. Очень рада что мне посчастливилось Здесь побывать. Место очень намоленное - сразу перестала болеть голова и на душе стало тепло и спокойно. Обязательно приеду сюда еще раз если Господь позволит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алла25 февраля 2019 г. 18:06
Были тут в паломничестве группой. Встретили нас тепло, напоили чаем. Очень интересный рассказ услышали от тех, кто тут работает. Читали вместе молитвы. Особенное тут место до сих пор - сначала здесь жил очень верующий человек, священник, потом тут была церковь, сейчас музей, но дух веры сохраняется и сотрудники не посторонние люди для православия. Есть в квартире что посмотреть, есть и что почувствовать сердцем. Нашей группе очень понравилось тут находиться, по-домашнему. Такое чувство, что сам хозяин принимает и готов выслушать каждого - что у него наболело, утешить, поддержать, подбодрить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Новости официального сайта и группы ВКонтакте
Музей-Квартира св.Иоанна Кронштадтского

23.06.2026 в 22:21


В ОРАНИЕНБАУМ ПРИШЕЛ СВЯТИТЕЛЬ СПИРИДОН Сердечно поздравляем настоятеля храма святителя Спиридона в городе Рамбове (так называли в обиходе Ораниенбаум-Ломоносов), а также прихожан храма и всех жителей города с установкой памятника Небесному покровителю храма. Теперь он зримо будет благословлять и храм и весь град.
23.06.2026 в 19:51


' ПОЧТОВОЕ ЧУДО ИЛИ ПОДАРОК ИЗ СУРЫ К 14 ИЮНЯ". Раз в год , землячка о.Иоанна- рукодельница Людмила Рябова отправляет нам посылку с сурскими куколками и коняшками, и этот год не стал исключением, только вот ждать нам пришлось ее не как обычно три дня, а почти два месяца. За время в пути она дважды возвращалась в Суру, один раз даже будучи доставлена до сортировки в Петербурге, причины у " Почты России" были разными, и когда мы уже почти потеряли надежду, нам сообщили что посылка прибыла в Кронштадт, было это 13 июня, т е.накануне праздника прославления Дорогого Батюшки!
19.06.2026 в 22:47


ЧАСОВНЯ ФЕОДОРЫ ВЛАСЬЕВНЫ ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИКА
16.06.2026 в 19:40


В ГОСТЯХ У ВСЕРОССИЙСКОГО ПАСТЫРЯ РОДСТВЕННИКИ ЕПИСКОПА СЕСТРОРЕЦКОГО СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА НИКОЛАЯ( КЛЕМЕНТЬЕВА).
15.06.2026 в 19:33


Перед открытием фестиваля в саду отца Иоанна Кронштадтского Музей- квартиру посетил глава г. Кронштадта Кононов Андрей Анатольевич. Андрей Анатольевич возложил букет роз к памятнику святого праведного Иоанна Крондштадтского и поздравил всех гостей с праздником Днем прославления святого Иоанна Кронштадтского. Встречал уважаемого гостя Директор - хранитель Музея- квартиры протоиерей Геннадий Беловолов. Глава города интересовался у отца Геннадия : какие новые мемориальные предметы появились в Музее за прошедший год. Отец Геннадий показал и рассказал Андрею Анатольевичу о последних подаренных и приобретенных мемориальных предметах.
15.06.2026 в 15:00


Встреча Порт - Артурской иконы

 

Прогноз погоды

Пасмурно

19°..27°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.