Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Озеро Череменецкое

Россия Ленинградская область дер. Солнцев Берег, ул. Парковая, д. 13
Адрес Ленинградская область, дер. Солнцев Берег, ул. Парковая, д. 13
Район Лужский район (Ленинградская область)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Бесплатные, Необорудованные, Песчаные пляжи
Дата открытия на сайте: 01.07.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

На берегах озера в нескольких местах пробиваются из земли ключи. Рядом с селом Госткино бьет ключ глубиной 3 метра. На дне родника видно фонтанчик из песка, чуть розоватый из-за примесей слюды. На восточном берегу села Наволок известен Ганин ключ. На западном берегу Череменецкого озера сохранились парковые сооружения, оставшиеся от усадьбы XIX века Вал-Нежговицы. Эти места связаны с именем композитора Н.А. Римского-Корсакова.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Озеро Череменецкое: отзывы посетителей
Череменецкое
Общая оценка  7.50
Оставить отзыв   
29 декабря 2018 г. 13:24 8
Особо, конечно, никто не следит там. Мы жили у Череменецкого озера со сторона поселка Дзержинский. От города на приличном расттоянии все это находится, зато очень чисто. Мы жили у Череменецкого озера со сторона поселка Дзержинский. От города на приличном расттоянии все это находится, зато очень чисто. В свое время довелось мне именно там отдохнуть, одним летом. Отлично время провела. Там лес смешанный и сосны и орешник можно найти. Озеро это мы облюбовали. Было жарко, постоянно ходили туда купаться. Берег песчаный, это было очень удобно, никаких камешков под ногами. Можно было спокойно посидеть на бережку там.

Комментарии посетителей (1)

Ольга29 февраля 2020 г. 22:18
Места у озера природные и кто по соседству живет в поселках в сезон приходят или загорать и купаться, или рыбу половить. В лесу если знать места по грибы и ягоды ходят. Само озеро очень спокойное и вода прозрачная. Мне такие глади по душе. В округе бьют чистые родники, даже воду из них пить люди набирают, хотя недостатка воды нет, но считается природная вода особенно полезная. Без исследований я бы не пила, все же состав воды может быть не правильный для ежедневного потребления, если например много металлов, они в организме могут оседать и вызывать проблемы ЖКТ, печени или почек, сложно лечить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вадим - Ольга8 июня 2020 г. 15:15
Ольга, добрый день!
Вы неподскажете, а где можно на этом озере с полаткой остановится?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Череменецкое озеро, озеро на Парковой 13

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю