Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Озеро Капорское

Россия Ленинградская область дер. Капорское, ул. Сиреневая, д. 1
Адрес Ленинградская область, дер. Капорское, ул. Сиреневая, д. 1
Район Ломоносовский район (Ленинградская область)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Необорудованные, Бесплатные
Дата открытия на сайте: 03.06.2020
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Капорское озеро находится недалеко от Санкт-Петербург рядом с Аннинским городским поселением, в Ломоносовском районе Ленинградской области. Первые упоминания о водоеме относятся к 1676 году. Названо озеро по имени ближайшего населенного пункта — деревни Капорское. Озеро имеет искусственное происхождение. Небольшая речка была перекрыта с севера дамбой, в результате чего образовался водоем.

Озеро популярно у любителей обычной и спортивной рыбалки. Рыбачить можно как с берега, так и с лодки. Оборудованных спусков для лодки, а также пунктов проката на озере нет. Нужно учитывать, что берега озера покрыты зарослями травы, местами заболочены. Весной и в начале лета стоит позаботиться о резиновых сапогах.

Облагороженных участков и инфраструктуры для отдыха здесь нет. Все приспособления для рыбалки нужно брать с собой. Туристических баз поблизости нет, можно только попробовать снять комнату у местных жителей.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
АтакаХоккейный клуб АтакаБратская могила советских воинов, погибших в Великую Отечественную войну в Красном СелеМемориал Братская могила советских воинов, погибших в Великую Отечественную войну в Красном СелеДом культуры Cветогорска Дом культуры CветогорскаКнига плюсЦентральная районная библиотека Книга плюсСтрельнинская бухтаОбщественное пространство Стрельнинская бухта
ВосходКинотеатр Восход
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Озеро Капорское: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, озеро в деревне Капорское

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю