Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Парк на Ольги Форш

Россия Санкт-Петербург ул. Ольги Форш
Адрес Санкт-Петербург, ул. Ольги Форш
Район Калининский район (Санкт-Петербург)
Метро Гражданский проспект (1.7 км построить маршрут до метро)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Пейзажные парки, Бесплатные, Парки с архитектурными достопримечательностями, Катание на велосипеде
Дата открытия на сайте: 10.08.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Парк расположился на севере города Санкт-Петербурга. В центре парка есть озеро. Кроме того, здесь находится в  парке есть Храм св. Антония Сийского.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
На Парах на КультурыКафе На Парах на КультурыРуки ВВерх! Бар в Родео ДрайвБар Руки ВВерх! Бар в Родео ДрайвЭкоПаркТоргово-развлекательный центр ЭкоПаркМайРесторан МайДодо Пицца на Софьи КовалевскойПиццерия Додо Пицца на Софьи Ковалевской
Могила Карла и ЭмилииПамятник Могила Карла и ЭмилииБалтикаПивоваренный завод БалтикаОбщественное пространство на Верхнем Суздальском озере Общественное пространство на Верхнем Суздальском озере
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Садик Маленького принца и место дуэли адъютанта императора: необычный Петербург с высоты птичьего полёта

Желание сделать то или иное видео появляется во время прогулок. Бывает, идёшь по Петербургу, видишь парк, памятник, становится интересно, читаешь и снимаешь...

Парк на Ольги Форш: отзывы посетителей
Парк на Ольги Форш
Общая оценка  5.50
Оставить отзыв   
1 мая 2019 г. 11:48 6
Несмотря на то, что рядом много жилых домов, парк довольно чистый. Внешний вид парка очень просто, дорожки и озера, деревьев мало, газоны подстрижены. Если живете рядом - это неплохое место для прогулок вечером... Парк расположен среди жилых корпусов и рассчитан исключительно на местных жителей, трудно представить, что кто-то поедет сюда исключительно ради самого парка.Крохотный парк, с небольшим количеством растительности, но зато с озером по центру. Собственно это озеро и есть его главная достопримечательность, больше смотреть особенно не на что.

Комментарии посетителей (2)

Татьяна18 мая 2022 г. 10:56
Тихое, спокойное место. Была здесь в прошлом году. В прибрежных зарослях камыша обосновались утки с утятами, было очень интересно наблюдать за ними. Также понравилась скульптура "Похищение огня".
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга26 апреля 2019 г. 17:10
Этот парк совсем небольшой по площади: при желании его можно за полчаса обойти неспешным шагом. Его главный объект - это озеро, но большого количества "живности" вы там не встретите: так, несколько уток плавает, и то хорошо - модно покормить их хлебушком. Растительности тоже немного, больших массивных деревьев нет, но зато красивые ровные лужайки.
Если выбирать между парком на ул. Ольги Форш и Муринским парком, то для прогулок я всё чаще выбираю второй - он просторнее, интереснее, многолюднее. В пользу первого говорит тишина - людей действительно немного, кому-то это больше придётся по душе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю