Февраль 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
16171819202122
2324252627281
2345678

18+

Парк на Ольги Форш

Россия Санкт-Петербург ул. Ольги Форш
Адрес Санкт-Петербург, ул. Ольги Форш
Район Калининский район (Санкт-Петербург)
Метро Гражданский проспект (1.7 км построить маршрут до метро)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Пейзажные парки, Бесплатные, Катание на велосипеде, Парки с архитектурными достопримечательностями
Дата открытия на сайте: 10.08.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Парк расположился на севере города Санкт-Петербурга. В центре парка есть озеро. Кроме того, здесь находится в  парке есть Храм св. Антония Сийского.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Муринский парк Муринский паркКонькобежный стадион им. Б. А. Шилкова Конькобежный стадион им. Б. А. ШилковаICLINIC на ТимуровскойМедицинский центр ICLINIC на ТимуровскойРодео ДрайвАквапарк Родео ДрайвНа Парах на КультурыКафе На Парах на Культуры
Руки ВВерх! Бар в Родео ДрайвБар Руки ВВерх! Бар в Родео ДрайвАквариумТеатр АквариумEat Market в Парк моллФуд-холл Eat Market в Парк молл
Рекомендовано Петербургом 2
Актуальные выставки в Русском МузееАктуальные выставки в Русском Музее Выставочное пространство Музея истории Кронштадта Выставочное пространство Музея истории КронштадтаМногофункциональное арт-пространство \Многофункциональное арт-пространство "Лендок"Большой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеАрт-пространство Музей Живой БумагиАрт-пространство Музей Живой Бумаги

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Садик Маленького принца и место дуэли адъютанта императора: необычный Петербург с высоты птичьего полёта

Желание сделать то или иное видео появляется во время прогулок. Бывает, идёшь по Петербургу, видишь парк, памятник, становится интересно, читаешь и снимаешь...

Парк на Ольги Форш: отзывы посетителей
Парк на Ольги Форш
Общая оценка  5.50
Оставить отзыв   
1 мая 2019 г. 11:48 6
Несмотря на то, что рядом много жилых домов, парк довольно чистый. Внешний вид парка очень просто, дорожки и озера, деревьев мало, газоны подстрижены. Если живете рядом - это неплохое место для прогулок вечером... Парк расположен среди жилых корпусов и рассчитан исключительно на местных жителей, трудно представить, что кто-то поедет сюда исключительно ради самого парка.Крохотный парк, с небольшим количеством растительности, но зато с озером по центру. Собственно это озеро и есть его главная достопримечательность, больше смотреть особенно не на что.

Комментарии посетителей (2)

Татьяна18 мая 2022 г. 10:56
Тихое, спокойное место. Была здесь в прошлом году. В прибрежных зарослях камыша обосновались утки с утятами, было очень интересно наблюдать за ними. Также понравилась скульптура "Похищение огня".
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга26 апреля 2019 г. 17:10
Этот парк совсем небольшой по площади: при желании его можно за полчаса обойти неспешным шагом. Его главный объект - это озеро, но большого количества "живности" вы там не встретите: так, несколько уток плавает, и то хорошо - модно покормить их хлебушком. Растительности тоже немного, больших массивных деревьев нет, но зато красивые ровные лужайки.
Если выбирать между парком на ул. Ольги Форш и Муринским парком, то для прогулок я всё чаще выбираю второй - он просторнее, интереснее, многолюднее. В пользу первого говорит тишина - людей действительно немного, кому-то это больше придётся по душе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
 
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.