Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Парк Выборгский

Россия Санкт-Петербург пос. Прибылово, ул. Центральная, д. 4
Адрес Санкт-Петербург, пос. Прибылово, ул. Центральная, д. 4
Район Выборгский район (Санкт-Петербург)
Год открытия 1976
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Заказники, Загородные парки, Бесплатные, Лесопарк
Дата открытия на сайте: 28.03.2020
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Заказник Выборгский включает в себя северную часть полуострова Киперорт, прилегающую к нему акваторию Выборгского залива и ряд соседних мелких островов. Указанная территория была признана особо охраняемой в 1976 году.

Заказник Выборгский создавался с целью сохранения разнообразия природных ландшафтов, уникальных участков прибрежной растительности, сложного видового состава флоры и фауны полуострова. Киперорт - это лесные массивы из ясеня, дуба и липы, неожиданно "разбиваемые" обширными скальными выходами гранита – сельгами, или участками заливных лугов, или топкими болотами с высокой мшистой подушкой. А на побережье – светлые сосновые рощи, граничащие с песчаными пляжами, любимыми местами отдыха туристов и рыбаков. Последних манит сюда возможность подцепить на крючок леща, судака, сига или угря.

Заказник славится богатыми ягодными местами. Здесь можно полакомиться земляникой, брусникой, клюквой, черникой. Перелетные птицы весной и осенью останавливаются на островах, чтобы набраться сил для дальней дороги. Это время, когда здесь можно увидеть серого журавля, лебедей, диких уток и гусей, казарок и куликов.

Для дисциплинированных любителей природы вход в заказник открыт всегда, однако существуют определенные ограничения при его посещении. Так на охраняемой территории нельзя добывать березовый сок, разводить костры в не оборудованных для этого местах, использовать капканы, отстреливать дичь вне сезона охоты.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
парк Выборгский, заказник Выборгский, лесопарк Выборгский, парк на центральной: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю