Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Подпорожский краеведческий музей

+7 (813) 652-01-28
Россия Ленинградская область г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 1
Адрес Ленинградская область, г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 1
Район Подпорожский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (813) 652-XX-XX показать
Год открытия 1967
Работает вт-пт: с 09:00 до 18:00; сб: с 10:00 до 15:00
Цена входа, будние дни, выходные 50
дошкольникам, школьникам бесплатно
пенсионерам, студентам 30
Критерии Краеведческие музеи, Исторические музеи
Дата открытия на сайте: 08.12.2010
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В 1965 году на базе городского кружка дома культуры, который занимался краеведением, был создан "Уголок истории Присвирья". Организатором музея выступил местный краевед И.С. Толстой.

Официальное открытие музея состоялось в 1967 году. Через два года он получил статус исторического. Начиная с последнего десятилетия до 21 века, сотрудники музея проводят этнографические исследования Подпорожского района, а также археологические раскопки. По итогам многолетней работы были сформированы многие коллекции, рассказывающие о древнейшей истории региона до наших дней.

Общее число экспонатов в музее Подпорожья насчитывает примерно 36 тысяч единиц. Активная деятельность музея не проходит незамеченной для жителей города и района. Начиная с 2000 года, музей проводит занятия с дошколятами, а также учащимися по программам "Музей и дети", а также "Приобщение детей к народной культуре и ее истокам".

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Подпорожский краеведческий музей: отзывы посетителей
Подпорожский краеведческий музей
Общая оценка  9.13
Оставить отзыв   
26 марта 2019 г. 14:56 9
Каждая экскурсия здесь проходит очень увлекательно. Дети любят посещать этот музей.Обстановка душевная. Очень уютно, приятно посещать этот музей. Экспонатов очень много.Расположен музей по адресу: город Подпорожье, ул.Исакова, 1. От нашего дома буквально несколько минут ходьбы.Музей интересен и детям и взрослым. Повествует нам об истории родного края. Выставка достаточно богатая.
26 февраля 2019 г. 21:25 9
Музей активно участвует в городских мероприятиях, на его площадке идут разные встречи.

Комментарии посетителей (3)

Елена16 июля 2020 г. 16:19
Сравнить посещение музея в 1987г -1995г и 2018г что случилось незнаю но музей просто разворовали куда все делось ! Просто обидно за г.Подпорожье и ее исторю!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина29 марта 2019 г. 15:57
Местная достопримечательность Подпорожья, в этом музее знают много об истории и культуре нашего края. Проводят мероприятия для детей, приводят целые группы и родители с детьми приходят. Начали работать в последнее время и со взрослыми. Как мне кажется, это не менее важная работа, чем с детьми. Многие взрослые тоже не знают истории, имеют мало к ней интереса. Это как у моря жить и в море не купаться - регион Петербурга и Ленобласти щедр на исторические и культурные достопримечательности, глаз замыливается. Я в такие местные музеи тоже редко захожу, но прививать любовь к своему краю нужно всем.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей26 марта 2019 г. 14:49
Помню, как-то давно, будучи студентом исторического факультета, мы ездили в те края на археологические раскопки. Тогда то мне и посчастливилось побывать в том музее. До сих пор помню ту душевную атмосферу музея.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Музей Подпорожье

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю