Отзывы о Блок
Пользователь
2018-04-04 22:22
Интересность : Очень крутое заведение. Отмечали мое День Рождения, пошли сначала на шоу в Ленинград Центр, а потом поднялись на лифте в этот ресторан уже. Выглядит просто бомбически. Над интерьером действительно постарались. Брали стейки, ведь он даже называется "мясной ресторан" - действительно вкусно и сочно. В общем, наш вечер удался. Хотелось бы в будущем как-нибудь повторить.
Расположение : Прямо в центре находится
Интерьер : Крутой интерьер, очень продуманно и эффектно.
Обслуживание : Все по высшему классу.
Блок
Адрес
ул. Потемкинская, д. 4, лит. А
картаРайон
Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро
Чернышевская (556 м)
Тип кухни
Актуализировать данные и увеличить число посетителей
|
/ 10
4 апреля 2018 г. 22:22
Все по высшему классу. Крутой интерьер, очень продуманно и эффектно. Прямо в центре находится Очень крутое заведение. Отмечали мое День Рождения, пошли сначала на шоу в Ленинград Центр, а потом поднялись на лифте в этот ресторан уже. Выглядит просто бомбически. Над интерьером действительно постарались. Брали стейки, ведь он даже называется "мясной ресторан" - действительно вкусно и сочно. В общем, наш вечер удался. Хотелось бы в будущем как-нибудь повторить.
на страницу отзыва
|
Комментарии посетителей (1)
Анна Рогова | 12 мая 2016 г. 14:51 |
Мы, наверное, единственные гости этого ресторана, которые не попробовали здесь мясо. Хотя это мы обязательно исправим, потому что хотим вернуться еще. А в первый визит пришли больше поглазеть, заказали кофе и десерт. Кофе, кстати, на удивление недорогой, но очень вкусный. А забота о нас со стороны персонала удвоила положительное впечатление от ресторана.
![]() |
Новости официального сайта и группы ВКонтакте

Ресторан «Блок»
26.06.2025 в 13:05
⭐Коктейль «Ганимед» в подборке от Where2Drink: «Другой сприц: где пробовать его в Питере»
Ганимед – авторский летний «сприц» в цветочной стилистике с тонами жасмина, белого винограда и травянистыми оттенками. Один из новых сезонных коктейлей от шеф-бармена ресторана «Блок» Семена Гильштейна.
📯Почему он так назван?
Ганимед – псевдоним Сергея Ауслендера – русский писатель, драматург, театральный и литературный критик, чьи «Записки Ганимеда» стали значимым источником о функционировании общества. Также Ганимед – это спутник Юпитера, визуально коктейль с круглым льдом относит к тематике планет.
📌Бронирование: +7 (812) 415-40-40
Потёмкинская ул., 4
Ссылка на подборку: https://where2drink.ru/news/articles/drugoy-sprits-gde-poprobovat-ego-v-pitere/

19.06.2025 в 17:30
🌿 «Блок» едет на Дикий ужин «Наследие Таруниеми. Званый ужин доктора Винтера»
Команда ресторанов — «Блок», «Густав Винтер», «Точка на карте», курорт «Игора» и «Фаворит» — подготовила гастрономический ужин с театральными зарисовками по страницам истории Дачи Винтера. Перед вами оживут эпохи в лице тех, кто когда-то находил здесь энергию для новых свершений.
1910 год. Суровый мыс Таруниеми — лишь холодная скала над Ладогой. Дикий северный лес. И вдруг сюда приезжает доктор Густав Винтер — хирург, меценат, человек с невероятным видением. Здесь он создал место, где интеллигенция собиралась на музыкальные вечера, а под кудрявыми яблонями звенели бокалы и искрился смех.
Билеты вы можете приобрести по телефону 8 (800) 300-99-99 или на сайте: https://www.dachawintera.ru/dikij-uzhin-nasledie-taruniemi
Дата: 2 августа
Место: парк-отель «Дача Винтера»

12.06.2025 в 11:05
С Днём России, дорогие Гости!🌟
12 июня мы отмечаем особенный праздник, который объединяет всех нас — День России! Это день, когда мы с гордостью говорим о нашей Великой стране, её богатой истории и культуре.
В ресторане «Блок» мы особенно любим этот праздник, ведь культура и искусство нашей страны вплетается в каждую деталь концепции: от локальных продуктов до интерьерных решений, легенд коктейлей и названий блюд.
Приглашаем Вас провести этот замечательный день на озелененных летних террасах в «Блоке»!
Бронирование: +7 (812) 415-40-40
📍Потёмкинская ул., 4

10.06.2025 в 18:15
Эль-Руми – десертный дижестивный коктейль на джине с плотной йогуртовой текстурой, во вкусе раскрывается тонами
алоэ и бобов тонка. Декорируется золотистой дымкой.
💭Эль-Руми – псевдоним Вячеслава Иванова – создателя кружка «Друзья Гафиза», русскогоа поэт-символиста, литературного критика, идеолога символизма. Одна из ключевых и наиболее авторитетных фигур Серебряного века.
Ждём вас с 12:00 до 01:00 ежедневно!
Бронирование: +7 (812) 415-40-40
🗺 Потёмкинская ул., 4
#сезонныекоктейли

05.06.2025 в 14:50
Нежная сладость, летняя свежесть, ноты пряностей и легкая сливочность – примерно так можно описать новые десерты от бренд-кондитера ресторана «Блок». Встречайте 4 новых десерта разных стилистик:
🫐Пряный сметанник с малиновым сорбетом – бархатистые слои песочного теста чередуются с нежным сметанным кремом с ягодами вишни, вымоченными в корице, анисе и кардамоне.
🍒Чизкейк из варёной сгущёнки – знакомый с детства вкус обрел утончённую форму. Раскрывается карамельными нотами варёной сгущенки - той самой узнаваемой сладости из теплых детских воспоминаний.
🍫Шоколадно-кофейный бисквит со сливочным кремом и фисташками –
оммаж на тирамису, только в «Блоке» вместо савоярди – шоколадный бисквит, пропитанный ромом и кофе с фисташковой пастой и сливочным кремом.
🍓Брикет сливочного пломбира с клубникой – домашнее мороженое с натуральной стручковой ванилью в виде брикета подается с садовой клубникой в хрустальной масленке.
📍Потёмкинская ул., 4
☎+7 (812) 415-40-40

03.06.2025 в 13:32
💫Сочные летние вкусы: сезонное меню в «Блоке»
С 3 июня в «Блоке» обновили меню и добавили летние позиции. Шеф-повар Евгений Зубов начал сезон с акцента на локальность российских продуктов, например: свёкла со сладкой черешней и муссом из козьего сыра, озёрная форель с оладьями из молодых кабачков, сугудай из сибирского муксуна и обожженная воронежская говядина с томатной сальсой. Из горячего: солодовые вареники со сморчками, лепёшка на кефире с карачаевским ягненком, отбивная из говядины с «русской капустой».
И по традиции уже десятое лето подряд в «Блоке» готовят освежающие холодные супы, в этом сезоне их три: гаспачо со страчателлой, свекольник с лемонграссом и окрошка на квасе.

02.06.2025 в 17:51
📯Гимн этому лету: сезонная коктейльная карта от команды барменов ресторана «Блок»
В этом сезоне мы приготовили коктейли по мотивам знаменательного для петербургской богемы XX века литературного кружка – «Друзья Гафиза». Творческая элита Серебряного века называла это собраниями «Башни», проходили они в петербургской квартире Вячеслава Иванова, расположенной на углу Таврической и Тверской улиц – на противоположной от ресторана «Блок» стороне Таврического сада.
Тема литературных кружков, которые проходили прямо через Таврический сад от ресторана «Блок», вдохновила команду барменов на создание коктейлей – отсылок к главным действующим лицам собраний «Башни».
💭В главных ролях:
Апеллес – моктейль с яркими нотами цветков бузины и хвойными тонами
Антиной – аперитивный коктейль с ярким вкусом пряной малины
Гермес – в ягодной стилистике с пышным вкусом арбуза
Эль-Руми – десертный, дижестивный, с плотной йогуртовой текстурой
Нувель – строгий и сбалансированный с цитрусовой доминантой
Ганимед – авторский летний «спритц» в цветочной стилистике

09.05.2025 в 13:35
Команда ресторана «Блок» поздравляет с праздником Великой Победы! Пусть память о заслугах героев вызывает радость и почтение, благодарность за подвиги и свободу, гордость за отвагу и смелость.⠀

28.04.2025 в 15:06
Обновление меню в ресторане «Блок»🥩⭐
В преддверии праздничных майских дней шеф-повар Евгений Зубов создал новые блюда с акцентом на свежесть и легкость.
Цитаты из меню с пометкой NEW:
– тартар из форели с оладьями из кабачка
– салат с уткой конфи и ромейном
– стейк-салат с говядиной на гриле, томатами и сладкими перцами
– пиканья с соусом из тунца и каперсами
– острый цыпленок в чили с арахисом
– ладожский судак с ризотто из цветной капусты
– паста с томленой уткой и перцами Рамиро
– говяжьи щеки с муссом из гороха и морковью
– каре ягненка с печеными персиками
Посмотреть все меню можно на сайте https://blok.restaurant.

17.04.2025 в 13:26
Неделя побед в ресторане «Блок»!⚡️
📍15 апреля мы вошли в ТОП-33 ресторана по версии предпринимателей Петербурга на премии Lemon Guide 2025🍋
📍16 апреля на церемонии Ultima Guide от Яндекс Еды ресторан «Блок» вошел в ТОП-50 ресторанов Санкт-Петербурга и получил награду второй год подряд. Так сервис выбрал 50 лучших заведений и опубликовал их в обновлённом Ultima Guide Яндекс Еда.
Движемся навстречу новым достижениям!

14.04.2025 в 15:07
Завершающая неделя Великого Поста в ресторане «Блок»!🍴
До 19 апреля можно попробовать меню из 12 блюд от шеф-повара Евгения Зубова. В разделе постного меню представлены блюда из растительных продуктов в авторской интерпретации.
Выдержка из меню:
– Салат с фенхелем и грейпфрутом
– Печёные овощи с кокосовой панна-коттой
– Крем-суп из спаржи
– Орзо с печёными перцами и постным пармезаном
– Бифштекс из капусты с шампиньонами
– Яблочная шарлотка с чёрной смородиной и кокосовым сорбетом
А также напоминаем, что предзаказ на пасхальные куличи уже открыт по номеру: +7 (812) 415-40-40

08.04.2025 в 15:13
К празднику Светлой Пасхи в ресторане «Блок» приготовили 2 вида куличей из воздушного сливочного теста с шапкой из зефирной глазури:
⭐️Традиционный кулич с цукатами и изюмом – 1800 рублей / 700 гр.
⭐️Кулич с начинкой из сливочно-сырного крема с клюквой – 2100 рублей / 800 гр.
Все куличи упаковываются в брендированные коробки с красной лентой – подойдет как к пасхальному столу, так и в подарок в честь самого светлого праздника в году!
Предзаказы принимаются до 17 апреля по номеру: +7 (812) 415-40-40

14.03.2025 в 15:34
⚡️Ресторан «Блок» получил 3 кристалла на церемонии награждения знаком качества «Федерация Ревизоров рекомендует» – это высшая степень оценки от федеральной ресторанной премии.
Как проходила оценка?
В течение 2024-2025 года эксперты жюри совершали тайные визиты и детально исследовали ресторан – от качества блюд и напитков до сервиса и интерьера.
Благодарим экспертов и жюри премии, что выбираете нас!

12.03.2025 в 14:34
#постноеменю
⭐Специально к Великому Посту шеф-повар Евгений Зубов приготовил сытный пирог из слоеного теста с начинкой из груздей. Подается с постной сметаной и грибным соусом, которые балансируют яркий вкус пирога.
Грузди — это одни из самых популярных грибов в России. Они растут в хвойных и смешанных лесах, на Руси его называли «Царь грибов».
Потемкинская ул. 4
Бронирование: +7(812)415-40-50м

08.03.2025 в 11:52
Ресторан «Блок» поздравляет всех женщин с Международным женским днем!
Дорогие дамы, пусть этот день преподнесет Вам море приятных эмоций, а мы, в свою очередь, будем рады Вам их подарить. Сегодня в ресторане «Блок» всем женщинам мы презентуем сладкий комплимент – десерт с муссом из фиалки и голубики с начинкой из малинового кули, сверху покрытый розовым бархатом.
Мы уже с нетерпением ждём первых гостей. Напоминаем время работы ресторана: 12:00 - 01:00. Кухня закрывается в 00:30⚡️
Потемкинская ул., 4
Бронирование: +7 (812) 415-40-40

05.03.2025 в 12:48
20 февраля в ресторане «Блок» прошел Уральский ужин в 4 руки с шеф-поварами Сергеем Мирошниковым (АУК, Kitchen) и Евгением Зубовым.
⚡️Гостям подали 6 курсов в сопровождении российских вин, а к десерту команда барменов создала дижестив на основе Хереса.
Больше всего гостей впечатлили блюда: шаньга с провесным судаком и маслом, настоянном на хрене, мороженое из груздей, взбитая сливочная щука с вяленым крыжовником и хрустящей петрушкой, а также томленый в печи ягненок с пирогом из капусты.
Каждую из 6 перемен сопровождали российские вина от виноделен «Новый Свет», «Массандра», «Узунов», «Сатера», «Раевское» и «Золотая Балка».

03.03.2025 в 12:55
Постное меню в ресторане «Блок» с 3 марта по 19 апреля
Шеф-повар Евгений Зубов, который приготовил 12 новых блюд на основе растительных продуктов к Великому посту. Несмотря на мясную концепцию и большое количество блюд из мраморной говядины, в «Блоке» будут предлагать гостям не менее гастрономичные альтернативы.
Цитаты из меню:
«Винегрет» с древесными грибами
Сельдерей «Гунг Бао»
Пирог с груздями и постной сметаной
Равиоли с грибами
Рисовый мусс с пряной грушей
Потемкинская ул. 4
Бронирование: +7(812)415-40-50

28.02.2025 в 13:25
⭐Масленица в ресторане «Блок» до 2 марта
Блинное меню от шеф-повара Евгения Зубова состоит из пяти авторских блюд, которые дополнены всеми любимой классикой.
Цитаты из меню:
– Блины с диким кижучем и фенхелем
– Ржаные блины с уткой конфи и свежим огурцом
– Блинная «Лазанья» с томлёной говядиной
– Шоколадные блины со сливочным кремом и маком
– Мильфей из блинов с творожным кремом и красной смородиной
– Сливочные блины (3 шт.) с топингами на выбор: щучья икра, красная икра, сметана, сгущенное молоко, домашнее варенье и малиновый соус.
Потемкинская ул., 4
Бронирование: +7 (812) 415-40-40

14.02.2025 в 13:30
♥️День Святого Валентина в ресторане «Блок» встречают с особенным десертом, на создание которого нас вдохновили теплые воспоминания о юношестве и первой влюбленности – чистой, простой и легкой, поэтому наш бренд-кондитер воссоздал эти чувства и отразил их во вкусе.
Сегодня всем парам мы подаем Сливочные Шу с кофейной карамелью, которые выполнены в форме красных сердец с нежной начинкой из сливочного крема и кофейной карамели✨
Главное
Лучшие смотровые площадки Петербурга
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге

Лучшее за неделю