Ресторан «Блок» располагается на крыше «Ленинград Центра», в Таврическом саду. Блюда готовятся как по традиционным, так и по вполне современным рецептам. В меню представлено около 60 мясных позиций: от телячьих щечек до многочисленных стейков, примерно половину из которых можно попробовать только в «Блоке».
Ресторан Блок
37756
Повысить аудиторию места
|
|
|||||||||||||||||||||||
Дата открытия на сайте: 30.09.2015
|
|
Ресторан Блок: отзывы посетителей
|
Блок
Оставить отзыв
4 апреля 2018 г. 22:22
10
Все по высшему классу.Крутой интерьер, очень продуманно и эффектно.Прямо в центре находитсяОчень крутое заведение. Отмечали мое День Рождения, пошли сначала на шоу в Ленинград Центр, а потом поднялись на лифте в этот ресторан уже. Выглядит просто бомбически. Над интерьером действительно постарались. Брали стейки, ведь он даже называется "мясной ресторан" - действительно вкусно и сочно. В общем, наш вечер удался. Хотелось бы в будущем как-нибудь повторить.
|
Официальная группа Вконтакте

Ресторан «Блок»
12.06.2026 в 14:05
Поздравляем с Днем России!🇷🇺
Впереди длинные выходные, а значит самое время пробовать летнее меню в «Блоке»!
Ждем вас на обед, ужин или бокал вина с видом на Таврический сад. Лето в Петербурге слишком короткое, чтобы откладывать его на потом.
Потемкинская 4,
Резерв столов: +7 (812) 415-40-40

11.06.2026 в 15:05
«Особенно хорошее место» - мы получили награду от Яндекс Карт!
Ее присуждают заведениям, которые на протяжении 5 и более лет сохраняют высокий рейтинг и доверие гостей. За каждым отзывом, рекомендацией и оценкой стоят ваши впечатления, важные события, встречи и вечера, проведённые в «Блоке».
Спасибо, что выбираете нас для своих праздников и будней, возвращаетесь снова и делитесь обратной связью. Именно благодаря Вам ресторан «Блок» остаётся местом, которое хочется рекомендовать.
С нетерпением ждем новых встреч!
Команда ресторана «Блок»

29.05.2026 в 14:21
Сезон, который мы ждали весь год☀️
Белые ночи, разводные мосты над Невой, длинные вечера и…новое летнее меню в «Блоке»!
В нем – все, за что мы любим лето: сладкие томаты, холодные супы, сезонные ягоды, рыба из северных вод и конечно же мясо! Шеф-повар Евгений Зубов собрал меню, в котором сохранил узнаваемый характер ресторана «Блок» - щедрый, яркий и основанный на качественном локальном продукте.
Потемкинская 4,
Резерв столов: +7 (812) 415-40-40

27.05.2026 в 12:05
С Днём Рождения, Петербург! 🎉
Город белых ночей, гранитных набережных, парадных фасадов и великой истории!
Особая радость быть частью этого города — встречать гостей на крыше над Таврическим садом, смотреть на закатное небо и создавать атмосферу, в которую хочется возвращаться снова и снова.

20.05.2026 в 12:27
Время вина в Петербурге!🍷
В ресторане «Блок» появилась специальная винная карта в рамках проекта РБК "Время вина в Петербурге". Сомелье рестоарна Евгений Танкушин собрал авторскую подборку вин, в которую вошли позиции, отмеченные гидом Артура Саркисяна:
«Мы выбрали вина, которые наиболее точно отражают современное российское виноделие — живое, гастрономичное и очень разное по стилю. Хотя, признаться честно, сложно выбрать лучшее среди лучших. Ведь мы регулярно обновляем винное меню ресторана «Блок», отбирая для него только интересные позиции, заслуживающие внимания." - Евгений, сомелье
Только представьте — холодный бокал вина, цветущая терраса и теплый майский вечер.. Приглашаем наслаждаться моментом и предвкушать приближающееся лето! 🍇
📌Гид Артура Саркисяна — это самый известный и авторитетный ежегодный путеводитель по виноделию России, оценивающий лучшие вина страны по международной 100-балльной шкале.
Топ-события Петербурга на этой неделе: фестиваль цветов, ярмарка «Мастер и Маргарита» и концерт «Морального кодекса»
Колпино с неожиданной стороны: где искать историю, архитектуру и природу
Вместо ипотеки и маркетплейсов: как меняются привычки молодых петербуржцев
Особенности характера жителей Петербурга: взгляд на городские привычки и недовольства
Архитектурный эксперимент у воды: что ждёт северный намыв
Не только выстрел: малоизвестная история крейсера «Аврора»
Прогноз погоды
14°..15°
Лучшее за неделю



















Комментарии посетителей (1)