Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Отель Рэдиссон Соня

+7 (812) 406-00-00
Россия Санкт-Петербург пр. Литейный, д. 5/19
Адрес Санкт-Петербург, пр. Литейный, д. 5/19
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Чернышевская (675 м построить маршрут до метро)
Кухня Рестораны европейской кухни, Русские рестораны, русской кухни
Телефон +7 (812) 406-XX-XX показать
Сайт
Работает ежедневно, круглосуточно
Дата открытия на сайте: 19.10.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Единственный в своём роде Radisson Sonya Hotel – это весьма оригинальный отель с особым, исключительно петербуржским, шармом и неповторимой дизайнерской концепцией. Вдохновлённая романом Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» и базирующаяся на трех «Д»: «Дизайн, Душа и Драма», она, вместе с уникальным орнаментально – цветовым решением интерьера, идеально передаёт особую, русскую атмосферу, создавая ощущение комфорта и радушия. 

В каждом из 173 номеров отеля присутствуют различные русские мотивы и детали, имеющие непосредственное отношение к роману. Так, «Сикстинская Мадонна», будучи источником вдохновения Ф. М. Достоевского, послужила основой оформления интерьера и  номеров.  Сами по себе номера выполнены в классическом стиле, уютны и достаточно просторны и подходят для одноместного, двухместного или трёхместного размещения, семейного отдыха или бизнес командировки.   

Отель также отличает большое наличие своеобразной мебели, сделанной на заказ. Например, напротив стойки ресепшен располагается небольшой столик с изображением карты Петербурга XIX века и маршрутом Раскольникова к старушке процентщице.

Ресторан и бар «Метаморфоз» также созданы по мотивам романа: гостям предлагается совершить кулинарное путешествие по России, от Крайнего Севера на Юг и с Дальнего Востока на Запад. В использующихся рецептах гармонично сочетаются разнообразные кулинарные традиции горячих и холодных блюд.

На сегодняшний день Radisson Sonya Hotel является одной из немногих жемчужин портфолио бренда Radisson Blu, включающего в себя отели премиум-класса, расположенных в уникальных местах по всему миру. Отель находится в центре Санкт-Петербурга и в 17 километрах от международного аэропорта «Пулково», в 3 километрах от Московского вокзала и в 1 километре от Финляндского вокзала. К услугам гостей – бесплатный беспроводной доступ к сети интернет, ранний завтрак начиная с 05:00 утра, круглосуточные услуги по обслуживанию номеров, 4 современно оборудованных конференц–зала, отлично оснащенный тренажерный зал, две турецкие парные, а также чайная и кофейная станции, сейф и телевизор, комплементарная питьевая вода и кофемашина Nespresso в номерах.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Отели Гостиницы поблизости
Vino&VodaРесторан Vino&VodaInsideЛаунж-бар InsideSumburБар SumburL’eclatРесторан L’eclatBBQ NightРесторан BBQ Night
КомельРесторан КомельRoze & DanceРесторан Roze & DanceМясо & ВиноРесторан Мясо & Вино
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Модный флеш-моб: Поддайся на провокацию!

Десятки петербурженок в стильных шляпках собрались днем на Пионерской площади около ТЮЗа. Это место было выбрано не случайно: в XIX – начале ХХ века...

Отель Рэдиссон Соня: отзывы посетителей
Рэдиссон Соня
Общая оценка  7.50
Оставить отзыв   
1 сентября 2018 г. 12:43 8
Вышколенный персонал. Знают языки. Приятные интерьер внутри и местоположение подобрано хорошо - можно выйти прогуляться по городу, до набережной реки Фонтанки близко. Располагается Рэдиссон Соня на Литейном проспекте, это в районе метро Чернышевская, там очень красиво. С этим отелем у нас договоренность, мы селим туда партнеров из других стран. Для нас это знак уважения и гостеприимства. Берем ибо люкс либо премиум. Очень стильные номера, видно, что над ними постарались профессиональные дизайнеры. Завтраки там просто восхитительные. И при желании можно пройти в ресторан при отеле. Прекрасная сантехника, мебель, постельное белье высокого качества.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю