Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Блинная Олюшка

Россия Санкт-Петербург ул. Гагаринская, д.13
Адрес Санкт-Петербург, ул. Гагаринская, д.13
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Чернышевская (992 м построить маршрут до метро)
Кухня Русские рестораны, русской кухни
Работает по будням с 11.00 до 18.00
Цены и счет до 1500 рублей
Критерии Рестораны со средним счетом до 800 руб
Дата открытия на сайте: 14.12.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Пожалуй, единственная официальная блинная, дожившая до наших дней. В интерьере советский минимализм: цветочки на обоях, клетчатые скатерти, деревянные скамьи. Самый знаменитый блин в "Олюшке" — с селедочным фаршем. Цены демократичные. Работает заведение только по будням с 11.00 до 18.00.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рестораны, бары, кафе поблизости
SumburБар SumburL’eclatРесторан L’eclatInsideЛаунж-бар InsideКомельРесторан КомельЕвропаРесторан Европа
Feelingwine’s by чувство винаРесторан Feelingwine’s by чувство винаРуки Вверх на канале ГрибоедоваБар Руки Вверх на канале ГрибоедоваЕсенинРесторан Есенин
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
From Leningrad - to Petersburg: top Soviet cafes

(Pirozhkovaya on Moskovsky Moskovsky prospekt, 192) Founded in 1956, this pirozhkovaya, not far from Park Pobedy, is still ready to treat visitors with...

Из Ленинграда – в Петербург: топ советских кафе

Основанная ещё в 1956 году эта пирожковая, недалеко от Парка Победы, до сих пор готова угощать посетителей румяными пирожками с пылу с жару. Заведение...

Блинная Олюшка: отзывы посетителей
Олюшка
Общая оценка  7.88
Оставить отзыв   
27 июня 2019 г. 16:43 7
Спасибо поварам за чудесные домашние блинчики, ни чем не сравнимые. Дизайн не самое главное, очень простой интерьер, но как я уже сказала, сюда нужно приходить за качеством и историей. Находится на Чернышевской, нужно дойти до Гагаринской улицы. Там сориентируетесь.Это блинная с длинной историей, так что если будете в Санкт-Петербурге, рекомендую зайти к ним. Да, интерьер оставляет желато лучшего, выглядит как обычная столовая, тем не менее, блины - то, что надо. Начинок много, я лично всегда ем сначала сытные блинчики, а потом какие-нибудь сладкие.Супер. С подругами часто туда ходим.
14 декабря 2018 г. 11:41 9
Блины здесь готовят самые разные (обязательно попробуйте с селёдкой). Единственное в выходные они закрыты: работают только по рабочим дня с 11 до 18.

Комментарии посетителей (2)

Мила8 мая 2019 г. 16:59
Как-то побывала тут еще благодаря маме, оказывается это блинная имеет длинную историю, ведь появилпась она еще в советском союзе. Отсюда и обстановка подобная, чувствуется дух той эпохи. Мы выбрались туда днем в рабочее время, а все потому, что ездили в центр по делам и осводобились на Чернышевской рано. Так что если прямо загоритесь желанием туда попасть, делайте расчет на это. Блины вкусные, что правда, то правда. Наяинки есть совершенно невообразимые, например, с селедочным фаршем. Я, честно говоря, не решилась, взяла себе более классические блинчики. Посидели мы хорошо, если еще раз днем буду там,то непременно загляну.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инна14 декабря 2018 г. 11:43
Блинная, которая дожила до наших дней ещё с тех советских лохматых времён. Советская атмосфера (скатерти в клетку, плитка на полу, обои в цветочек). Блины подают вкусные (считается что самые хит здесь - это блин с селёдкой), работают правда не очень удобно : только по рабочим и только с 11 до 18 часов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Русские блины

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю