Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Блинная Олюшка

Россия Санкт-Петербург ул. Гагаринская, д.13
Адрес Санкт-Петербург, ул. Гагаринская, д.13
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Чернышевская (992 м построить маршрут до метро)
Кухня Русские рестораны, русской кухни
Работает по будням с 11.00 до 18.00
Цены и счет до 1500 рублей
Критерии Рестораны со средним счетом до 800 руб
Дата открытия на сайте: 14.12.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Пожалуй, единственная официальная блинная, дожившая до наших дней. В интерьере советский минимализм: цветочки на обоях, клетчатые скатерти, деревянные скамьи. Самый знаменитый блин в "Олюшке" — с селедочным фаршем. Цены демократичные. Работает заведение только по будням с 11.00 до 18.00.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рестораны, бары, кафе поблизости
SumburБар SumburL’eclatРесторан L’eclatInsideЛаунж-бар InsideКомельРесторан КомельФрегат БлагодатьРесторан Фрегат Благодать
ЕвропаРесторан ЕвропаGreenРесторан GreenFeelingwine’s by чувство винаРесторан Feelingwine’s by чувство вина
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
From Leningrad - to Petersburg: top Soviet cafes

(Pirozhkovaya on Moskovsky Moskovsky prospekt, 192) Founded in 1956, this pirozhkovaya, not far from Park Pobedy, is still ready to treat visitors with...

Из Ленинграда – в Петербург: топ советских кафе

Основанная ещё в 1956 году эта пирожковая, недалеко от Парка Победы, до сих пор готова угощать посетителей румяными пирожками с пылу с жару. Заведение...

Блинная Олюшка: отзывы посетителей
Олюшка
Общая оценка  7.88
Оставить отзыв   
27 июня 2019 г. 16:43 7
Спасибо поварам за чудесные домашние блинчики, ни чем не сравнимые. Дизайн не самое главное, очень простой интерьер, но как я уже сказала, сюда нужно приходить за качеством и историей. Находится на Чернышевской, нужно дойти до Гагаринской улицы. Там сориентируетесь.Это блинная с длинной историей, так что если будете в Санкт-Петербурге, рекомендую зайти к ним. Да, интерьер оставляет желато лучшего, выглядит как обычная столовая, тем не менее, блины - то, что надо. Начинок много, я лично всегда ем сначала сытные блинчики, а потом какие-нибудь сладкие.Супер. С подругами часто туда ходим.
14 декабря 2018 г. 11:41 9
Блины здесь готовят самые разные (обязательно попробуйте с селёдкой). Единственное в выходные они закрыты: работают только по рабочим дня с 11 до 18.

Комментарии посетителей (2)

Мила8 мая 2019 г. 16:59
Как-то побывала тут еще благодаря маме, оказывается это блинная имеет длинную историю, ведь появилпась она еще в советском союзе. Отсюда и обстановка подобная, чувствуется дух той эпохи. Мы выбрались туда днем в рабочее время, а все потому, что ездили в центр по делам и осводобились на Чернышевской рано. Так что если прямо загоритесь желанием туда попасть, делайте расчет на это. Блины вкусные, что правда, то правда. Наяинки есть совершенно невообразимые, например, с селедочным фаршем. Я, честно говоря, не решилась, взяла себе более классические блинчики. Посидели мы хорошо, если еще раз днем буду там,то непременно загляну.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инна14 декабря 2018 г. 11:43
Блинная, которая дожила до наших дней ещё с тех советских лохматых времён. Советская атмосфера (скатерти в клетку, плитка на полу, обои в цветочек). Блины подают вкусные (считается что самые хит здесь - это блин с селёдкой), работают правда не очень удобно : только по рабочим и только с 11 до 18 часов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Русские блины

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю