Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Кафе Мясорубка Angus

+7 (812) 272-77-88
Россия Санкт-Петербург пр. Литейный, д. 31
Адрес Санкт-Петербург, пр. Литейный, д. 31
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Чернышевская (744 м построить маршрут до метро), Маяковская (1.2 км пройти от метро), Восстания площадь (1.3 км)
Кухня Рестораны быстрого питания (Fast Food), Американская кухня
Телефон +7 (812) 272-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2016
Работает пн-чт: с 10:00 до 23:00, пт: с 10:00 до 01:00, сб: с 11:00 до 01:00, вск: с 11:00 до 23:00
Цены и счет до 1500 рублей
Дата открытия на сайте: 15.09.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Первая по счету «Мясорубка» и с ходу одна из ведущих бургерных Петербурга. Гарантией качества местного фастфуда можно считать тот факт, что среди учредителей числятся совладельцы мясного хозяйства «Спутник», разводящего бычков породы абердин-ангус в Ленобласти, потому мраморное мясо в бургерах — не миф.

Меню делится на два основных раздела: «Бургеры» и «Небургеры». В первую часть входят почти полтора десятка бургеров. В «Мясорубке» следуют собственно сочиненному «золотому стандарту бургера»: 13 см в диаметре и не более 7 см высотой — таков оптимальный размер для среднестатистического рта. Впрочем, от канонов приходится отойти, когда хочется удивить публику семиэтажным бургером. Другие сюрпризы — винный «Риоха-бургер», черный «Дьябло», зеленый «Шрекбургер» и еще ряд поварских находок.

В раздел «Небургеры» входит все остальное - от стейков до десертов. Кроме того, «Мясорубка» предлагает меню завтраков, куда входят бельгийские картофельные вафли, свежевыжатые соки и ароматный кофе.

Сама бургерная - это два небольших зала, оформленных  с любовью к дереву, здесь использованы простые лаконичные формы и особая цветовая гамма с эффектом интеллигентной состаренности. В первом зале - стол мясника с мясорубкой и компактная рабочая зона с жаровней. Второй зал - более камерный, с мягким светом, удобными кожаными диванчиками, добротными тяжелыми столами и стульями с разноцветным «плетёным» принтом, придающим этому мужскому интерьеру неожиданный и трогательный уют. На стенах из грубовато обтёсанных досок ковбои Фредерика Ремингтона и Роберта Дункана.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рестораны, бары, кафе поблизости
SumburБар SumburInsideЛаунж-бар InsideL’eclatРесторан L’eclatКомельРесторан КомельGreenРесторан Green
Feelingwine’s by чувство винаРесторан Feelingwine’s by чувство винаЕвропаРесторан ЕвропаЕсенинРесторан Есенин
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Брутальные бургеры и открытый гриль: как устроена бургерная "Мясорубка"

В начале сентября на Литейном, 31 открылась бургерная "Мясорубка"― первая из запланированной ресторанной сети. Помимо бургеров, здесь можно приобрести...

Кафе Мясорубка Angus: отзывы посетителей
Мясорубка Angus
Общая оценка  10.00
Оставить отзыв   
26 декабря 2016 г. 02:25 10
Официанты приветливы, людей не много, но и не пусто, еда свою цену оправдывает как вкусом, так и количеством.В стиле салунов с дикого запада с элементами стимпанка выдержано всё, вплоть до лампочек.Бургерная расположена в одном из самых красивых районов СПб (до Моховой два шага)Однозначно лучшие бургеры в городе
16 декабря 2016 г. 04:19 10
Обслуживание на высоте)

Комментарии посетителей (3)

Михаил14 февраля 2017 г. 14:53
Супер
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина31 января 2017 г. 16:00
Очень неплохо...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ира15 декабря 2016 г. 18:38
"Мясорубка" - моя любовь) Обожаю мясо и американскую кухню. Здесь есть всё, что мне нравится. Прекраснейшие бургеры. Чувствуется, что продукты использованы натуральные. Булочка хрустящая, много овощей, котлетка аппетитная и не очень жирная. Можно наблюдать за тем, как готовится заказ - прямо на открытом огне! Утром есть неплохой выбор завтраков. В интерьере используется много дерева. Кажется, что сидишь на каком-тио ранчо, а не в Петербурге)) Само помещение небольшое и уютное.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю