Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Траттория Лимончелло

+7 (812) 955-79-61
Россия Санкт-Петербург пр. Литейный, д. 40
Адрес Санкт-Петербург, пр. Литейный, д. 40
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Маяковская (820 м построить маршрут до метро), Восстания площадь (958 м пройти от метро), Гостиный двор (1.0 км), Невский проспект (1.3 км) еще
Кухня Итальянские рестораны и лигурийская кухня, Пицца, Рестораны европейской кухни
Телефон +7 (812) 955-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2010
Работает пн-вск: с 11:00 до 23:00
Цены и счет до 1500 рублей
Критерии Рестораны со средним счетом от 1500 до 2000 руб
Дата открытия на сайте: 08.06.2010
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Заведения позиционирует себя как итальянская траттория с интерьером в светлых тонах. Меню представлено итальянскими блюдами: брускетта, пицца, карпаччо, домашняя паста в ассортименте. В винной карте в основном можно найти итальянские позиции. Работает доставка.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рестораны, бары, кафе поблизости
СовременникБар СовременникBBQ NightРесторан BBQ NightКомельРесторан КомельRoze & DanceРесторан Roze & DanceGreenРесторан Green
MON CHOUCHOUРесторан MON CHOUCHOUBacchusБар BacchusInsideЛаунж-бар Inside
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Облепиховая, крыжовенная и на хурме: где в Петербурге попробовать необычные настойки

Любителей всего необычного в баре Dr.Moro порадуют такими пикантными вкусами настоек, как мята на джине, чабрец на виски, вишня на пряном роме, розмарин...

We Want Eat: Оля Маркович

Пицца парма с рукколой и салат "Цезарь" - это блюда, которые формируют мое понимание о ресторане, который я посещаю. Задумалась и поняла, что в каждом...

Limoncello: отзывы посетителей
Лимончелло
Общая оценка  9.41
Оставить отзыв   
20 декабря 2022 г. 10:23 10
Внимательный персонал Интерьер типичной итальянской траттории Локация удобная - центр города! На прошлой неделе отметили мой день рождения. До сих пор нахожусь под большим впечатлением. Не только от личного празднования, но и прекрасных блюд вашего заведения. Особенно, моё сердце поразило фетучини с креветками и шампиньонами в белом соусе. Такое классное обслуживание и милые официанты. Сделали нам комплимент, принесли фирменные напитки Проссеко и Лимончелло
11 января 2020 г. 08:44 10
Внимательное, быстрое обслуживание.

Комментарии посетителей (34)

Олеся28 декабря 2023 г. 9:49
Просидели в ресторане до позднего вечера со старой подругой, я её встретила случайно на улице, были недалеко от траттории, а я помню, что она такая же любительница итальянской кухни, как я и вот решил посидеть, вспомнить прошлое, вкусно поесть, выпить вина. Тут очень красиво, удобные стулья, столики, мягкое освещение, уютно. Мы пиццу заказывали, плюс филе судака с мятым картофелем и коктейль Апероль, который нам принесли три вместо двух, оказалось акция такая.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марк18 декабря 2023 г. 11:58
Траттория соответствует своему статусу, действительно итальянский ресторан и там ощущаешь себя как на тихих улочках провинциальной Италии. Приятно оформленный зал, уютные столики, приятные добродушные официанты и вкусная кухня. Паста карбонара классическая, просто превосходная, так же я вино заказал белое Рислинг Ландхаус Майер, не дешёвое, но оригинальное и с бесподобным вкусом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Богдан12 декабря 2023 г. 16:11
Паста просто пальчики оближешь, перепробовал из меню траттории все виды и так не могу сказать, какая самая вкусная, все хороши. Пицца тоже прекрасна, тесто настоящее, итальянское, начинка тоже. Заказываю и с собой, даже в разогретом виде супер, не в пример известным агрегаторам доставки. Цены не разорительны, так что Лимончелло для меня №1 по пасте и пицце
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Федр24 ноября 2023 г. 10:20
Я посетил Ресторан Лимончелло на бизнес ланч и остался доволен. Быстрое обслуживание, вкусные блюда и уютная атмосфера создали отличное впечатление.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кирилл19 ноября 2023 г. 16:41
Хороший итальянский ресторан. Время от времени заходим сюда с женой пообедать. Заказываем сет из трех блюд. Все всегда вкусное и свежее. Спасибо!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Янкина1 мая 2022 г. 9:41
В траттории Лимончелло нам понравилось. Приятный и легкий сервис, вкусные блюда, располагающий интерьер. У вину заказали большую тарелку вкусностей — сыры, мясные деликатесы, еще брали вителло тонато — нежная говядина под соусом из тунца — как оригинально и вкусно )! Повару респектище. Время промчалось незаметно. Обязательно вернемся, «вкусная» траттория.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Ольга20 июня 2021 г. 20:58
Уютный весенний вечерок) Спасибо, траттория Лимончелло. Моя подруга сказала (а она прямо гурман итальянской кухни), сказала, что тут лучший повар. За тартар из лосося с авокадо можно кулинарного Оскара отдать. Правда, готовят очень вкусно, и цены не драконовские, за что отдельный респект. Словом, от души рекомендую это вкусное, итальянское местечко!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена 20 ноября 2020 г. 14:01
Семейные обеды - хорошая и добрая традиция. Чаще всегда мы стараемся выбираться в разные места нашего города. Но последнее время зачастили в Лимончелло и это не удивительно. Здесь прекрасная кухня, а их винная карта просто поражает воображение.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья6 марта 2020 г. 8:55
Здесь всегда теплый и вкусный прием. Траттория чисто итальянская, меню соответствующее, обстановочка, интерьер. Шустрое обслуживание при полной посадке тоже порадовало. Бизнес-ланчить тут вкуснее всего, не раз уже бывали с коллегами. Судя по потоку посетителей, траттория Лимончелло пользуется успехом. И это заслуженно. Молодцы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алина18 февраля 2020 г. 18:13
Внимательный, приветливый персонал, интерьер напоминает Италию, прекрасное меню, замечательные официанты. Были с мужем как в обеденное время, так и на ужин. блюда заказывали из основного меню, практически не ждали.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна6 февраля 2020 г. 15:58
Блюда невероятно вкусные с прекрасной подачей. Порадовал также большой выбор вин. Стоит отметить и качественное обслуживание - всё принесли быстро и помогли с выбором десерта и вина. Любители итальянской кухни обязательно оценят!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр Соколов14 января 2020 г. 19:00
Новый год необходимо встречать в компании близких друзей. Именно поэтому я всегда отправляюсь в ресторан Лимончелло, который стал для меня настоящим другом. Всем советую данное заведения, которое способно подарить вам настоящее праздничное настроение!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Настя1 января 2020 г. 19:25
Ни один гастросноб не устоит перед этой тратторией. Особенно сейчас, когда так хороши новогодние семейные встречи. Уютная обстановка, радушие, вкусные блюда — ну, просто красота в каждой детали. Мы так славно посидели вчера здесь с детьми, с друзьями. Заказывали тальятту с овощами гриль, микс салатов, пасту с кроликом — классно готовят. Огромное спасибо за такой хороший день.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр19 ноября 2019 г. 14:00
Мы недавно стали постоянными посетителями этого ресторана. Траттория Лимончелло оказалась хорошей альтернативой респектабельных и помпезных ресторанов в центре, причём не столько ценником, хотя и он гораздо дешевле, а скорее самой атмосферой и обстановкой, а ещё отмечу итальянскую кухню ресторана для людей разного возраста, как молодёжь будет довольна, так и пожилые люди найдут тут свои блюда.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгений23 октября 2019 г. 13:37
Очень атмосферное место для тех, кто понимает для чего оно было сделано. В принципе даже тот, кто ранее не был знаком с традициями Италии, скорее всего будет очараван этой атмосферой. Советую бронировать столик заранее, особенно если планируете поетить в выходные.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктория16 сентября 2019 г. 15:53
Теперь это заведение мой фаворит в городе; обслуживание приятное, встретят, посадят, посоветуют, подскажут. Кухня сказка, очень вкусно и довольно сытно. Однозначно рекомендую!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Антон10 сентября 2019 г. 15:22
Хорошее вино, приятная атмосфера и обслуживание. Блюда высокого качества. Можно поужинать поздним вечером. Надеюсь, что так и будет дальше, мне тут понравилось.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олег5 сентября 2019 г. 18:45
День Рождения в компании друзей в итальянском ресторане это был просто шикарный подарок от родителей по случаю успешного окончания вуза, мы вдоволь наелись просто обалденной пиццы продегустировав итальянского вина. За винную карту отдельный респект!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктор12 июля 2019 г. 17:24
Прекрасные официанты, вкусная и качественная еда, красивая сервировка. Большое спасибо за чудесный ужин! приходили сюда с супругой - паста и десерты выше всяких похвал. Вина хорошие, неплохой выбор. Желающим насладиться итальянской атмосферой хотя бы на пару часов - советую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алла23 мая 2019 г. 13:45
С мужем сюда случайно зашли, гуляя по центру. Уютно, вкусно и чек не дорогой вышел. Мне понравилась паста Карбонара, муж мясо заказал. Десерты тоже понравились, мы панакотту взяли на двоих. Спасибо персоналу!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алиса31 декабря 2018 г. 14:53
Часто здесь бываем с мужем. Ресторан с очень приличным меню и доступными ценами (очень доступными!). Тем, кто ценит настоящую итальянскую кухню, понравится. Дизайн ресторана волне соответствующий - чувствуется дух Италии.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Климова27 декабря 2018 г. 12:44
Отличное место для выходного семейного мероприятия) здесь хороший детский уголок, мальчишки играют там с удовольствием и мы с мужем можем расслабиться и отдохнуть хоть немного) Муж всегда берет пиццу, с салями или пармой, а я предпочитаю домашнюю пасту или ризотто. Всегда все очень вкусно и обслуживание довольно быстро.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мария8 декабря 2018 г. 13:40
Благодарю весь персонал траттории Лимончелло за мой небольшой девичник! Все прошло как нельзя лучше - столик забронировали, еда была вкусная и подача вовремя. Что очень важно в небольшой компании - никто не сидел и не смотрел голодный как едят другие. А также отличный выбор вин - все девчонки остались в восторге. А еще тут очень уютно! Еще не раз к вам зайду!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Слава5 мая 2018 г. 10:21
Недавно узнали о семейном воскресении в Лимончелло. Решили посетить тратторию. Действительно, как и написано в объявлении на сайте, был детский уголок и детское разнообразное меню. Дети остались довольны отдыхом в траттории. Еще бы! Ведь им повезло выиграть два билета в большой театр кукол!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Григорий16 апреля 2018 г. 17:15
Вчера с ребятами зашли в "Limoncello" немножко посидеть. Взяли бутылку вина, "Пиццу барбекю", и скумбрию, приготовленную на гриле с овощами. Обслуживание ждать не заставило, к нам подошли с меню сразу. Вино подали охлажденным в течение пяти минут, пиццу и скумбрию пришлось ждать чуть дольше. Обстановка здесь, мне понравилась, интересный интерьер, спокойно. Еда мега вкусная, все настолько понравилось, что даже с собой пиццу заказал. Оказалось на пиццу с собой действует 30% скидка. Посещением ресторана остался доволен.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Мила26 февраля 2018 г. 11:20
Работаю совсем недалеко от Литейного переулка и иногда с коллегами приходим на обед в ресторан "Limoncello" который находится в 5-10 минутах ходьбы от работы. Заказываем обеды по будням. очень нравится, что ресторан представляет на выбор клиента несколько видов таких обедов. Обычно заказываю суп и пасту или суп и горячее. В заведении обстановка спокойная, зал красивый. Лично мне "Limoncello" очень нравится, приемлемые цены и вкусная еда. А что еще надо?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валентин31 января 2018 г. 11:41
Уже неделю, как вернулись из Петербурга, а я всё под впечатлением от блюд траттории Лимончелло. Особенно от разнообразия паст и необыкновенного ризотто с белыми грибами. У нас в Сочи тоже хватает ресторанов с итальянской кухней, но такого ризотто нигде не пробовал. Комплименты от траттории тоже не оставили равнодушным, ликер лимончелло и рюмка просеко каждому гостю, это же здорово!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мила15 октября 2017 г. 19:39
Я большая сладкоежка, поэтому не могу не отметить густое насыщенное натуральное итальянское мороженое - фирменное Лимончелло джелато. Для меня это теперь мой любимый десерт, а вот мой молодой человек, наоборот, сладкое не любит, предпочитает пасту, которая здесь также шикарна.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Влад25 сентября 2017 г. 15:11
Очень хочется похвалить Лимончелло, поскольку они восхищают нас который год своим отношением. Здесь всегда неизменно дружелюбный персонал, улыбчивый и чуткий. А также впечатляет то, как здесь делают пасту. Как мне кажется, она просто лучшая в Питере. Хочется, чтобы ресторан никогда не терял своих оборотов, а только продолжал нас радовать!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Маша5 сентября 2017 г. 9:34
Гуляя с детьми по Питеру случайно забрели в тратторию Лимончелло. Это место не оставило нас равнодушным, даже детям пришлось по душе, особенно пицца. Хороший выбор в меню, хорошая винная карта настоящих ,итальянских. Даже прикупили бутылочку вина для родителей в подарок.А еще порадовал комплимент от заведения в виде ликера Просеко, браво!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лиза25 августа 2017 г. 15:39
Очень запомнился день рожденье в этом году, который провела в Питере. Украшением вечера стала траттория Лимончелло, где в кругу родных провели время. Очень вкусная кухня, приятное обслуживание и шикарные итальянские вина. Приятным сюрпризом стала скидка для именинников 20%.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Женя7 февраля 2017 г. 20:03
Недавно были здесь на Дне Рождении у приятеля. Прекрасно провели свое время! Повеселились, потанцевали, вкусно поели, все в духе традиций Италии. Только б вот территорию бы расширить, а то уже и тесновато, как мне показалось, либо так много на нашем празднестве было гостей. Попробовала интересное для себя блюдо – Бранзино с розмарином на гриле. Очень нежный и вкусный. Каждому гостю подали апперитив Просекко и ликер Лимончелло, приятно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анжелика30 декабря 2016 г. 14:43
У нас на работе не приняты корпоративные посиделки в ресторанах, компания маленькая и бюджет небольшой. Отмечаем прямо в офисе, заказываем что-нибудь из кафе или в службе доставки еды. В это раз одна сотрудница рассказала об очень вкусной пицце в траттории Лимончелло, решили попробовать и сделали заказ там. Чудо, как вкусно, и еще скидка получилась немаленькая, 30 процентов. Будем иметь в виду на будущее, понравилось!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Павел19 декабря 2016 г. 19:50
Поход в Лимончелло это всегда праздник для меня. Обожаю их пиццу, тесто тоненькое , вкусное из итальянской муки. Соусы оригинальные, придают пицце неповторимый вкус.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Официальная группа Вконтакте
Траттория Лимончелло, Литейный 40

сегодня в 11:18


Обед всем офисом – всегда хорошая идея. Ведь за вкусной едой мы всегда становимся чуть добрее и сговорчивее 😌 С 12:00 до 17:00 в траттории вас ждут потрясающие сеты из блюд европейской кухни. Обед из двух блюд обойдется в 490 ₽, а из трех – 590 ₽. Ждём в гости!
26.03.2024 в 18:53


Множество маленьких изысканных закусок в итальянской кухне созданы, чтобы раскрыться в дуэте с хорошим вином. Ищите и находите свои любимые гастрономические сочетания, а мы вам всегда в этом поможем 🍷
21.03.2024 в 12:32


Обновленное меню в Лимончелло! Друзья, мы добавили более двадцати новых позиций, каждый раздел пополнился новыми интересными блюдами 🇮🇹 Скоро начнем вам про них рассказывать и, конечно, уже сейчас ждём в гости на дегустацию!
30.12.2023 в 16:18


Дорогие гости!!!! Мы будем закрыты 31 декабря и 1 января. Со 2 января мы работаем для вас в обычном режиме! С Новым годом! 🎄❄🎄❄🎄❄🎁🥂🍾 Ждём вас в гости!
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю