Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Кафе Тik-Тak

+7 (812) 921-40-88
Россия Санкт-Петербург пр. Невский, д. 88
Адрес Санкт-Петербург, пр. Невский, д. 88
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Маяковская (223 м построить маршрут до метро)
Кухня Рестораны европейской кухни, Авторская кухня, Антикафе
Телефон +7 (812) 921-XX-XX показать
Работает пн-вск: с 11:00 до 23:00
Цены и счет до 1500 рублей
Дата открытия на сайте: 18.09.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

ТIК-ТАК — это первый в Петербурге «ресторан честных цен», в котором все блюда и напитки в меню — по себестоимости, сверх заплатить нужно лишь за время, проведенное в нем. Расположился food coast проект в самом центре города, на Невском проспекте. Интерьер лофт-пространства выдержан в традиционном стиле современных городских ресторанов с кирпичными стилизованными стенами, выделяющимися деталями, но с теплыми оттенками и атмосферой французского кафе 60-ых годов, с его круглыми столиками, плюшевыми креслами и теплыми драповыми портьерами. Основной зал занимает 90 квадратных метров и рассчитан на 50 посадочных мест, второй «зал мафия» вмещает до 20 человек, где будут проходить одноименные игры, тренинги, деловые семинары и банкеты.

Кухню ТIК-ТАК поставил Рустам Тангиров, один из наиболее известных шеф-поваров России, обладатель многочисленных кулинарных наград, полученных на российских и международных конкурсах. В его меню найдете блюда, которые стоили бы в 2-3 раза дороже в любом другом ресторане. Стоит попробовать тар-тар из форели с гуакамоле (178 р.), салат с киноа и креветками (195 р.) и фленк с лечо и кремом из корня сельдерея (197 р). Гаспачо (72 р.) или том-ям с белой рыбой и кальмарами обойдутся всего в 195 р. Куриные крылышки в соусе «Хойсин» будут поданы с хрустящим луком (96 р.), а бургер можно будет выбрать по предпочтению — с фалафелем и жареным тофу (194 р.) или же с сочной говядиной и соусом «Чеддер» (244 р.).

 Формат food coast распространяется и на напитки, конечно же. Сомелье ресторана предлагает интересную винную карту, в которой найдутся уникальные позиции вин по бокалам, в том числе и российских виноделен. Пивной ряд представлен всемирно известными сортами разливного, такими как, Bourgogne des flanders, Blanche de Bruxelless и другими по неприлично демократичным ценам. А эксклюзивное бутылочное от пивоварни «Бакунин» знатоки и ценители точно оценят по достоинству. Безалкогольные позиции — соки, чайная карта и кофе.

Отдельная комната, оборудованная плазмами, приставками и удобными креслами примет играманов, а за столом, ожидая заказ, можно будет сразиться в шашки, нарды или подразмять ум в «Тик Так Бумм», «Уно» или Alias. В ресторане будут проводиться музыкальные вечера с живой музыкой, стенд-ап выступлениями и диджей сэтами, поэтому сцена здесь не случайна.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рестораны, бары, кафе поблизости
GreenРесторан GreenGodsРесторан GodsЕсенинРесторан ЕсенинБарслона на РубинштейнаТапас-бар Барслона на РубинштейнаFeelingwine’s by чувство винаРесторан Feelingwine’s by чувство вина
BacchusБар BacchusMON CHOUCHOUРесторан MON CHOUCHOUКомельРесторан Комель
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Тик-так: отзывы посетителей
Тik-Тak
Общая оценка  9.25
Оставить отзыв   
9 августа 2019 г. 16:38 10
Идея заведения оригинальная, исполнение хорошее, спасибо тем, кто его создал. Особенно порадовал интерьер - он очень приятный, отсюда не хочется уходить. Но за время внутри надо платить. Выгодно прибежать на часок, чтобы погреться и покушать. Цены на еду и напитки средние и ниже средних, но это не из-за их качества, оно на высоте, а из-за идеи кафе - еда по себестоимости, дополнительная оплата за время в кафе.Не ожидал такое кафе увидеть на самом Невском, но оно тут есть и цены не заоблачные, как во многих соседних заведениях.Уютное местечко с мягкими креслами и креативной едой по демократическим ценам.
6 октября 2018 г. 21:56 9
Здесь работают очень приятные люди.

Комментарии посетителей (2)

Валя2 сентября 2019 г. 12:46
Формат интересный, решили туда сходить вместе с молодым человеком. Получается стоимость блюд очень низкая, близкая к себестоимости. И оплата там ведется за время, проведенное там. Так что это нужно учитывать. Тем не менее выходит вполне адекватно, если еду приносят быстро. Например, можно взять гаспачо всего за 72 рубля, куриные крылышки в районе 100 рублей, экзотический салат с киноа и креветка обойдется всего в двести рублей. Так что вполне адекватнот. Может.цены сейчас немногоподросли, мы были там некоторое время назад. Все вкусно, было небольшое недоверие, все ли в порядке с блюдами, но зря переживали.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инга6 октября 2018 г. 21:53
Я очень люблю нестандартные кафе и рестораны. Всегда их ищу в нашем дождливом Петербурге, чтобы весело коротать мрачные будни) И вот совсем недавно открылся этот ресторанчик. Мне очень понравилось, что цены здесь такие адекватные)) Как говорят создатели, всё по себестоимости. Вот такое мне по душе)) Но еда очень вкусная, правда. Нет ощущения, что ты в столовой поел. Был очень вкусный салат с киноа и креветками, том-ям. Ещё вкусный чай здесь выпила. Интерьер приятный, теплые тона. Как раз то, что нужно. Здорово, что местечко расположилось в самом центре города.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю