Бар Fiddler's Green
13082
Повысить аудиторию места
|
|
|||||||||||||||||||
Дата открытия на сайте: 04.05.2017
Мероприятия в баре Fiddler's Green
|
|
|
Fiddler's Green
Оставить отзыв
30 августа 2018 г. 15:18
8
Общительный бармены, но могут и не лезть.
Красивый интерьер, в теплых коричневых тонах. Добирались мы на такси до Рубинштенйа, чтобы оба могли расслабиться. Впили здесь аперитив, так скажем, и пошли ужинать дальше. Старый кабачок. Основное внимание тут уделено алкоголю. Чистый алкоголь очень хорошего качества, разливают и коктейли, из еды тут не такое большое разнообразие представлено, больше закусок в алкоголю. А вообще атмосфееа классная. Много завсегдатаев туда приходят, так что это такое романтичное место с морской тематикой немного. Если хотите спокойно отдохнуть за стаканчиком алкоголя, то рекомендую.
|
Прошедшие события
Официальная группа Вконтакте

Fiddler's Green SPB.L.B
13.03.2026 в 19:15
Правильно устроенный быт капитана - залог удачного плавания. Фото из каюты капитана ледокола "Красин".

12.03.2026 в 18:32
Нужен профессиональный кок для работы в Гренландии на шхуне Elsi с мая по октябрь. Готовка на 25 человек, хороший английский. Можно писать сразу Рочи в инсту.
Если вы не профессионал и просто спросить - не пишите.

12.03.2026 в 04:57
Кто-то из прелестниц-дриад в занятной конфигурации без грот-мачты уверенно ведёт за собой толпу ребят покрупнее прямиком в гавань Ла Валетты. Смотришь вроде на корабли, а перед глазами совсем другое.

19.02.2026 в 18:56
Интересный способ борьбы с укачиванием из 18-ого века. Никогда не слышал.
Пётр Алексеевич Данилов вспоминал о своей практике в 1776 г.: «На фрегате должность моя была стоять на вахте, командир вахты был лейтенант Е. Драхенфельс, который учил меня снастям и их употреблению и часто со мной разговаривал. Я вел журнал, подобный штурманскому, бросал лаг для измерения пути корабля, мы часто фрегат поворачивали и меня к тому приучали. Сначала меня укачивало и рвало, но научили меня проглотить на нитке кусок сырой ветчины и опять оный вынуть; с того времени меня более не укачивало.
Цитата взята в ТГ-канале историка Назаренко К.Б. https://web.telegram.org/k/#@NazarenkoHistory

19.02.2026 в 18:52
Ровно 105 лет назад, 14 февраля 1921 года, был спущен на воду один из самых красивых и романтичных кораблей российского флота — четырехмачтовый барк "Седов". Правда, родился он не русским, а немцем, точнее — немкой. И имя у него тогда было не "Седов", а "Магдалена Виннен II". А "обрусел" он в 1945 году, когда был передан Советскому Союзу в рамках репараций с побежденной нацистской Германии.
"Сменив половую принадлежность", Магдалена Виннен вот уже 81 год ходит под мужской фамилией и сперва под советским, а теперь — под российским флагом. Что ни говори, а качественно умели строить корабли в довоенной Германии.
Несмотря на более чем почтенный возраст, Магдалену никак нельзя назвать дряхлой старушкой. Барк, прошедший в 1975-81 годах капитальный ремонт, и сейчас регулярно совершает дальние плавания, а также - участвует в международных парусных регатах. В 1991 и 1995 годах он занимал первые места в престижных гонках парусных судов The Cutty Sark Tall Ships' Races.
Все-таки, замечательно, что этот великолепный памятник эпохи был сохранен, а не отправлен на слом, как множество других исторических судов. И вдвойне замечательно, что в 1991 году, при распаде СССР, команда "Седова", приписанного тогда к рижскому морскому порту, спасла его для России, приведя корабль в Ленинград. Весьма символично, что сейчас он приписан к Калининградскому — бывшему Кенигсбергскому порту, то есть, его "родовая" связь с Германией восстановлена.
На заставке — снимок "Магдалены Виннен", сделанный в те времена, когда она принадлежала немецкой судоходной компании Фридриха Адольфа Виннена и носила имя его жены. Далее — красивая подборка фотографий "Седова", снятых Валерием Василевским.
Топ-события Петербурга на этой неделе: Дмитрий Маликов, Settlers и гала-концерт в честь Майи Плисецкой
В Музее Фаберже открылась выставка о транспорте в искусстве
Биометрия в Петербурге: где уже можно платить лицом и как это работает
Тайные адреса искусства: мастерские художников в Петербурге
Как провести время в Петербурге при сбоях мобильного интернета
Шестидесятые в деталях: в KGallery проходит выставка о времени перемен
Лучшее за неделю




















Комментарии посетителей (1)