Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Шумерийская кофейня

+7 (911) 960-64-81
Россия Санкт-Петербург пр. Литейный, д. 53
Адрес Санкт-Петербург, пр. Литейный, д. 53
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Маяковская (689 м построить маршрут до метро), Восстания площадь (897 м пройти от метро)
Кухня Кофейни и кофе
Телефон +7 (911) 960-XX-XX показать
Год открытия 20187
Работает пн-вск: с 11:00 до 21:00
Цены и счет до 1500 рублей
Дата открытия на сайте: 07.09.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Небольшая кофейня от сообщества Dobro Coffee Microroasters на территории Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме. Создатели кафе тщательно подходят к вопросу выбора кофе и способам его приготовления, чтобы каждый пришедший радовался абсолютному и яркому вкусу. Здесь можно взять кофе с собой.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рестораны, бары, кафе поблизости
КомельРесторан КомельGreenРесторан GreenЕсенинРесторан ЕсенинЗабыли сахар на Невском 48Кондитерская Забыли сахар на Невском 48Feelingwine’s by чувство винаРесторан Feelingwine’s by чувство вина
L’eclatРесторан L’eclatSumburБар SumburInsideЛаунж-бар Inside
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
5 мест, где варят настоящий кофе

"Бобры Добры" — небольшая кофейня на Московском проспекте в здании, где находится театральная площадка "Скороход". Место не самое приметное, но...

Шумерийская кофейня: отзывы посетителей
Шумерийская кофейня
Общая оценка  8.25
Оставить отзыв   
28 сентября 2018 г. 15:32 8
Очень доброжелательные бариста. Отличное уютное заведение со своей историей. Это очень ценно. белые стены, кирпич, хорошее сочетание фактур. Располагается кофейня на Литейном проспекте, прохожу мимо, когда иду на работу и с работы. До ближайшего метро метров 600 примерно. Иногда захожу в Шумерийскую кофейню, чтобы выпить этот прекрасный напиток. Название это не случайно, недавно узнала, что Анна Ахматова так называла комнату мужа, в которой он разбирал шумерские таблички за чашечкой кофе. Отличный вкус, насыщенность, варят кофе прямо при тебе. Вижу людей, которые выпивают там чашечку в ожидании своей экскурсии.
27 сентября 2018 г. 14:54 9
Люди, которые здесь работают, радуют.

Комментарии посетителей (2)

Оксана13 июня 2019 г. 17:33
Скажу, что не знала об этой кофейне пока не пришла в музей Анны Ахматовой. Он находится прямо там. Ребята приветливые, внимательные работают. Много чего могут рассказать о кофе, как его готовить, о вкусах, сортах и т.д.После посещения музея мы с подругой выпили тут по чашке кофе, погрузили эту атмосферу, получилось отличное послевкусие. Анна Ахматова бы одобрила. Очень удачно выбрано место, действительно приятно посидеть за чашкой ароматного кофе. Обстановка рассблабленная, ненавязчивая. Есть люди там., не пусто. Теперь когда гуляем в центре, эту кофейню всегда держим в виду. Вот так.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Илона27 сентября 2018 г. 14:52
Я большой любитель кофеен. Всегда ищу новые) Вот недавно открыла для себя эту небольшую кофейну в центре города. Кофе действительно очень вкусный. Видно, что готовят настоящие профессионалы, из качественных зёрен. В нашу переменчивую и холодную погоду самое то сидеть здесь и смотреть, как текут капли по стеклу. Люди, которые здесь работают, оставляют приятное впечатление, хочется возвращаться. Найти это местечко очень просто, совсем рядом с метро.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Кофейня в Музее Ахматовой

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю