Ресторан Du Nord 1834 выглядит как небольшая частичка Парижа в самом центре Петербурга. Расположенный на первом этаже гостиницы "Октябрьская" ресторан-кондитерскую назвали в честь прошлого названия отеля - "Северная" или Du Nord. Интерьер ресторана воспроизводит обстановку традиционных парижских заведений: маленькие столики, удобные диваны, люстра, витрина со свежей выпечкой и десертами. В меню ресторана посетители найдут традиционные французские блюда, приготовленные по аутентичным рецептам шеф-поваром Михаилом Некрасовым.
Ресторан Du Nord 1834 на Лиговском
29036
Повысить аудиторию места
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||
|
|
Дю Норд: отзывы посетителей
|
Du Nord 1834 на Лиговском
Оставить отзыв
17 января 2020 г. 11:02
10
Дружелюбное, приятное обслуживание.Интерьер очень калоритный. Маленькие столики. Романтичная атмосфера.Удобное расположение, рядом с Московским вокзалом.Очень заманчиво выглядит со стороны. Заядя встречают по французски) Очень приятно, возможность почувствовать себя чуть-чуть во Франции)
24 декабря 2018 г. 12:45
7
Всё бы хорошо, но зачастую тут так много людей, что не протолкуться, а затем и некуда присесть.
|
Прошедшие события, Дю Норд, Ду норд, Du Nord, DuNord, Du Nord1834
Выставка графики Ольги Биантовской открылась в часовне-музее Спас-на-Крови
Национальный парк «Ладожские шхеры»: правила посещения и особенности территории
Лучшие развлечения и аттракционы парка «Диво Остров» в Санкт-Петербурге
Кофе, редкие книги и уют: как микрокиоск удивил жителей города
Топ-события Петербурга на этой неделе: фестиваль «Мото Драйв», День Летнего сада и концерт «Танцы Минус»
В Царском Селе показали, как жили лошади российских императоров после службы
Прогноз погоды
19°..24°




















Комментарии посетителей (4)
Я не ресторанный критик и моё мнение - лишь моё, но это место любимо мною как никакое другое на целом свете! У меня безумный ритм жизни, миллиарды дел и зачастую нет времени даже на обед. Вот почему я так люблю приходить сюда. Здесь так спокойно и приятно, входишь-и растворяешься в аромате свежего хлеба и апельсина. Персонал приветствует по-французски, сервис вполне достойный(заявляю со всей ответственностью-очень придирчива к официантам), аккордеонист весьма кстати-дополняет ощущение Франции, ещё и фокусы со стеклянным шаром проворачивает пока вы ждёте свой десерт. Не каждое место предлагает мимов-аккордионистов-фокусников, кстати говоря.
Луковый суп мне лично попался отменный, а такого голубя я пробовала лишь в одном весьма знаменитом ресторане на Васильевском, где обедали не один президент и премьер-министр...
И ещё. До знакомства с Дю Нордом я ненавидела эклеры. Периодически пробовала, чтобы убедиться, что не люблю. Но встреча с кофейным эклером тут изменила моё представление об этом "сомнительном" удовольствии! Ни разу не ушла без коробки кофейных эклеров и без пары свежих багетов с поразительнокакониэтоделают-корочкой!
Тем более, что в этой части города сложно найти место после 23:00, где не грохотала бы музыка и не "тусила" бы молодёжь, где и поговорить можно, и на романтическое свидание пригласить, и по-деловому-быстро выпить кофе(люблю тот, что с вишнёвым соком).
Мне вкусно, мне красиво, мне спокойно, мне не вычурно, мне недорого, советую.
Вера Эдуардовна. Отзыв с сайта afisha.ru