Май 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

18+

Отзывы о Мансарда

Интересность : Отличный ресторан с шикарным видом на Петербург! Стоит сюда сходить только ради атмосферы, насладиться красотой нашего города.
Расположение : Центр города, пешая доступность от станции метро Адмиралтейская. Не самая удобная часть города, но место для парковки можно найти.
Интерьер : Интерьер меня не впечатлил, но это правильно - не нужно отвлекать внимание от того великолепие, которые за окном. Мансарда - это тот ресторан, в который идешь не ради кухни или обслуживания, а ради вида.
Обслуживание : Кухня отличная, обслуживают хорошо. Отмечу очень важный плюс этого места - официанты знают английский язык! Можно спокойно идти сюда с иностранцами и эксптами.
Интересность : Безусловно, один из лучших ресторанов Петербурга. Обязательное место для посещения всех иностранных туристов - для наших цены все-таки ну очень кусачие. Завораживающий вид на город, вкусная еда, хорошая винная карта, ненавязчивое обслуживание. Здесь можно устроить свидание мечты, место очень романтичное - особенно летним вечером. Просто идеально.
Расположение : Это самый центр города - Почтамтская улица, рядом Исаакиевский собор и ЦВЗ "Манеж" (иногда тут проходят интересные выставки, так что, может, вам повезет и перед рестораном еще познакомитесь с современным искусством). Самый туристический район. Порой, мне кажется, что местные избегают этих улиц. Куча туристических автобусов, групп туристов. Неудивительно - это сердце Петербурга.
Интерьер : Интерьер скромный, спокойный. Он не перетягивает внимание на себя. Главное тут вид, настроение.
Обслуживание : Хорошее обслуживание, достойное и вежливое. Всегда оставляешь приличные чаевые.
Интересность : Лучшее место в городе, которое только можно было представить! Терраса с видом на Исаакий. Что может быть более "петербургским"?!
Расположение : Находится в самом центре города, в 5 минутах от метро Невский проспект. На машине лучше конечно не соваться, лучше брать такси (с парковкой здесь беда..)
Интерьер : Изумительно волшебный и располагающий интерьер к долгим посиделкам. Будь то семейный обед, деловая встреча или общение с подругами.
Обслуживание : Скажем так, цены - да, кусаются. Но не обязательно брать самое дорогое блюдо. Достаточно вина и лёгких блюд. Самое то для летнего отдыха.
Интересность : Всё хорошо здесь, но дорого конечно...
Расположение : Самое лучшее - здесь вид на Исаакий, который прямо на ладони перед тобой
Интерьер : Очень элегантно. Правда стулья напоминают стулья из библиотеки РНБ...
Обслуживание : Не самое быстрое обслуживание. Даже для ресторана такого класса - это перебор...
Мансарда
Адрес

ул. Почтамская, д. 3-5

карта
Район
Центральный район (Санкт-Петербург)
Узнать, как пройти, проехать или посмотреть мероприятия в этом месте.

Актуализировать данные и увеличить число посетителей

Отзывы посетителей о ресторане Мансарда

Общая оценка:8.44 / 10
Интересность 9
Расположение 8
Интерьер 8
Обслуживание 8
Оставить отзыв
Места поблизости
MicheleБар-ресторан и кинотеатр MicheleCasadeicaffeКафе CasadeicaffeКрышаРесторан КрышаHelen’s GardenРесторан Helen’s Garden
посетитель
7.75 / 10 5 января 2019 г. 19:17
Не самое быстрое обслуживание. Даже для ресторана такого класса - это перебор... Очень элегантно. Правда стулья напоминают стулья из библиотеки РНБ... Самое лучшее - здесь вид на Исаакий, который прямо на ладони перед тобой Всё хорошо здесь, но дорого конечно...  на страницу отзыва
посетитель
8.25 / 10 31 августа 2018 г. 10:15
Скажем так, цены - да, кусаются. Но не обязательно брать самое дорогое блюдо. Достаточно вина и лёгких блюд. Самое то для летнего отдыха. Изумительно волшебный и располагающий интерьер к долгим посиделкам. Будь то семейный обед, деловая встреча или общение с подругами. Находится в самом центре города, в 5 минутах от метро Невский проспект. На машине лучше конечно не соваться, лучше брать такси (с парковкой здесь беда..) Лучшее место в городе, которое только можно было представить! Терраса с видом на Исаакий. Что может быть более "петербургским"?!  на страницу отзыва
посетитель
9.5 / 10 7 мая 2017 г. 11:39
Хорошее обслуживание, достойное и вежливое. Всегда оставляешь приличные чаевые. Интерьер скромный, спокойный. Он не перетягивает внимание на себя. Главное тут вид, настроение. Это самый центр города - Почтамтская улица, рядом Исаакиевский собор и ЦВЗ "Манеж" (иногда тут проходят интересные выставки, так что, может, вам повезет и перед рестораном еще познакомитесь с современным искусством). Самый туристический район. Порой, мне кажется, что местные избегают этих улиц. Куча туристических автобусов, групп туристов. Неудивительно - это сердце Петербурга. Безусловно, один из лучших ресторанов Петербурга. Обязательное место для посещения всех иностранных туристов - для наших цены все-таки ну очень кусачие. Завораживающий вид на город, вкусная еда, хорошая винная карта, ненавязчивое обслуживание. Здесь можно устроить свидание мечты, место очень романтичное - особенно летним вечером. Просто идеально.  на страницу отзыва
посетитель
8.25 / 10 15 октября 2014 г. 15:00
Кухня отличная, обслуживают хорошо. Отмечу очень важный плюс этого места - официанты знают английский язык! Можно спокойно идти сюда с иностранцами и эксптами. Интерьер меня не впечатлил, но это правильно - не нужно отвлекать внимание от того великолепие, которые за окном. Мансарда - это тот ресторан, в который идешь не ради кухни или обслуживания, а ради вида. Центр города, пешая доступность от станции метро Адмиралтейская. Не самая удобная часть города, но место для парковки можно найти.  Отличный ресторан с шикарным видом на Петербург! Стоит сюда сходить только ради атмосферы, насладиться красотой нашего города.  на страницу отзыва

Отзывы помогают нам определиться с выбором, принять правильное решение о посещении того или иного места. На Peterburg2 вы всегда найдете интересные отзывы о ресторане Мансарда. Наши посетители оценивают Мансарда по интересности и другим параметрам. Вы можете пожаловаться нам на отзыв или комментарий
Рекомендовано Петербургом 2
Большой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеТеатр-фестиваль Балтийский ДомТеатр-фестиваль Балтийский ДомГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын

Комментарии посетителей (2)

Виолетта5 января 2019 г. 19:16
Вид на Исаакиевский собор отсюда конечно открывается потрясающий! да и вообще, сама атмосфера ресторана - такая солидная, презентабельная. Бываю здесь на бизнес-ланчах с партнёрами. С подружкой, которая прилетает раз в год тоже заглядываю сюда. Цены конечно кусаются, но вполне можно взять бокал вина и закуску. И наслаждаться потрясающим видом. Раньше были скидки женским компаниям, не знаю как сейчас
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина31 августа 2018 г. 10:16
Лучшее место в городе, которое только можно было представить! Терраса с видом на Исаакий. Что может быть более "петербургским"?! Находится в самом центре города, в 5 минутах от метро Невский проспект. На машине лучше конечно не соваться, лучше брать такси (с парковкой здесь беда..). Изумительно волшебный и располагающий интерьер к долгим посиделкам. Будь то семейный обед, деловая встреча или общение с подругами. Скажем так, цены - да, кусаются. Но не обязательно брать самое дорогое блюдо. Достаточно вина и лёгких блюд. Самое то для летнего отдыха.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Новости официального сайта и группы ВКонтакте
Видовой ресторан «Мансарда»

28.04.2026 в 13:40


Место, где открывается потрясающий вид на Исаакиевский собор и исторический центр, а элегантный интерьер не отвлекает от главного достоинства – изысканной кухни. До встречи в ресторане «Мансарда»! Почтамтская улица, 3-5 Бронь по номеру: +7 (812) 640-16-16
26.04.2026 в 12:47


Вишня и шоколад – классическое сочетание, но только на первый взгляд. Ведь в исполнении «Мансарды» яркие и слегка терпкие вкусы ягод и горького шоколада оттеняет хрустящая трубочка из карамели с нежной начинкой из белого шоколада и сливок. Прекрасный повод задержаться на десерт! Ждём вас на Почтамтской улице, 3-5!
20.04.2026 в 13:08


Сочный стейк стриплойн в классическом сочетании с перечным соусом и фри с пармезаном.  Насыщенный аромат мяса прекрасно раскрывается в сочетании с пряными нотами соуса, а картофель и сыр подчёркивают нежность текстуры. Ждём вас в «Мансарде»! Почтамтская улица, 3-5 Бронь по номеру: +7 (812) 640-16-16
17.04.2026 в 12:38


Яркий фруктовый аромат и кремовые ноты во вкусе – вино, которое станет прекрасным сопровождением весенних вечеров.  Одно из культовых итальянских вин из Пьемонта Gaia & Rey Langhe 2021 ждёт вас в «Мансарде». Проведите вечер элегантно на Почтамтской ул., 3-5!
10.04.2026 в 16:31


Японская кухня в «Мансарде» – воплощение философии минимализма, где ничто не отвлекает вас от чистого вкуса продуктов 🥢 Начните своё знакомство с азиатским разделом меню с сашими ролла. Оформляйте доставку по ссылке в шапке профиля или попробуйте в ресторане на Почтамтской улице, 3-5!
03.04.2026 в 14:17


Планы на вечер: созерцать красоту вокруг, наслаждаясь вином из нашей богатой винной коллекции в сочетании с итальянскими сырами – овечьим качо с трюфелем и козьим сыром Queso de Cabra. До встречи в «Мансарде»! Почтамтская улица, 3-5 +7 (812) 640-16-16
31.03.2026 в 14:22


Весенние лучи становятся ярче и всё чаще наполняют пространство «Мансарды» теплом и блеском ✨ Приходите наслаждаться весной в компании вкусных блюд!
27.03.2026 в 15:11


В постном меню мы собрали блюда, приготовленные по всем правилам, сохранив изысканный гастрономический почерк «Мансарды». Идеальная пара к вашему обеду или ужину – салат с тыквенными семечками и кахетинским маслом и спагетти болоньезе с нутовым мясом. Ждём вас на Почтамтской улице, 3-5!
24.03.2026 в 16:21


Нет плана на вечер лучше, чем ужин в любимом ресторане ✨ Особенно если попробовать креветки с картофельным пюре и томатами, дополненные лёгким итальянским акцентом: базиликом и чёрным перцем.
17.03.2026 в 14:17


Красивый вид – одна из главных особенностей ресторана «Мансарда», но в компании авторских блюд и напитков впечатление становится ещё ярче. Ждём вас на Почтамтской улице, 3-5!
14.03.2026 в 13:56


Идеальный десерт, чтобы сделать паузу и почувствовать, как расцветает природа, а внутри появляется лёгкость и предвкушение беззаботных тёплых дней. Нежная и воздушная, как первые дни весны, панна-котта со свежими ягодами в «Мансарде» 🍧 Ждём вас!
04.03.2026 в 16:41


Прекрасный выбор для атмосферного ужина в «Мансарде» – французское вино Clos de Vougeot Grand Cru AOC 🍷 Напиток создан из винограда сорта Пино Нуар и обладает приятными древесными нотами во вкусе, мягкими танинами и пленительным цветом. Остаётся только вдохнуть аромат, сделать первый глоток и наслаждаться вечером на Почтамтской улице, 3-5!
23.02.2026 в 13:05


Специальное меню в «Мансарде» к Великому посту! Мы продумали разнообразные сочетания, созданные по всем правилам поста, которые не уступают в изысканности и глубине вкуса привычным блюдам. Постное меню будет действовать с 23 февраля по 11 апреля. До встречи в «Мансарде»!
16.02.2026 в 14:55


В «Мансарде» Масленица становится изысканным переосмыслением народных традиций 🥞 Специально к празднику мы создали блинное меню, где каждая позиция отсылает к любимым вкусам в авторской интерпретации шефа: блины с разными видами икры, с крабом и мальтийским соусом, с ганашем из белого шоколада и другие не менее интересные сочетания. Ждём вас на масленичной неделе в «Мансарде»!
11.02.2026 в 15:35


«Мансарда» – островок современной элегантности в историческом центре Петербурга. Здесь легко почувствовать ритм и настроение города, наслаждаясь видом за бокалом вина. Подарите себе приятную паузу на Почтамтской улице, 3-5!
07.02.2026 в 11:54


Если хочется завершить день бокалом красного вина, рекомендуем заказать к ужину язычки ягнёнка с лаймовым йогуртом. Изысканное сочетание с ноткой цитрусовой свежести, которое прекрасно дополняет любимый напиток. Ждём вас в «Мансарде»!
04.02.2026 в 13:44


Итальянское красное вино Luce согреет вас лучами солнца Тосканы. Элегантное, структурированное и наполненное благородным ароматом цветов и спелых ягод.Прекрасно сочетается со зрелыми сырами и мясными блюдами. Остаётся только выбрать столик с лучшим видом и наслаждаться вечером в «Мансарде» 🤍
01.02.2026 в 11:43


Аперитив, который мягко погружает в атмосферу вечера – паштет из печени кролика. Нежная мясная текстура в сочетании с сочными кисло-сладкими ягодами и хрустящим хлебом из пекарни «Мансарды». Ждём вас на ужин на Почтамтской ул., 3-5!
25.01.2026 в 13:36


Вдохнуть аромат океана и почувствовать свежесть и силу его глубин – таким может быть старт вашего ужина в «Мансарде» 🌊 Начните его с морских ежей и других деликатесов из нашего меню. Ждём вас на Почтамтской ул., 3-5!
16.01.2026 в 12:33


Бокал вина с прекрасным видом на исторический центр Петербурга – и даже самый обычный превращается в праздник 🥂 Почувствуйте это уже сегодня «Мансарде» на Почтамтской ул., 3-5!
14.01.2026 в 13:19


Лосось с икорным соусом – как произведение искусства, в котором гармония красок и вкусов дарит эстетическое и гастрономическое наслаждение. Бронируйте столик в «Мансарде», чтобы убедиться в этом лично! Номер для брони: +7 (812) 640-16-16.
11.01.2026 в 11:31


Ассорти крудо из лосося, тунца и гребешка – лёгкий и освежающий старт вашего ужина с морским акцентом. Завершите праздники вечером в «Мансарде»!
02.01.2026 в 12:39


С Новым годом, дорогие гости! Все праздничные дни мы будем ждать вас в ресторане «Мансарде» с 12:00 до 01:00. А если вам захочется остаться дома, насладиться любимыми вкусами поможет доставка. Оформляйте заказ по ссылке в шапке профиля.
24.12.2025 в 12:47


Самое время пригласить близких на предновогодний ужин, обсудить итоги года и насладиться вечером в «Мансарде» 🤍 Наша рекомендация к такому поводу – палтус со спаржей и соусом шампань. Насыщенное зимнее блюдо с ноткой праздничного настроения. Бронируйте столик по номеру: +7 (812) 946-43-03.
18.12.2025 в 12:22


Вечер в компании японских блюд в исполнении «Мансарды» 🥢 Выбираем сашими из лосося, гребешка, угря, тунца или краба и наслаждаемся глубиной натурального вкуса. До встречи на Почтамтской ул., 3-5! Бронь по номеру: +7 (812) 946-43-03
15.12.2025 в 12:42


Наполните свой день маленькими радостями! Например, пригласите близкого на чашку ароматного кофе с нашими авторскими конфетами.  Фундучная, кофейная, трюфель – рекомендуем не ограничивать себя в удовольствии и попробовать каждую. Ждём вас в «Мансарде» 🤍
27.11.2025 в 15:10


Красное сухое вино Domaine Gros Frère et Sœur, Clos de Vougeot Grand Cru станет утончённым дополнением вашего ужина в «Мансарде». Впечатляет насыщенным цветом, мягкими танинами и яркими фруктовыми оттенками в сочетании с древесными нотами. Прекрасный повод встретить вечер в «Мансарде»!
25.11.2025 в 13:04


Встречаем зиму обновлением меню в «Мансарде»! Стейк из вырезки с соусом шалот – нежное, сочное мясо в сочетании с элегантным луковым соусом с ноткой сладости. Дополните бокалом вина и наслаждайтесь вечером на Почтамтской ул., 3-5!
21.11.2025 в 12:59


Чтобы провести вечер в «Мансарде» с ноткой французской утончённости, закажите утиную ножку конфи с картофельными ньокками и трюфелем, дополните блюдо бокалом красного вина и наслаждайтесь ужином с видом на вечерний Петербург. Ждём вас на Почтамтской ул., 3-5!
13.11.2025 в 11:59


Классика русской гастрономии в исполнении «Мансарды» – оладьи с чёрной икрой астраханского осетра и красной дальневосточной икрой кеты.  Позвольте себе изысканную паузу на Почтамтской ул., 3-5!

 
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.