Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Санкт-Петербургский кадетский корпус МО РФ

+7 (812) 450-80-02
Россия Санкт-Петербург г. Петергоф, ул. Суворовская, д. 1
Адрес Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Суворовская, д. 1
Район Петродворцовый район (Санкт-Петербург)
Телефон +7 (812) 450-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2011
Работает уточнять по телефону
Дата открытия на сайте: 20.01.2014
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Санкт-Петербургский кадетский корпус — Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Санкт-Петербургский кадетский корпус Министерства обороны Российской Федерации» создан на основании распоряжения Правительства Российской Федерации № 1466 — от 19 августа 2011 года и Приказа Министра обороны Российской Федерации № 1350 от 19 августа 2011 года путем слияния трех федеральных государственных общеобразовательных учреждений, расположенных в Санкт-Петербурге:

 — Военно-космического кадетского корпуса МО РФ;
 — Санкт-Петербургского кадетского ракетно-артиллерийского корпуса МО РФ;
 — Кадетского корпуса Железнодорожных войск МО РФ.

В основание слияния трех кадетских корпусов была положена идея объединения лучших традиций в военно-педагогической области. Наравне с высоким качеством обучения приоритетным стал процесс воспитания, в основу которого положены принципы гражданственности, патриотизма и социальных ценностей. Данные принципы пронизывают все сферы жизни и деятельности воспитанников. Обучение и воспитание обеспечивают 270 педагогов и воспитателей. В Санкт-Петербургском кадетском корпусе трудятся 5 кандидатов наук, 4 Заслуженных учителя России, 35 преподавателей высшей категории и 13 — первой. Руководит кадетским корпусом Заслуженный военный специалист полковник Царёв, Иван Николаевич.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофКаскадКультурный центр КаскадЛютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё) Лютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё)Кинопарк в ЛомоносовеКинотеатр Кинопарк в ЛомоносовеСтрельнинская бухтаОбщественное пространство Стрельнинская бухта
МузейГолландская кухня МузейПатриотВоенно-патриотический парк культуры и отдыха ПатриотТайны морских глубинИнтерактивная выставка Тайны морских глубин
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Санкт-Петербургский кадетский корпус МО РФ: отзывы посетителей
Санкт-Петербургский кадетский корпус МО РФ
Общая оценка  7.75
Оставить отзыв   
8 октября 2018 г. 14:21 8
Прекрасный преподавательский состав. В воспитании принимают участие около 270 педагогов. Там у них созданы неплохие условия для развития и обучения, это государственное общеобразовательное учреждение, так что все нормативы у них соответствуют закону. Находится кадетский корпус в Петергофе. Племянник там учится, обучение у них очень строгое и детей с детства учат заботиться о себе, быть самостоятельными, очень тщательно относятся к их обучению. Насколько я поняла, в их обучении сохранены лучше военно-педагогические традиции обучения. Очень много талантливых специалистов работают с воспитанниками. Насколько я знаю, ему там нравится. Ребята нормальные с ним учатся.

Комментарии посетителей (2)

Ольга4 октября 2019 г. 14:32
Одно из немногих учебных заведений, где не только учат, но и воспитывают, прививают понятия о чести, порядочности, мужественности. Кадета, даже маленького, на улице всегда заметно по выправке, он первым пропускает вперед людей в транспорте, помогает сумку поднять или поднести. Теперь такая молодежь редкость, в основном в телефоне сидит пропадает, а вокруг хоть трава не расти. Кадеты более живые и любопытные, реагируют на происходящее, живут полноценной и реальной жизнью. Образование дают разностороннее, включая танцы. Много детей военных, не все стараются, но много отличных ребят.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Георгий Куприяновк событию Литературный концерт к 70-летию снятия блокады21 января 2014 г. 14:00
Никто не забыт? Но что-то забыто. Непризнание блокадниками — позор стране. Читать: Валерий Федотов "Необъяснимая Жадность"
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, МОРФ, Кадетский корпус

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю