Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Стрит-арт Евгений Онегин

Россия Санкт-Петербург ул. Русановская, д. 16, к. 1
Адрес Санкт-Петербург, ул. Русановская, д. 16, к. 1
Район Невский район (Санкт-Петербург)
Год открытия 2018
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Загородные памятники, Необычные памятники
Дата открытия на сайте: 22.08.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В Невском районе Петербурга в конце августа 2018г. на Русановской улице появился стрит-арт, вдохновлённый пушкинским романом в стихах "Евгений Онегин". Длина граффити составляет 70 метров.

"Мы закончили наш проект, 220 кв. м. и три сумасшедшие недели, мы никогда так не сгорали (психологически, солнце не при чем), как при работе над Онегиным, это было круто, и это очень важный опыт взаимодействия с институциями", - сообщили активисты "Явь" в группе Вконтакте.

Поскольку граффити находится рядом с детской площадкой, было решено не рисовать ничего политического, а изобразить арт-объект с образовательной функцией.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
PRO МусорМузей PRO МусорМариупольская площадь Мариупольская площадьИзобретателиТеатр ИзобретателиМега ДыбенкоНорвежский парк Мега ДыбенкоМидийный домСтритфуд рестобар Мидийный дом
БухарестРесторан БухарестDreamvilleПространство DreamvilleЦентр Манги и Комиксов Центр Манги и Комиксов
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
В городе появилось 70-метровое граффити с Онегиным

На Русановской улице появилось огромное граффити со сценами из романа в стихах "Евгений Онегин". Мы закончили наш проект, 220 кв. м. и три сумасшедшие...

Стрит-арт Евгений Онегин: отзывы посетителей
Евгений Онегин
Общая оценка  6.00
Оставить отзыв   
19 сентября 2019 г. 14:26 6
Думаю, ребята, кто это делал потратили на это, много времени и сил. Яркие цвета, геометрическая форма прослеживается. Стрит-арт можно найти на Русановской улице, для этого вам необходимо оказаться в районе метро Пролетарская, и там еще пройтись.Ездили в гости к подруге с детьми на Пролетарскую, там потом пошли еще погулять, и дошли до этого стритарта, он находится неподалеку от детской площадки, так что не могли не заметить это. Интересно определенно, сделано все минималистично, но как мы поняли со слов подруги, напоминает он сцены из Евгения Онегина. Не уверена, что мне такое близко.

Комментарии посетителей (1)

Ольга10 октября 2019 г. 17:15
Я как родитель имею сдержанные эмоции по поводу этого способа изображения героев Пушкина. Создает тревожное ощущение, несмотря на светский сюжет. Мне ближе классические иллюстрации из книг нашего школьного времени, а это больше подражание комиксам. Сама картинка броская, видно издалека. Краски подобрали не кислотные или депрессивные, за это спасибо. И выбор в пользу русской классики поддерживаю. Хватит нам политики на телеэкранах, и там уже надоело, пусть везде будет больше из сферы культуры в нормальном понимании этого слова. Столько наших талантливых художников и иллюстраторов стоят памяти.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Стрит-арт по Пушкину, Граффити Евгений Онегин, Граффити Онегин, Онегин в Приневском

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю