Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Усадьба Редкино

Россия Ленинградская область дер. Редкино, ул. Троицкая
Адрес Ленинградская область, дер. Редкино, ул. Троицкая
Район Волосовский район (Ленинградская область)
Критерии Заброшенные места Ленобласти, Заброшенные усадьбы и особняки, Заброшенные места без охраны
Дата открытия на сайте: 02.07.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В Волосовском районе на берегу реки Вруды в деревне Редкино находится старинное имение. В XVIII веке "Редкинская мыза" была частью шведских пограничных укреплений. После изгнания шведов, Петр I жаловал землю Петру и Ивану Кикиным, братьям Александра Кикина, который являлся главой Адмиралтейства. Потом сменилось еще несколько хозяев.

В советское время здесь находилась школа-интернат и здания были в хорошем состоянии. Однако после закрытия учреждения постройки стали разрушаться.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Усадьба Редкино: отзывы посетителей
Редкино
Общая оценка  7.50
Оставить отзыв   
29 декабря 2018 г. 13:15 8
Никто за усадьбой не следит.Усадьба уже давно таковой не является. остались только стены, самый каркас. Не знаю, как все так быстро обветшало.Чтобы туда попасть, ехать нужно Волосовский район. От города достаточно приличное расстояние нужно проделать.Этим летом проезжали мимо усадьбы Редкино, не то чтобы прямо путь наш мимо лежал, но сделали небольшой крюк туда. Усадьба сейчас находится в откровенно разрушенном состоянии. Ее пытаются продать. Сложно сказать, что там сейчас можно сделать, она совсем разваливается, хотя относительно недавно в советское время все там было благоустроено.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, усадьба в Редкино, усадьба редькино, усадьба редыкино

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю