Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ушаковские бани Гигант

Россия Санкт-Петербург ул. Зои Космодемьянской, д. 7
Адрес Санкт-Петербург, ул. Зои Космодемьянской, д. 7
Район Кировский район (Санкт-Петербург)
Метро Нарвская (888 м построить маршрут до метро), Кировский завод (1.6 км пройти от метро)
Год открытия 1930
Критерии Заброшенные места без охраны
Дата открытия на сайте: 23.07.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Ушаковские бани — памятник ленинградского конструктивизма. В 30-х годах этот банный комплекс назывался «Гигант» — бани были рассчитаны на 4000 посещений в день. Сейчас эта постройка находится в плачевном состоянии, но она не законсервирована.

На 2012 год всё заброшено полностью, часть пристроек и внутренних помещений пострадали от пожаров. Охрана отсутствует, все двери открыты на распашку. В некоторых местах обрушены перекрытия, так же рухнула часть крыши поздней пристройки.

В 2018 году здание выставлено на торги Фондом имущества Санкт-Петербурга. В 2019 году здание было выставлено на торги повторно. Здание продолжает находиться в торгах. 

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Водная сфера и Пенная струяФонтан Водная сфера и Пенная струяRozenshteyn Loft CafeРесторан Rozenshteyn Loft CafeShtab LoftКлуб Shtab LoftМузей Христианской культуры Музей Христианской культурыКонференц-зал МФК  Наследие Конференц-зал МФК Наследие
ЦиникБар ЦиникЧитай-клуб библиотеки им. М.Ю.Лермонтова Читай-клуб библиотеки им. М.Ю.ЛермонтоваКаток у фуд-молла Vokzal 1853 Каток у фуд-молла Vokzal 1853
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Ушаковские бани Гигант: отзывы посетителей
Ушаковские бани Гигант
Общая оценка  6.25
Оставить отзыв   
13 декабря 2021 г. 23:02 8
Ахах, мы с пацанами приезжали туда, гуляем, а на нас мужик вышел с молотком, мы тогда так ржали и бежали...Вы бы представили. Кстати, мы туда потом вернулись, но мужика не нашли, так что без компании не советую идти - опасно.К сожалению, это заброшка и понятное дело, что её состояние очень плачевное. Советую быть аккуратнее, всё же...Кстати, 3 этаж убить в хлам, там тем более аккуратнее :)Ну, в принципе да, добираться удобно. Я от...Не буду говорить адрес, но мне нужно было доехать на автобусе до метро, а от метро пешком пройти. Ну, если так говорить, интерес максимум пошарахаться странных шорохов, полезть на крышу, побегать от бомжей, если ты их найдёшь...Ну, и всё. На самом деле, куда интереснее будет пойти на завод Красный Треугольник, там и места и всякой херни побольше.
14 апреля 2021 г. 08:36 10
Хороший персонал, дружелюбные детишки выведут на крышу)

Комментарии посетителей (6)

Даниил3 августа 2021 г. 1:34
Бомжиков слишком много, это немного опасно как по мне. Здание само по себе красивое, но советую если туда идти, прихватить перцовку
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Ванëк14 апреля 2021 г. 8:33
Место неплохое, есть много входов и если наткнулись на не удобный ,просто обойдите здание по кругу, охраны и бомжей там нет.Да полицейский участок там есть,но это ДПС и местные дети спокойно бегают по заброшке. Теперь самое интересное- выход на крышу. Лестница на углу здания ведëт на самый верхний этаж,от туда заходите на чердак (поворот направо сразу после подъёма) и через окна чердака можно вылезти на саму крышу. Будте осторожны дыр в полу действительно много
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дарья19 октября 2019 г. 2:11
Здание оригинальное, но его состояние плачевно. Ходить в нем можно, но не советую - конструкция хоть и крепкая, но пол разрушен. Заброшенные дома всегда привлекают к себе неблагополучный контингент - бездомных, наркоманов. Так что не стоит нарываться на такую компанию и вообще подвергать свою жизнь риску. Столько случаев, когда люди пострадали на стройках и заброшенных объектах. Особенно за подростков страшно, лезут куда не надо. И давно ведь стоят такие дома, администрации района и дела нет. Последнее время огораживают такие постройки, но не везде и кто хочет тот все равно проникнет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана 24 июля 2019 г. 0:59
В совершенно свободном доступе. Если не считать бомжей в одном углу во дворе. На первом этаже темно во многих местах, на остальных без фонаря спокойно. Осторожность не помешает: дыры в полу на всех этажах .На чердаке максимальная осторожность. На первом этаже есть один из выходов, ведущих прямо на территорию полицейского участка))). В целом довольно интересное место.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Иван Фатеев21 апреля 2019 г. 0:18
В Свободном доступе . везде можно полазить . чердак выгорел
через дорогу заброшенный 5 этажный дом . с множеством утвари
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана - Иван Фатеев24 июля 2019 г. 0:24
Иван Фатеев, к сожалению, в этот 5 этажный дом, уже не попасть- закрыты всё входы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ванëк - Светлана14 апреля 2021 г. 8:42
Светлана , всë теперь открыто.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
никто8 января 2019 г. 23:47
крутое место, советую зайти. но сразу за поворотом полицейский участок, и еще в одном углу живут бомжи продающие бутылки :)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Бани гигант, парилка имени Тарковского

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю