Находиться недалеко от ж/д станции Громово, от вокзала идти по лесу около 1 км. Заброшенная стоянка для самолётов, построена в 1970г, здесь стояла первая эскадрилья 180-го истребительного авиационного полка, в 1970-1988г истребители Су-15, с 1988-2002г истребители МиГ-31. В 2002г полк был расформирован, самолёты перегнали на другие аэродромы, после этого стоянка не используется. Имеются ангары (железобетонные арочные укрытия) для самолётов, небольшие кирпичные постройки, бомбоубежище.
Заброшенная часть аэродрома Громово
52569
Повысить аудиторию места
|
|
|||||||||||
|
|
|
Заброшенная часть аэродрома Громово
Оставить отзыв
3 июля 2022 г. 01:48
9
Совсем рядом находится действующая часть аэродрома, туда естественно ходить не стоит)Куча заброшенных ангаров, охраны нетДойти можно либо от станции, либо проехать немного на машине от станции и дойти через лесОтличное место для тех кто хочет посмотреть заброшки
|
Прошедшие события, Укрытия для самолетов аэродрома Громово, Заброшенная стоянка самолетов аэродрома Громово
Лучшие развлечения и аттракционы парка «Диво Остров» в Санкт-Петербурге
Топ-события Петербурга на этой неделе: фестиваль «Мото Драйв», День Летнего сада и концерт «Танцы Минус»
Национальный парк «Ладожские шхеры»: правила посещения и особенности территории
Жизнь и традиции эрмитажных котов в Санкт-Петербурге
Культурная программа ПМЭФ-2026: концерты, выставки и фестивали в Петербурге
В Царском Селе показали, как жили лошади российских императоров после службы
Прогноз погоды
15°..21°















Комментарии посетителей (5)