Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Зеленецкий-Троицкий монастырь

+7 (812) 418-35-50
Россия Ленинградская область Усадищенская волость, станция Зеленец
Адрес Ленинградская область, Усадищенская волость, станция Зеленец
Район Волховский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (812) 418-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 1564
Дата открытия на сайте: 04.10.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Свято-Троицкий Зеленецкий мужской монастырь, по новогородским летописям, был основан в 1564 году. Изначально здания монастыря были сделаны из дерева и окружены деревянной оградой. В 1612—1613 годах монастырь был разграблен и сожжён шведскими неприятелями, но был восстановлен благодаря Новгородскому митрополиту Корнилию.

Благодаря своей удаленности от цивилизации монастырь сохранил в себе уникальность архитектуры 17 века и является историческим памятником.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Зеленецкий-Троицкий монастырь: отзывы посетителей
Зеленецкий-Троицкий монастырь
Общая оценка  7.75
Оставить отзыв   
16 ноября 2018 г. 19:26 8
Следят за состоянием и ремонтируют. Впечатляет, и знаете, там очень позитивная энергетика, благодатное место.Монастырь значительно удален от города, что создает прекрасные возможности для размышлений о главном, это в районе Зеленца, если вам что-то это говорит.Прекрасный монастырь, очень красивый и впечатляет своими размерами, мы ехали проездом, не удалось туда зайти, поэтому не могу точно сказать, открыт он для посетителей или нет, но знаю, что он мужской, действующий, там ведутся восстановительные работы, нам удалось только со стороны полюбоваться, да и одеты мы были совсем неподобающе, лето жаркое было.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю