Едва откроется занавес и зазвучит музыка, побежит по затейливым лесным тропинкам на сцене Большого театра кукол маленькая девочка, конечно же, в красной шапочке с гостинцем для больной бабушки и, уж как положено, встретится в лесу с коварным разбойником – серым волком.
А вот дальше все будет существенно отличаться от известной всем сказки Шарля Перро, потому что пьесу «Красная Шапочка», по которой Большой театр кукол поставил спектакль, написал один из самых добрых детских сказочников – писатель Евгений Шварц. И это значит, что можно будет заново взглянуть на всем известные события. Множество занимательных подробностей узнают зрители: и что Волк ненавидит девчонок, и что Медведю Волк вовсе не чужой, а родственник, двоюродный волк, и что зайцы во имя дружбы могут решиться сказать дерзости самому волку, а птицы стать настоящими помощниками.
И, главное, что сообща можно справиться с любым хищником, даже перекрашенным до неузнаваемости… И вот уже Волк, общими усилиями, конечно же, побежден; все персонажи живы и здоровы, а Красная Шапочка и маленькие зрители запоминают накрепко, что на лесных тропинках и вообще нигде не следует болтать с незнакомцами, потому что это может обернуться бедой, что следует больше доверять советам близких и любящих людей, и тогда всё всегда закончится к общей радости.
Спектакль Красная Шапочка в СПб
|
|
Официальный сайт:
Посмотреть онлайн афишу и расписание спектакля Красная Шапочка
Спектакли с теми же актерами
Щелкунчик, или Рождественские сны и видения Мари Штальбаум
Пес Курнос и компания
Гном Гномыч и Изюмка
Поросенок Чок
Лисенок, который не хотел быть хитрым
Большое путешествие маленькой елочки
Комментарии пользователей
Информация, представленная на странице некорректна? Расскажи нам об этом
Финансы без иллюзий: как правильно одалживать деньги
Онлайн-знакомства сегодня: чего на самом деле ждут пользователи
Как меняется формат романтических выходных
Ипотечное жильё и арендаторы: новые риски для собственников
Экономика Масленицы: почему блины подешевели
Топ-события Петербурга на этой неделе: XOLIDAYBOY, Масленица и бесплатный вход в Эрмитаж
Лучшее за неделю









.jpg)

