Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 июня 2017 г. 10:00

6917

Алые паруса и Geek Picnic: чем заняться 23-25 июня в Петербурге

Большой праздник выпускников, хаски в Цифербурге, первый ночной джазовый спектакль, йога в Петропавловской крепости, фестиваль науки и технологий, бесплатный праздник для всей семьи в Парке им. Бабушкина и тысячи животных на "Зоошоу" - рассказываем, как провести эти выходные в городе.

По замыслу организаторов, атмосфера на Дворцовой площади, где начнутся "Алые паруса-2017", перенесёт зрителей в мир будущего. Красочные эпизоды, посвященные искусству, космосу, красоте природы и многому другому, будут чередоваться с музыкальными номерами. Хедлайнер концерта – группа "Мумий Тролль".

Троицкий мост станет главным элементом мультимедийного спектакля в акватории Невы, который начнётся в 00.40. Его самый трогательный и ожидаемый момент - появление чудесной бригантины под алыми парусами.

Масштабный фестиваль, демонстрирующий достижения отечественной и зарубежной науки и техники. Развитие технологий искусственного интеллекта, достижения в медицине, нейронауках и технологиях, дополненной и виртуальной реальности предопределили тематику Geek Picnic как "Игры разума". Хедлайнером первого дня Geek Picnic в Петербурге станет английский биолог, популяризатор науки Ричард Докинз.

Помимо традиционной научной и образовательной повестки гостей фестиваля ждет и летняя развлекательная шоу-программа: в этом году пройдет масштабный чемпионат дронов. Здесь каждый посетитель насладится волнующим шоу, поболеет за команды, сделает ставки и окажется первым на трибуне спорта будущего.

23 июня исполняется 128 лет со дня рождения Анны Ахматовой. Музей поэта в Фонтанном Доме подготовил праздничную программу: гостей ждут экскурсии и литературные вечера, бесплатный концерт классической музыки и выступление Народной артистки России Светланы Крючковой.

Творчество Ахматовой проходит через всю жизнь Светланы Крючковой. Актриса дважды играла ее в кино, а в 2011 году вышла в свет поэтическая программа "Путем всея земли...", приуроченная к 120-летию со дня рождения Ахматовой, выпущен аудиодиск со стихами в ее исполнении. Выступление в саду Фонтанного Дома – уникальная возможность услышать произведения одного из самых значимых русских поэтов XX века в интерпретации Крючковой.

В одном из самых красивых интерьерных пространств города соберут самых красивых, умных и добрых собак. В течении всего дня у гостей будет возможность погладить, поиграть и сфотографировать этих чудесных существ. Здесь будут самые красивые фотозоны и отличные фотографы, маркет и фудкорт.

На фестивале можно будет узнать о жизни с хаски, о путешествиях с ними и получить еще много других полезных знаний.

На территории Староладожской крепости состоится историко–культурный фестиваль "Старая Ладога - первая столица Руси", посвященный периоду VIII-XI веков и созданию Древнерусского государства. В программе: воинские состязания, театрализованные действия, конкурсы и показательные выступления.

Фото: Роман Евгеньев

С утра до самого вечера будут работать развлекательные, музыкальные и торговые площадки фестиваля.

Посетителей ждут более 7000 собак, 1000 кошек, а также грызуны, рептилии и редкие насекомые. В программе выставки развлечения, конкурсы от партнеров, зрелищные соревнования и много полезной информации для владельцев животных.

В павильоне собак будет представлена уникальная экспозиция "Фестиваль пород", где на одной площадке соберутся национальные клубы разных пород собак, кинологи, ветеринары. Также для посетителей будет работать интерактивная зона "У меня будет собака!". Каждый желающий сможет получить консультацию у заводчиков по выбору "своей" породы собаки.

Компания Fix Price решила отпраздновать свое десятилетие, устроив в Петербурге летний праздник для своих клиентов, друзей и просто для всех горожан, кто любит интересный и активный отдых. Организаторы подготовили для гостей десятки разных активностей: оригинальные фотозоны, интеллектуальные и настольные игры, мастер-классы по вокалу и разным видам прикладного искусства, уроки танцев и многое другое.

Кульминацией мероприятия станет грандиозный розыгрыш призов для обладателей бонусных карт Fix Price Club, зарегистрировавшихся для участия в розыгрыше.

В этом году город Пушкин отметит 307 лет. В Царском селе пройдет масштабный праздник, который охватит не только центральные улицы и площади, а весь город целиком. Праздник начнется с традиционного Карнавального шествия по улицам города. В нем примут участия как уже полюбившиеся всем компании, так и новые участники.

Программа празднования включит в себя: фестивали духовой музыки, воздушных змеев, мобильного кино, исторические реконструкции юбилейных дат, показ мод, танцевальные конкурсы, джазовый концерт, интерактивные зоны, красочный фейерверк и многое другое.

В девятый раз музей-заповедник "Царское Село" предложил ведущим петербургским дизайнерам создать коллекции, посвященные летней резиденции русских императоров. Главная тема "Ассоциаций-2017" – "Готика: новые смыслы" – ставит перед модельерами дерзкую задачу передать иррационализм, устремленность ввысь, мистику, романтизм и экспрессивность готического стиля.

Участники "Ассоциаций-2017" – Татьяна Парфенова, Лилия Киселенко, Стас Лопаткин, Янис Чамалиди, Леонид Алексеев (дебютант "Ассоциаций-2016"). Специальный гость – Сета Яндиева (дизайнер бренда YAND) представит платья в павильоне "Турецкая баня".

28-й день рождения арт-центра "Пушкинская-10". Гостей арт-центра ждут торжественные открытия выставок современного искусства, перформансы, мастер-классы и специальная концертная программа. Фестиваль откроется концертом легендарных петербургских джазовых музыкантов – Вячеслава Гайворонского, Андрея Кондакова, Гари Багдасарьяна и Григория Воскобойника.

В программе: мастер-класс по изготовлению инсталляции от художницы из Нидерландов, оригинальный театральный перформанс, вернисажи и концерты.

Уже второй раз фестиваль пройдет на территории Петропавловской крепости. Основные направления йоги представят ведущие преподаватели Петербурга, а также индийские мастера. В больших шатрах нон-стоп пройдут открытые мастер-классы по основным направлениям йоги.

Телеведущий Владимир Шампаров представит арт-программу на большой фестивальной сцене: театрализованное шоу Марии Воеводиной, йога-dance, выступление индийского мастера танца катхак, концерт гонг-оркестра Натальи Фроловой. Финалом вечера станет умиротворяющее Нева Аарати с индийским брамином из Варанаси Вишну Шаран Шукла.

Первый в Петербурге ночной джазовый спектакль с участием знаменитого джазмена Билли Новика. "Это Питер, детка!" - спектакль-аперитив, постановка, создающая настроение перед летней прогулкой по Петербургу. Сюжетная линия, балансируя на грани драмы и фарса, развивается неторопливо, ненавязчиво погружая нас в атмосферу интеллигентного, по-своему странного и удивительно красивого города...

Режиссер и художник-постановщик - Дмитрий Сарвин; музыкальное сопровождение - Билли Новик; в главной роли - Кирилл Ульянов.

Сирена и Виктория
Режиссёр
Актёры
Жанр

На сцене Выборгского ДК покажут спектакль "Сирена и Виктория". Лёгкий, добрый сюжет, вместе с внезапно наметившимся, но традиционным для комедии, любовным треугольником обеспечивает наличие по-настоящему смешных ситуаций, а также предлагает зрителю задуматься над простыми, но важными вещами – о ценностях сегодняшнего дня.

В главных ролях: Михаил Полицеймако, Олеся Железняк, Татьяна Кравченко.

Ая-яй-ревю – это дивертисмент лучших клоунских номеров известных во всем мире артистов театра "Лицедеи" Леонида Лейкина, Анвара Либабова, Виктора Соловьева, Анны Орловой Александра Скворцова.

У зрителей будет возможность оценить и номера более молодых, но уже полюбившихся артистов театра "Лицедеи" — Юрия Музыченко, Полины Бондарь, Анны Никитиной и других.

Гонки на парусных тримаранах в формате матч-рейса. Weta — многоцелевой тримаран премиум класса. Высокотехнологичный тримаран делает хождение под парусом быстрым, веселым и легким, без особых усилий. 

Регата будет проходить в Яхт-клубе, в акватории Финского залива. Все мероприятие займет 5-6 часов, за это время можно познакомиться с участниками, вдоволь нагоняться и получить заряд бодрости.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Алые паруса Мнение

Фестиваль Geek Picnic 2017, Праздник "День города Пушкина" 2017, Выставка домашних животных "Зоошоу. Белые ночи", Джазовый спектакль "Это Питер, детка", Поэтическая программы Светланы Крючковой "Шереметевские липы… Перекличка домовых", Праздник выпускников "Алые паруса" 2017, Международный день йоги 2017, Ежегодный фестиваль "Праздник Дома", Проект "Ассоциации: Готика. Новые смыслы" 2017, Семейный FIX PRICE Festival 2017, Большой фестиваль хаски, Историко–культурный фестиваль "Старая Ладога - первая столица Руси" 2017, Гонки на тримаране WETA 2017, Ая-яй-ревю, Сирена и Виктория
Статьи по теме
Алые паруса и пионы в Ботаническом саду: чем заняться 22-24 июня в Петербурге Алые паруса и пионы в Ботаническом саду: чем заняться 22-24 июня в Петербурге На Неву выйдет корабль с Алыми парусами, в одном из лучших парков продолжают радовать глаз цветущие пионы, аллеи Екатерининского парка превратятся в подиумы для модных показов, а в центре города устроят настоящий баттл хоров — рассказываем, как провести выходные в Петербурге и за его пределами. ...
Кто выступит и как будет работать транспорт: как пройдут «Алые паруса» Кто выступит и как будет работать транспорт: как пройдут «Алые паруса» В этом году любимому событию петербуржцев всех возрастов – «Алым парусам» – исполняется 55 лет. Рассказываем, кто выступит на большом концерте, как будет работать транспорт и где будут перекрытия....
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Куда бежать, чтобы почувствовать себя Ассоль на «Алых парусах» Куда бежать, чтобы почувствовать себя Ассоль на «Алых парусах» На этих выходных вновь пройдёт любимый праздник петербуржцев, ставший символом города – «Алые паруса». Главные его герои – выпускники школ, для них перекрывают центр и оставляют лучшие для наблюдения локации. Рассказываем о нескольких способах увидеть шоу на воде своими глазами....
ТОП-7 ресторанов, где открывается лучший вид на праздник «Алые паруса» ТОП-7 ресторанов, где открывается лучший вид на праздник «Алые паруса» Совсем скоро состоится самое ожидаемое событие лета - «Алые паруса». Вы уже выбрали места, чтобы насладиться мультимедийным свето-пиротехническое представлением в акватории Невы? Предлагаем вашему вниманию ТОП-7 ресторанов с самым лучшим обзором на это невероятное шоу. ...
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IКлуб КосмонавтКлуб КосмонавтТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю