Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 октября 2016 г. 11:00

5598

Больше 50 событий выходных: куда пойти в пятницу, субботу и воскресенье 14 - 16 октября

Документальные фильмы о любви, финальный концерт группы "Смысловые Галлюцинации", фестиваль собак вельш-корги, дебаты о культуре и уникальный фестиваль на территории Пулковской обсерватории - рассказываем, чем занять себя в эти выходные в Петербурге.

КИНОПРЕМЬЕРЫ И КИНОСОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

1-ый фестиваль документального кино о любви "Love.DOC"

1-ый фестиваль документального кино о любви "Love.DOC" в рамках проекта "КАРО.Арт" пройдет в Петербурге c 14 по 15 октября в кинотеатре "КАРО 9 Варшавский экспресс". В конкурсной программе будут представлены как полнометражные, так и короткометражные картины. Поиски своего человека, сексуальная зависимость, химия любви, поэзия, наука, откровенность, знакомства в сети и в реальности и многие другие вопросы стали темами, которые стоят за фильмами.

Премьера фильма "Ученик"

В прокат выходит фильм "Ученик" режиссера Кирилла Серебрянникова. Картина, снятая по пьесе Мариуса фон Майенбурга, рассказывает о юноше, ставшем религиозным фанатиком. Главная роль досталась выпускнику Школы-студии МХАТ, Петру Скворцову. В рамках Каннского фестиваля лента была награждена независимой премией Франсуа Шале.

В прокат на этой неделе вышли фильмы Суперплохие, Франц, Москва, я терплю тебя, Абсолютная власть, Новая эра Z, Инферно.

ПЯТНИЦА, 14 ОКТЯБРЯ

Выставка Lexus Hybrid Art

На протяжении двух недель в "Манеже", в буквальном смысле слова, будут строить город будущего. "Кирпич" в его основание сможет заложить каждый пришедший на выставку Lexus Hybrid Art. Известная своими ежегодными проектами выставка, посвященная современной культуре, дизайну и технологиям, впервые за шесть лет покинула столицу и перебралась в Петербург, чтобы представить работу известного дизайнера и художника, футуролога и публициста, Дугласа Коупленда.

Концерт группы "Смысловые Галлюцинации"

В клубе "Космонавт" состоится финальный концерт группы "Смысловые Галлюцинации". В конце прошлого года Сергей Бобунец опубликовал в сети заявление о завершении истории группы. За плечами "Глюков" 12 альбомов, 27 клипов, два полноценных DVD, несколько крупнейших музыкальных премий страны. На финальном концерте поклонники обязательно услышат все любимые хиты за 26 лет существования коллектива.

Спектакли

Никошенька. Петербургский дебют Цехъ, 18:30
Трамвай Желание Приют комедианта, 19:00
Демон Онегина Мюзик-Холл, 19:00
Король-олень Молодежный театр на Фонтанке, 19:00
Шоколадный солдатик МДТ, 19:00

Концерты

Музыкально-хореографическая постановка "Иконы/И.С.Бах" Концертный зал Яани Кирик, 19:00
Программа "Вечер романса и песни" Дом Кочневой, 19:00
Концерт группы Yuri Gagarin Zoccolo 2.0
Концерт группы "Dope D.O.D" Aurora Concert Hall, 20:00
Концерт группы "Красная Плесень" Зал Ожидания, 20:00

Вечеринки

Вечеринка Ballantine's Garage Live Punk Brew, 12:00
Вечеринка "Music Is The Answer" Mosaique, 23:30
Вечеринка Tеchnopark VNVNC, 23:55
Вечеринка Freitag Nacht Stackenschneider, 23:55

СУББОТА, 15 ОКТЯБРЯ

Фестиваль собак вельш-корги

На территории Лофт Проекта ЭТАЖИ впервые состоится фестиваль собак породы вельш-корги. По словам организаторов, это отличное мероприятие для того, чтобы снять стресс, пообщаться с удивительными корги и сделать множество фотографии для Инстаграм. Говорят, что щенки корги были получены в дар людьми от фей, у которых эта порода собак использовалась в качестве ездовых. С тех пор у всех корги на спине осталась отметина в виде седла.

Фестиваль "Продлёнка"

Гости парка им. Бабушкина 15 и 16 октября перенесутся в атмосферу 60-80-х годов XX века. На фестивале "Продлёнка" можно будет повторить беспроигрышную серию в городки, показать мастер-класс по классикам и взорвать танцпол – вице-чемпионы России по бальным танцам научат гостей плясать "чарльстон". Пока родители устраивают дуэли на советских игровых автоматах, малыши начнут карьеру кинозвезды, приняв участие в мастер-классе петербургского "Ералаша". 

Фестиваль "Фонтанка-SUP"

"Фонтанка-SUP" - первый в истории фестиваль, который познакомит горожан с сапсёрфингом. Stand up paddle surfing - это популярный в мире и только набирающий обороты у нас, вид водного спорта, произошедший от классического серфинга. SUP стал незаменимым другом серферам в отсутствии волн, так как серфить можно по абсолютно гладкой воде используя весло. В преддверии фестиваля мы поговорили с Игорем Черненко, руководителем Школы SUP сёрфинга в Петербурге.

Фестиваль "Пулковский меридиан"

В Пулковской обсерватории под Петербургом в эти выходные пройдет музыкально-просветительский фестиваль "Пулковский меридиан". Гостям фестиваля представится возможность попасть в Музей Пулковской обсерватории, посетить научно-популярные лекции о последних достижениях в сфере исследования Солнца, звезд и галактик, а также послушать разноплановую музыкальную программу. Все купившие билеты заранее, смогут воспользоваться бесплатным автобусом, который будет курсировать от метро "Московская".

Творческий вечер Виктора Дробыша

Творческий вечер заслуженного артиста России, продюсера и композитора Виктора Дробыша состоится в Ледовом дворце. В концерте примут участие Виктор Дробыш, Григорий Лепс, Ирина Аллегрова, Кристина Орбакайте, Стас Михайлов, Валерия, Стас Пьеха, Авраам Руссо, Слава, Зара, Александр Коган, IVAN. На творческом вечере прозвучат песни в исполнении звёздных дуэтов: Стас Пьеха и Слава – "Я и ты", Ирина Аллегрова и Григорий Лепс – "Я тебе не верю" и другие.

Праздники и фестивали

Фестиваль десертов и мороженого "Есть можно!" Жемчужная Плаза, 10:00
Второй фестиваль современной академической музыки "Игры с классикой" Мастерская им. Аникушина, 16:00

Куда пойти с ребенком

Детский спектакль "Пряничный домик" Крошка Арт, 11:00
Выставка исчезнувших животных "Чёрная книга" Люмьер-Холл, 11:00
Сказка с оркестром "Муми-тролль и шляпа волшебника" Лендок, 14:00
Занятия детского клуба "Охта kids" Охта Молл, 14:00
Спектакль "Один на один" Музей Анны Ахматовой, 16:00

Спектакли

Сон в летнюю ночь Буфф, 19:00
Укрощение строптивой Александринский театр, 19:00
Сон об осени Театр имени Ленсовета, 19:00
Апельсины из Марокко Театр на Литейном. 19:00
Гамлет.eXistenZ Камерный театр Малыщицкого, 19:00

Концерты

Концерт "Волшебные сказки арфы" КЗ У Финляндского вокзала, 19:00
Концерт-презентация нового альбома Игоря Растеряева Эрарта, 20:00
Концерт группы "Ландыши" Place, 20:00
Концерт группы "Бригадный подряд" Космонавт, 20:00
Концерт-презентация ILWT Зал Ожидания, 20:00

Вечеринки

Вечеринка Hyperboloid Night VNVNC, 23:00
Вечеринка Hometown Heroes Soul Kitchen, 23:30
Вечеринка Pulse Mosaique, 23:55

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 16 ОКТЯБРЯ

Концерт группы "АукцЫон"

Концерт группы "АукцЫон" состоится в клубе "Космонавт", Музыканты обещают сыграть программу "На Бис", состоящую из лучших песен коллектива, и, конечно, же не оставить без внимание новый альбом "На солнце". АукцЫон – это советский и российский музыкальный коллектив, основанный Леонидом Фёдором Ленинграде в 1978 году.  Группа по праву считается самой авангардной рок-командой бывшего СССР. 

Охта Debate: Бетховен должен быть проще

Должно ли искусство быть сложным? Стоит ли популяризировать и упрощать "высокое" искусство, делая его более доступным для широкой аудитории? Имеет ли смысл проводить жесткие границы между массовой и элитарной культурой? Об этом будут размышлять продюсер программы "Вечерний Ургант" Андрей Савельев и режиссер Василий Бархатов в рамках проекта Охта Debate в это воскресенье.

Куда пойти с ребенком

Спектакль "Крыша ехала домой" ТриЧетыре, 12:00
Концерт-беседа "Мастерская детских талантов" Белый зал Политехнического университета, 12:00
Спектакль "Как журавль к цапле свататься ходил" Музей Анны Ахматовой, 12:00
Игровая экскурсия "Собака по имени Тигр" Музей истории религии, 12:30
Историко-культурный экскурс "Морским судам быть!" Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии, 15:00

Спектакли

Мистер Твен - только для взрослых Молодежный театр на Фонтанке, 18:00
В пучине страстей и сомнений... Учебный театр на Моховой, 18:00
Верный Руслан Театр Поколений, 19:00
Дни нашей жизни Русская антреприза им. Андрея Миронова, 19:00
Возвращение в любовь Балтийский Дом, 19:00

Концерты

Концерт "НОМ. Золотой состав" Зал Ожидания, 20:00
Концерт "Карнавал джазовых пианистов" Большой зал филармонии Д.Д. Шостаковича, 20:00
Концерт-презентация Mark Evich и Urbanmonstaz Эрарта, 20:00
Концерт "Легенды и мифы Горного Алтая" Музей Звука, 20:00
Концерт Птаха a.k.a. Зануда Aurora Concert Hall, 20:00

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Кацагаджиев Руслан Мухтарович
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю