Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 сентября 2014 г. 15:55

2759

Афиша на выходные: 5 - 7 сентября

Первые выходные сентября обещают быть невероятно насыщенными - автофестиваль "Фортуна", 300-летие Сестрорецка, фестиваль кофе и чая на Московской площади... Особое внимание в этот раз уделяем планам на осень - выбираем, какие концерты, спектакли и фестивали стоит посетить.

Самые интересные события выходных

С 5 - 7 сентября 2014 г. состоится VII Международный фестиваль чая и кофе в Санкт-Петербурге. Посетители смогут поучаствовать в древних и современных чайных и кофейных церемониях и дегустациях, сопровождаемых этнической музыкой и рассказом о традициях и обычаях разных народов мира.

В честь 300-летия со дня основания Сестрорецка в городе пройдут праздничные торжества, аква и авиа-шоу, ЗD-mapping show и праздничный концерт. Поздравят сестрочан и гостей города Дима Билан, группа Scooter, российский и советский рок-музыкант Вячеслав Бутусов и группа "Ю-Питер", и исполнитель Haddaway.

7 сентября в Кронштадте на территории форта Константин соберутся владельцы культовой ретро-техники 30−80-х годов прошлого века - там состоится автофестиваль "Фортуна". По сложившейся традиции, наряду со старинной автотехникой на фестивале будет развернута уникальная ретро – экспозиция общественного транспорта.

В субботу музей-заповедник "Царское Село" вновь откроет "Верхние теплицы" в Александровском парке для всех желающих. Здесь пройдет "Яблочный полдень" – акция, благодаря которой в прошлом году посетители впервые увидели этот исторический комплекс.

В парке Малиновка 6 сентября состоится открытый городской фестиваль спорта и фитнеса Fitfest. В программу фестиваля включены мастер-классы по современным направлениям фитнеса, командные и групповые тренировки, йога, танцевальные занятия, единоборства, скалолазание, лекции по здоровому и спортивному питанию, силовое и велошоу, музыкальная и детская программа, розыгрыши призов от партнеров.

А в Выборге пройдет фестиваль, реконструирующий эпоху средневековья.В этом году гостей ожидают не только захватывающие турниры, но и спектакли с концертами менестрелей, исполняющих средневековую музыку и средневековые танцы.

Вся информация о мероприятиях со свободным ходом собрана в разделе Free на Peterburg2.ru.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставкм и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Планы на осень

Лето, как всегда, пролетело быстро и не оставило после себя и следа? Бросьте мечтать о тепле, отпуске и море и вспомните, что впереди вас ждет осенний Петербург, наполненный интересными событиями. Peterburg2 подготовил для вас 20 самых важных мероприятий, которые никак нельзя пропустить.

Этой осенью в Петербурге выступят великие и ужасные немецкие рокеры Bonaparte, австрийцы Parov Stelar, легендарный Ленни Кравиц и сэр Элтон Джон. Не забыть вовремя купить билеты и составить свой список фаворитов поможет наш обзор — 10 главных концертов осени 2014.

Театры наконец открывают свои двери для зрителей и начинают сезон премьерными спектаклями, порой неожиданными. Оригинальную версию культового Бродвейского мюзикла 1957 года "Вестсайдская история" покажут в театре "Балтийский дом", а Новая сцена Александринского театра готовит спектакль по роману Владимира Сорокина "Теллурия". Подробнее читайте в материале "Главные театральные премьеры сезона — осень 2014".

Настроение в хмурый осенний день можно повысить, посетив одну из выставок — например, можно сходить на "Символы детского счастья" в ЕСОД. Больше выставок в нашем сентябрьском обзоре.

Мы не забыли и о традиционном обновлении гардероба. Peterburg2 узнал у модных экспертов, что будет актуально в этом сезоне и на что следует обратить внимание при покупке осенних вещей.

Кино и театр

В четверг в прокат вышли фильмы Таймлесс 2: Сапфировая книга, Сигнал, Зеленый ад, Виктор. Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

Семейные выходные

Куда пойти отдохнуть с ребенком в Петербурге? Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru.

Конкурсы и викторины

Отвечайте на вопросы, оставляйте отзывы и рейтинги к местам и событиям и выигрывайте билеты и другие приятные призы.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение


 
Дом еврейской культуры ЕСОД, Государственный музей-заповедник Царское Село, Историко-культурный комплекс Форт Константин, Парк Малиновка

Новости по теме
Эзотерик Юсупов объяснил, как сделать мир гармоничным Эзотерик Юсупов объяснил, как сделать мир гармоничным Эксперт в эзотерике рассказал также, когда на земле закончатся различные катаклизмы и катастрофы....
Филипп Янковский высказался о таланте Кологривого Филипп Янковский высказался о таланте Кологривого Артист пожелала своему коллеге здоровья....
Раскрыты подробности приезда Пугачевой в Россию Раскрыты подробности приезда Пугачевой в Россию По мнению продюсера, исполнительница хочет продолжить карьеру в России....
Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Актер добавил, что режиссер одинаков и в кино, и в театре....
Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Пострадать от такого могут и люди, и само животное....
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю