Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Заведение закрыто

Ресторан Петропавловский

+7 (812) 768-94-75
Россия Санкт-Петербург пр. Невский, д. 85
Адрес Санкт-Петербург, пр. Невский, д. 85
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Восстания площадь (226 м построить маршрут до метро), Маяковская (439 м пройти от метро)
Кухня Рестораны европейской кухни, Русские рестораны, русской кухни
Дата открытия на сайте: 19.07.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Ресторан «Петропавловский», расположенный на втором этаже в центральной части основного зала Московского вокзала, предлагает гостям блюда русской и европейской домашней кухни. Здесь гостей ожидают два зала с приглушенным освещением. Кроме того, ресторан предлагает воспользоваться услугами ВИП-зала, рассчитанного на 10-15 персон, который подходит для небольшой компании или деловой встречи.

Название ресторана «Петропавловский» тесно связано с историей строительства Московского вокзала. Архитектору К.А.Тону не хватило строительного материала, и он обратился за помощью к  императору Николаю I. В то время в Петропавловской крепости был обнаружен потайной ход, прокопанный узником Иоанновского равелина. Николай I решил частично реконструировать сооружение, а незадействованный материал передать на строительство вокзала.

Историческая связь Московского вокзала и Петропавловской крепости продолжена и в интерьерах ресторана, где доминируют благородные сорта дерева и кирпичная кладка. Уникальные элементы декора: деревянные панно, вешалки в форме винтовок, макеты тюремных камер Петропавловской крепости и фигура обер-полицмейстера.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рестораны, бары, кафе поблизости
GreenРесторан GreenFeelingwine’s by чувство винаРесторан Feelingwine’s by чувство винаВкус ИскусстваКофейня Вкус ИскусстваGaika SpaceАрт-кластер Gaika Space
Барслона на РубинштейнаТапас-бар Барслона на РубинштейнаЕсенинРесторан ЕсенинBBQ NightРесторан BBQ NightFolksБар Folks
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Ресторан Петропавловский: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю