Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Заведение закрыто

Ресторан Bat & Blood

Россия Санкт-Петербург Садовая ул., 28-30
Адрес Санкт-Петербург, Садовая ул., 28-30
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Спасская (465 м построить маршрут до метро), Садовая (587 м пройти от метро), Гостиный двор (662 м)
Кухня Рестораны европейской кухни, Смешанная и интернациональная кухня
Дата открытия на сайте: 30.04.2014
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Bat & Blood - уникальное заведение, аналогов которому нет ни в Петербурге, ни в других российских городах. Единственный в мире ресторан с подобной концепцией несколько лет назад начал работать в Токио.

В меню Bat & Blood - европейская и русская кухня, а также авторские блюда, приготовленные по эксклюзивным рецептам. Все они стилизованы под тематику заведения и имеют свою изюминку: в хоррор-ресторане ни один заказ не подается в стандартном виде, так что подобного Вы не попробуете нигде больше.

В алкогольной карте представлены вина разных сортов из почти всех стран мира, импортное пиво, в том числе чешский лагер, бельгийское ягодное пиво и сидр из Англии. Ребята за барной стойкой - настоящие профессионалы своего дела, они предложат гостям заведения авторские коктейли, изготовленные по оригинальным рецептам, а также мировую коктейльную классику, проверенную десятилетиями. Последняя будет представлена именно в своем аутентичном виде, в котором была придумана и получила признание.

Но в Bat & Blood приходят не только поесть и выпить. У этого удивительного места есть своя идея, которую до сих пор не пробовали реализовать другие.

"Еще в юности мы, как и многие, тянулись к загадочному: читали книги таких мастеров, как С.Кинг, Брем Стокер, Эдгард По и, конечно, Н.В.Гоголь, смотрели фильмы ужасов и слушали чарующую музыку за кадром кинофильмов. Все, что покрыто мрачной завесой тайн, притягивает и будоражит воображение, поэтому нам, как и многим, хотелось окунуться в эту атмосферу. Сама идея подобного ресторана возникла почти 8 лет назад", - рассказывают основатели Bat & Blood Елена и Виталий Стокер.

"В свое время мы открыли в Петербурге небольшое кафе, которое быстро облюбовали неформалы, но в таком ограниченном пространстве мы не могли реализовать наши замыслы. За годы работы мы поняли, что способны на большее и узнали, что следует делать. Когда у нас сложилась конкретная картина того, чего от нас ждут, мы занялись работой над рестораном Bat & Blood.

Все декорации, интерьер, делались эксклюзивно для этого клуба, точно такого же вы нигде не найдете. Все люди, работавшие над Bat & Blood, вложили в проект не только свои силы, но и частички своей души. Одним из авторов интерьера выступил петербургский художник Doppelganger-art, известный своими работами в хоррор-жанре.

Это уже не заведение для неформалов, это новый шаг в развитии ресторанной культуры нашего города.

Мы постарались создать некий симбиоз из фильмов ужасов, литературных произведений, музыкальных композиций, после чего приправили все это кулинарными изысками. Атмосфера, воссозданная там, оставит неизгладимое впечатление, а воспоминания о проведенном у нас вечере еще долго будут бередить ваши грешные души", - обещают создатели заведения.

Петербург по праву считается мистическим городом, а теперь его ночные легенды и тайны собрались в одном месте. В Bat & Blood всегда страшно и вкусно.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рестораны, бары, кафе поблизости
Хали-ГалиРесторан-клуб Хали-ГалиGrand BiancoРесторан Grand BiancoРуки Вверх на канале ГрибоедоваБар Руки Вверх на канале ГрибоедоваNebar 2.0Бар Nebar 2.0
ParadnayaБар ParadnayaBeer House на ГрибоедоваПивной бар Beer House на ГрибоедоваПаб 78Бар Паб 78ИгристыеIT ресторан Игристые
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Новое место: Ресторан Bat & Blood

Ресторан Bat & Blood открыли Елена и Виталий Стокер, владельцы рок-кафе «Стокер». Заведение получило большую популярность в кругах неформалов...

Ресторан Bat & Blood: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Хоррор-ресторан

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю