15 июля 2021 12:00      13814   Вера Любина

Новые выставки в Эрмитаже и Русском музее и спецпоказ фильмов: как провести выходные 16 — 18 июля

Несмотря на сплошные отмены и переносы мероприятий, редакция Peterburg2 всё-таки нашла варианты, как разнообразить свои выходные в Петербурге. Можно сходить на новые выставки в Эрмитаж и Русский музей, или посетить спецпоказ фильма Паоло Соррентино на языке оригинала, или отправиться на увлекательную экскурсию, которая откроет Петербург с новой стороны. Больше идей — в нашей традиционной афише.
Читать в полной версии

(фото: vbglenobl.ru)

Уже совсем скоро в Петербург придут дожди и прохладные +21. А пока наслаждаемся последними жаркими деньками и напоминаем, что на нашем сайте собрана самая полная информация обо всех озерах, водоёмах и пляжах Санкт-Петербурга и Ленобласти. Как добраться, есть ли кабинки для переодевания, есть ли зона для мангала и многое другое.

А ещё редакция Peterburg2 собрала самые интересные экскурсии в городе: по крышам, в пригородах и по акватории Петербурга. Отлично подойдёт тому, кому кажется, что он всё видел.

В Эрмитаже на этой неделе открылась выставка, на которой представлены восемь скульптур Бертеля Торвальдсена, а также его 20 рисунков — как он создавал своих снежно-белых пухлощеких амуров. Напомним, в прошлом году отмечалось 250-летия со дня рождения выдающегося датского скульптора, одного из ведущих мастеров эпохи неоклассицизма.

В Михайловском замке 15 июля стартует выставка о футуризме в итальянской его и русской версиях. Из миланского собрания Маттиоли впервые в Русский музей везут Балла, Боччони, Карра, Руссоло, Северини, Сирони и других. Будут и русские авангардисты: от Бурлюка, Гончаровой и Малевича до Поповой и Пуни.

В эти выходные в Петербурге запланирован концерт диско-фанк группы «Меджикул» во главе с фронтменом Олегом Сапроновым на панорамной крыше Hi-Hat. Пока информации об отмене или переносе от организаторов не поступало.

В Центральном выставочном зале «Манеж» в Санкт-Петербурге готовится к открытию масштабный проект: персональная выставка российской арт-группы Recycle (лауреатов Премии Кандинского и участники выставки в павильоне России на 57-й Венецианской биеннале современного искусства). Выставка будет доступна с 16 июля по 15 сентября.

В Театральном музее готовят к премьере иммерсивную версию «12 стульев» (режиссер Никита Славич). Спектакль вдохновлён романом Ильфа и Петрова, а также основан на воспоминаниях актёра Евгения Весника — первого исполнителя роли Остапа Бендера в театре.

В пятницу вечером в «Третьем месте» покажут фильм «Не волнуйся, он далеко не уйдет».

Джон (Хоакин Феникс) не умел вовремя останавливаться, когда дело касалось быстрой езды, красивых женщин и опасных шуток. Прихватив случайного приятеля (Джек Блэк) на вечеринке, он садится в машину и чудом остаётся в живых. С этого момента начинается горькая и вдохновляющая, правдивая и трогательная история человека, который потерял то немногое, что у него было, и вынужден двигаться дальше, чтобы обрести себя как одного из самых талантливых художников-карикатуристов Америки.

В эти выходные в павильоне Зелёный домик в  Ботаническом саду завершится международная выставка хост. Триста сортов представлены в полноразмерном варианте, в кашпо (не срезка). Отличная возможность приглядеть сорт неприхотливого растения, а затем посадить у себя на даче.

С пятницы по воскресенье в Ботанчиеском саду будет звучать живая музыка в рамках опен-эйра Summer Music Park. В программе: инструментальные аранжировки рок-хитов и голливудских саундтреков, страстные танго Пьяццоллы, «Времена года» Вивальди, а также романтические миниатюры.

В эту субботу в «Третьем месте» покажут фильм Паоло Соррентино о девальвации красоты, пустоте и изнанке сладкой жизни. Картину стоит посмотреть хотя бы из-за невероятных видов Рима!

15 июля в российский прокат вышел фильм «Пороховой коктейль», главные роли в котором исполнили звезда франшиз «Стражи Галактики» и «Мстители» Карен Гиллан, а также Лина Хиди, которую многие помнят по сериалу «Игра престолов».

Фильм рассказывает о матери и дочери — профессиональных киллерах, на которых открывает охоту целая армия головорезов.

В прокате с
15 июля 2021 г.
Режиссёр
Джузеппе Бонито
Актёры
Валерио Мастандреа, Паола Кортеллези, Леле Маркителли
Жанр

Ещё одна премьера этой недели:  комедия «Двойное счастье» со звездами «Идеальных незнакомцев» Паолой Кортеллези и Валерио Мастандреа в главных ролях.

Никола и Сара давно женаты, но все так же влюблены друг в друга. У них шестилетняя дочь и спокойная жизнь, пока рождение второго ребенка не ставит все с ног на голову. Выдержит ли их пара испытание на прочность?

Внимание, в ролике демонстрируется употребление табачной продукции. Реализация табачной продукции лицам до 18 лет запрещена. Курение вредит вашему здоровью!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте