19 марта 2015 15:00      3637

Афиша на выходные: Monster Mania, Праздник Огней и Каникулы

Праздник Огней в арт-пространстве Freedom, большая вечеринка Comedy Petersburg, шоу гигантских внедорожников Монстр Трак, концерт группы "Смысловые Галлюцинации" - лучшие события выходных в нашей афише на 20 - 22 марта.
Читать в полной версии

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Праздний Огней

"Праздник Огней" - это настоящее волшебство, которое может случится абсолютно с каждым. Но по сказочным правилам оно продлится недолго, всего лишь один день. 22 марта в арт-пространстве Freedom состоится "Праздник Огней" - десятки световых инсталляций, локаций и оптических иллюзий.

Юбилейный фестиваль "Рок-иммунитет"

21 марта пройдет финал 5-го Международного молодежного фестиваля живой музыки Rок-иммунитет. В этот вечер на сцену выйдут четыре группы, которые будут бороться за Гран-при фестиваля. Также по итогам финального концерта экспертное жюри определит группы, которые займут 1-е, 2-е и 3-е места. В финале юбилейного фестиваля вместе с претендентами на победу на одной сцене сыграют и признанные звезды российского рока – группа "Ногу Свело".

ВЫСТАВКИ

День Кулика в Ленинград Центре

Pop up Читальный зал "Все свои" в эту пятницу открывается в Ленинград Центре. Олег Кулик - один из самых известных и востребованных в мире российских авангардных художников – станет первым гостем программы. 20 марта гости мероприятия станут свидетелями премьеры перформанса "Book pong" в исполнении Олега Кулика и его спарринг-партнера Дмитрия Волкова, бизнесмена и филантропа, со-основателя интернет-холдинга Social Discovery Ventures.

Выставка "Нет войне!"

20 марта на Васильевском острове начнет свою работу Выставочный зал Санкт-Петербургского Союза художников. Первая выставка, которая откроет новое художественное пространство нашего города, посвящена юбилею Великой Победы и носит название "Нет войне!". В экспозиции представлено более 200 произведений живописи и скульптуры, созданных в период с 1950-х годов по 2015 год петербургскими (ленинградскими) художниками.

Выставка "Епифан в Республике кошек"

В Республике кошек 20 марта открывается выставка молодой художницы Ани Рындиной "Епифан в Республике кошек". Картинки про кота Епифана уже с успехом демонстрировались в модной Библиотеке Гоголя, а теперь их можно будет до 1 мая увидеть в Республике кошек. Вдохновиться на посещение кошачьего царства можно, познакомившись с нашим репортажем.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Весенние каникулы в 2015 году начнутся 21 марта и окончатся 29 марта. Ребят ждут специальные программы и мероприятия. Как провести это время с интересом и пользой - читайте в нашем обзоре.

КИНО И ТЕАТР

В четверг, 19 марта в широкий прокат выходит "Ч/Б" - дебютная картина Евгения Шилякина с Алексеем Чадовым, Мерабом Нинидзе и Сергеем Маковецким в главных ролях. Peterburg2.ru посмотрел фильм одним из первых и рассказывает, почему вам стоит купить билет на предстоящий сеанс.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КОНЦЕРТЫ И ШОУ

Спортивно-развлекательное шоу "Монстр Мания"

21 марта 2015 года в Санкт-Петербурге в Петербургском СКК пройдет ежегодное спортивно-развлекательное шоу "Монстр Мания" с участием гигантских внедорожников Монстр Трак. Пять гигантских внедорожников, включая восьмиместный пассажирский Monster Ride Truck, на котором смогут прокатиться желающие, мастера мотофристайла (FMX), девушки Go-Go, живой звук и многое другое ждет Вас на шоу Монстр Мания!

Большая вечеринка Comedy Petersburg

21 марта фрегат "Благодать" вновь загорится манящими огнями. Там пройдёт большая вечеринка Comedy Petersburg. Большая и мощная, ведь резиденты клуба выступят в полном составе! Вы увидите: эксцентричных ребят из трио "Смирнов, Иванов, Соболев", пластично-комичных Михаила Кукоту и Игоря Чехова, энергичного Дмитрия Мишланова, уже полюбившийся зрителям дуэт "Спелись", незабываемого Владоса и многих других. Специальные гости вечера – дуэт "2014".

Концерт группы "Смысловые Галлюцинации"

В прошлом году группе "Смысловые Галлюцинации" исполнилось 25 лет, что сопровождалось огромный концертным туром. В наступившем 2015 группа выступит в Петербурге на сцене клуба "Космонавт" 22 марта. Интервью с исполнителями читайте по ссылке

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте