14 июля 2020 17:58      2333   Анна Савова

Автор закона «О наливайках» придумал спецкомиссию для «авторских баров»

Подобранные депутатом люди создадут список заведений, которые не будут закрывать.
Читать в полной версии

Депутат ЗакСа Петербурга, инициировавший закон, ужесточающий размещение питейных заведений в жилых домах города, Денис Четырбок, озаботился проблемой «авторских» баров и рюмочных, которые подпадают под его проект. Для решения вопроса парламентарий создал спецкомиссию. Об этом он сам сообщил в своем телеграм-канале 14 июля.

Рабочая группа организована на базе комитета по законодательству ЗакСа. Они займутся проработкой предложений рестораторов о продаже алкоголя в «авторских барах», закреплением такого понятия в законодательстве и регулированием их работы. Проще говоря, эти депутаты будут решать, кто их списка закроется, а кто будет работать и дальше. По словам Четырбока, разбираться в каждом случае будут «индивидуально», главный критерий — не мешать местным жителям.

Напомним, законопроект Четырбока грозит закрытием более сотни рюмочных и баров города. Сейчас инициатива одобрена депутатами в третьем чтении, последнее слово осталось за Александром Бегловым. Сами владельцы заведений создали петицию с просьбой пересмотреть критерии, по которым их отнесли к «наливайкам».

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте