10 сентября 2015 08:45      2759

Фонтан духов откроется на Стрелке в день рождения Васильевского острова

В день рождения Василеостровского района 12 сентября на Стрелке откроют фонтан духов с ароматами острова. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург".
Читать в полной версии

Фонтан будет работать с 19 до 21 часов. Петербуржцы смогут унести ароматизированную воду с собой.

Васильевский остров — это остров музеев, алхимиков, остров науки, остров просвещения, поэтому аромат, созданный для этого фонтана, так и называется — "Аромат музеев". Классический цветочно-древесный аромат, который действительно напоминает духи, царящие в наших музеях. Где много дерева, где ощущение застывшего времени, где хранится красота и знание.

- рассказала Элина Арсеньева, директор Музея парфюмерии.

Почти все музеи на острове 12 сентября будут работать бесплатно. Свои двери для гостей откроют Кунсткамера, Музей академии художеств, Музей специй, кластер "Арт Муза", Музей почвоведения и многие другие. Старт празднику будет дан гудком ледокола "Красин" в 12 часов дня.

Весь день от улицы Кораблестроителей до станции метро "Спортивная" будет курсировать "Читающий трамвай". Актеры из студии "Легкие люди" выступят в Румянцевском саду, профессиональные гиды для всех желающих проведут экскурсии по острову. Закончится праздник зажжением Ростральных колонн.

По информации: Телеканал "Санкт-Петербург"

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте