28 октября 2014 11:00      2209

Музеи Ленобласти поучаствуют во всероссийской акции "Ночь искусств"

В ночь с 3 на 4 ноября различные мероприятия пройдут во всех филиалах областного Музейного агентства: Доме станционного смотрителя, музее "Домик няни А.С.Пушкина", Лужском краеведческом музее, усадьбе Рождествено и других местах.
Читать в полной версии

Среди областных музеев-участников "Ночи искусств" - "Дом станционного смотрителя" в Выре, где запланирована интерактивная театрализованная программа и несколько экскурсий, "Домик няни А.С.Пушкина" в деревне Кобрино, Лужский историко-краеведческий музей - здесь для неспящих устраивают кинотеатр и музыкальную гостиную. Кроме того, в программе - лекции по иконописи и выступление детского хора от Музея истории города Шлиссельбурга, светский вечер в усадьбе "Рождествено" и театральное представление в Музее-усадьбе П.Щербова.

Отметим, акция "Ночь искусств"-2014 является всероссийской и проходит в нашей стране во второй раз. Основные мероприятия ночи творчества, как называют акцию ее организаторы, пройдут в Москве. По замыслу все тех же организаторов, основной задачей акции этого года станет предоставление жителям города возможности воплотить свои мечты об овладении искусством писать стихи, картины, играть на сцене, музыкальных инструментах, заниматься ремеслом в жизнь. 

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте