27 февраля 2022 16:03      6350   Милана Ланская

Перепрофилированные под COVID-19 стационары Петербурга вернутся к плановой работе

Перепрофилированные под COVID-19 стационары Петербурга вернутся к плановой работе в марте

По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, в настоящее время заболеваемость падает.
Читать в полной версии

Ряд перепрофилированных для приема пациентов с COVID-19 стационаров Петербурга в марте вернутся к плановой работе. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по здравоохранению.

По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, в настоящее время заболеваемость падает. За минувшую неделю госпитализировано было почти на 40 процентов меньше, чем за предыдущую.

Ожидается, что 1 марта в 7-м павильоне Ленэкспо будут закрыты 400 инфекционных коек, а с 10 марта — еще 200. В пансионате «Заря» 1 и 2 марта планиурется закрыть по 150 инфекционных коек. Кроме того, с 1 марта в штатный режим работы собираются вернуться 60 перепрофилированных коек в Городской психиатрической больнице № 3 имени Скворцова-Степанова.

Также 5 марта закроются 200 инфекционных коек в основном корпусе Городской больницы Святого Великомученика Георгия. С 8 марта к штатной работе будут возвращены 200 инфекционных коек в Клинической больнице Святителя Луки. С 10 марта закроют 420 перепрофилированных коек в Городской больнице № 33.

Ранее глава городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец заявил, что число летальных случаев выросло втрое больше планового показателя за 2021 год. Большинство трагичных случаев произошли из-за осложнений после коронавируса. При этом есть и позитивные изменения: смертность от прямых причин снизилась в полтора раза. А вот от косвенных наоборот выросла более чем втрое.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте