22 июня 2021 15:59      1071   Леонид Андреев

Петербуржцы стали скупать кондиционеры и мороженое из-за аномальной жары

Также часто покупают квас и холодный чай.
Читать в полной версии

В Петербурге заметили рекордные продажи напитков, мороженого, кондиционеров и холодильников. В частности, спрос на мороженое в Северной столице вырос в 2,2 раза по сравнению с началом месяца. Об этом сообщили ретейлеры.

Так, в «Магните» сообщили, что спрос начал резко расти с 14 числа, а 21 июня он достиг своего максимума. Чаще всего покупают воду, квас и холодный чай. Продажи мороженого в Москве подскочили в 1,3 раза, а в Петербурге — в 2,2 раза.

В Wildberries с 14 на 20 июня продажи кондиционеров увеличились в 9,5 раз по сравнению с аналогичным периодом в 2020 года. Спрос на автомобильные кондиционеры и мини-холодильники также вырос в 2 — 2,5 раза. Кроме того, в интернет-магазине зафиксировано рост продаж головных уборов от солнца.

Ранее Peterburg2 сообщил, что синоптик рассказал петербуржцам, когда в городе отступит жара. Как отметил Колесов, уже 24 июня пройдет атмосферный фронт. В этот день в Петербурге станет чуть прохладнее — до +25...+27 градусов. Ниже температура пока не станет. В выходные дни погода ожидается примерно такая же.

Любопытно, что от жары страдают не только петербуржцы. Так, в Москве сегодня также был побит температурный максимум 1917 года.


Подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге и области на неделю
По информации: "ТАСС"

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте