27 апреля 2023 15:27      28231   Елена Цой

Врачи составили мясной рейтинг

Названо самое вредное для организма мясо

Самым полезным оказалось мясо, которое редко можно увидеть на столах россиян.
Читать в полной версии

Врачи перечислили сорта мяса от самого полезного до самого вредного. На первом месте оказался не самый привычный продукт, зато вред мяса, занявшего последнее место в рейтинге, очевиден.

Самой полезной является крольчатина. Она нечасто встречается в рационе среднестатистического россиянина, но при этом белки в этом мясе усваиваются лучше всего – на 90%. В ней содержатся витамины В6, В12 и РР, а также фосфор, железо и цинк. Кроме того, именно крольчатина показана аллергикам.

На втором месте находятся телятина и говядина. Они относятся к диетическим сортам мяса, но при этом их питательная ценность высока, они быстро перевариваются и легко усваиваются.

Белое мясо – индейка и курица – также имеют легко усваиваемые белки и умеренную калорийность, а также они способствуют снижению риска развития ожирения и помогают снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Но аллергикам курицу лучше не есть, потому что куриный белок считается самым аллергенным.

Баранина является самым чистым мясом, потому что животные едят только траву. В ней также мало калорий и немного холестерина.

Свинина же названа самым вредным мясом. Несмотря на то, что в ней есть витамины, которые предотвращают проблемы с кишечником, а также на то, что свинина полезна для пищеварения, она все же очень жирная. Насыщенные жиры провоцируют набор веса у человека.

Ранее Peterburg2 писал, что врач назвал самый полезный шашлык.

По информации: 74.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте