22 июня 2022 21:35      3250   Елена Цой

За старение организма отвечают пять питьевых привычек

Эксперты перечислили опасные питьевые привычки

Внимание к употребляемым напиткам позволит дольше сохранять молодость, иметь здоровые кости и красивую кожу.
Читать в полной версии

Специалисты клиники Mayo Clinic назвали пять питьевых привычек, которые негативно сказываются на организме. Они приводят к преждевременному старению, проблемам с костями и кожей.

Сладкие газированные напитки приводят к образования плохого холестерина, который в свою очередь негативно влияет на сердечно-сосудистую систему, а также провоцирует развитие аутоиммунных заболеваний.

Соки могут на первый взгляд показаться полезными, но на деле содержат большое количество сахара. Стоит сделать выбор в пользу натуральных соков, а не пакетированных, а то и вовсе заменить их на воду с лимоном, мятой или ягодами.

Питье воды также имеет свои особенности – ее нужно пить больше, чем привык среднестатистический человек. Она позволяет задержать процесс старения, а также помогает метаболизму.

Специалисты также напоминают о вреде алкоголя. Помимо известных многим последствий употребления алкогольных напитков, врачи также бьют тревогу – алкоголь повышает риск развития онкологических заболеваний. Также он обостряет гипертонию и диабет.

Диетические напитки также вовсе не относятся к полезным. Сахарозаменители в них приводят к тому, что человек пьет все больше таких напитков, перебирает калории и полнеет.

Ранее Peterburg2 писал, что диетолог рассказала, как сбросить вес, не навредив организму.

По информации: РИА Новости

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте