Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 августа 2014 г. 12:28

3904

Главные покупки сезона: осень 2014

Август подходит к концу и в городе наступила типичная петербургская осень. С частыми дождями, с серым небом и жёлтыми листьями в лужах. Пора обновлять свой гардероб! Peterburg2 узнал у модных экспертов, что будет актуально в этом сезоне и на что следует обратить внимание при покупке осенних вещей.

Анастасия Николаева, fashion-дизайнер "ANESTESKA", стилист: "Я с нетерпением жду осень 2014, т.к. она порадует нас всевозможными сочетаниями цветов. Серой эту осень уж точно не назовешь. Дизайнеры не ограничивают нас в выборе цвета – этой осенью будут в тренде абсолютно все цвета, главное выбрать правильные оттенки и их сочетания.

Вот лишь некоторые цвета, которые будут актуальны этой осенью:

-Оттенки красного: яркие, насыщенные (аврора, алый), различные оттенки розового (пепельный розовый, фуксия), ягодные цвета; сангрия;

-Оттенки оранжевого: коньячный, мандарин;

-Оттенки желтого: приглушенный желтый, яркий желто-зеленый, лимонный желтый, горчичный;

-Оттенки фиолетового: сиреневый, виноград, лаванда, орхидея.

Готовясь к обновлению своего осеннего гардероба обратите внимание на 3 вещи must have этого сезона: Пальто – плед (или пальто "с мужского плеча", пальто в пол) – чем оно крупнее, объемнее и теплее, тем лучше. Укороченный верх (топы, пуловеры,свитшоты – носить с брюками, джинсами и юбками с завышенной талией). Обувь на массивной "тракторной" подошве и спортивная обувь".

Александра Пашкова, стилист-имиджмейкер, психолог: "Цвета наступающего сезона особенно понравятся художественным натурам способным оценить красоту сложных оттенков. Платок, клатч или другой аксессуар вышеперечисленных цветов обязателен к приобретению! 

В моде последних сезонов такое множество направлений, что озвучить пару четких течений представляется бессмысленной задачей, зато располагает к выбору по душе для девушек с самыми разными предпочтениями. Я обратила внимание на представленные в коллекции Burberry кейпы – накидка-пальто без рукавов актуальной формы оверсайз, выглядит смело и необычно, и в то же время женственно и адекватно погоде, если дополнить их динными митенками. Конечно, актуальны такие материалы как кожа, мех и вязаный материал, поэтому купите себе свитер-платье актуального цвета – не пожалеете! Он согреет и украсит Вас при верном подборе по фигуре.

Осень - самое поэтичное время, поэтому добавьте в свой образ задумчивости и самобытности, а озвученные предметы гардероба Вам в этом помогут".

Анна Кузнецова, стилист для мужчин: "Для мужчин есть три направления в этом сезоне. Первое - яркие цвета. Буйство цвета и красок – желтый, зеленый, синий и красный лидеры сезона. Для того, чтобы выглядеть актуально сочетайте эти цвета с черным или другим темным оттенком, а для тех кто любит эксперименты используйте яркие контрастные сочетания в одном образе.

Второе - черно-белый принт. Сочетание черного и белого - это классика, которая выглядит всегда эффектно. Рисунок может быть графичным или более сдержанным, выбирайте под свое мировосприятие, в любом варианте Ваш образ будет актуальным этой осенью.

Третье - хаки. Защитный узор дизайнеры достаточно часто используют в своих коллекциях. Сезон осень 2014 г. не исключение. Форменный зеленый станет фаворитом сезона, но "военная раскраска" будет встречаться и в других вариациях, например красном и синем. 

Пальто Oversize. Силуэт такого пальто кажется немного широким, преувеличенным, а рукава объемными. Торс мужчины в таком пальто выглядит более массивным, что подчеркивает мужественность. Пальто Oversize, прекрасно сочетается с зауженными джинсами и брюками-дудочками, разбавит формальный образ и придаст ему изюминку.

Пиджак с узором. На смену однотонным шерстяным пиджакам пришли модели с этническими, абстрактными и восточными узорами. Данная тенденция придется по вкусу смелым мужчинам, предпочитающим деловой стиль, но желающим выразить свою неординарность и привлекать к себе внимание.

Объемный воротник. Это может быть свитер с объемной горловиной, аксессуар, например шарф-хомут или платок  из тонкой шерсти. Объемный воротник тенденция не только модная, но и очень теплая.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мода

Статьи по теме
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Тур по магазинам Санкт-Петербурга Тур по магазинам Санкт-Петербурга Что такое идеальный отдых в Петербурге? Это насыщенная культурная программа, неспешные прогулки вдоль набережных и в парках и, конечно же, приобретение пары-тройки симпатичных вещей в магазинах одежды. Рассказываем о лучших местах шопинга....
Топ-10 фотостудий Петербурга Топ-10 фотостудий Петербурга Сделать фотографии в стиле европейского рождества или устроить фотосессию в кабине частного самолёта. Рассказываем про самые стильные в Петербурге фотостудии с арендой по доступным ценам....
Костюм вируса, маска со стразами, облачение Ганнибала Лектера и кошачий Дарт Вейдер: тренды ковидного Хэллоуина 2020 Костюм вируса, маска со стразами, облачение Ганнибала Лектера и кошачий Дарт Вейдер: тренды ковидного Хэллоуина 2020 Рассказываем, что необычного нашли в продаже этой осенью, и даем советы, кем нарядиться на праздник, чтобы выглядеть внушительно и страшно, соблюдая, при этом, правила безопасности. В качестве бонуса: подборка котиков и пёселей в волшебных костюмчиках....
Винтажные наряды, рейверские олимпийки или юбка Versace: гид по главным секонд-хендам Петербурга Винтажные наряды, рейверские олимпийки или юбка Versace: гид по главным секонд-хендам Петербурга В секонд-хендах и на барахолках можно одеться не только дёшево, но и стильно. И пока торговые центры закрыты из-за коронавируса, рассказываем, где можно купить вещи той же самой Zara и H&M или оригинальные вещи от Gucci и Tommy Hilfiger по смешным ценам....
Скотч, бумага и одеяла: как в соцсетях воссоздают самые безумные наряды звёзд Скотч, бумага и одеяла: как в соцсетях воссоздают самые безумные наряды звёзд В соцсетях запустили #metgalachallenge по случаю отменённого в этом году одноимённого бала костюма. Люди по всему миру публикуют фотографии, на которых воссоздают из подручных материалов самые безумные в истории Met Gala костюмы звезд. В нашем материале — самые смешные пародии на Лану Дель Рей, Леди...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю