Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


24 июня 2021 г. 15:40

14759

Автор: Вера Любина

«Алые паруса» и рыцарские средневековые турниры: афиша на выходные 25 — 27 июня

Ежегодный праздник выпускников, джазовые концерты, выставка пионов, Международный военно-морской салон, рок в церкви и многое другое. В традиционной афише от Peterburg2 рассказываем, какие мероприятия запланированы в Петербурге и Ленобласти на этот уикенд.

(narodna-pravda.ua)

Чемпионат Европы по футболу

В эти выходные состоятся следующие матчи "Уэльс — Дания", "Италия — Австрия", "Нидерланды — Чехия", "Бельгия — Португалия". Поболеть и поддержать фаворитов можно будет в фан-зоне у Юбилейного или на Конюшенной площади.

В Ботаническом саду до 27 июня работает выставка "Пионы Северной столицы", расположившаяся в павильоне "Зелёный домик". В экспозиции представлены десятки различных сортов и различных цветов: классические розовые, насыщенные малиновые, нежные белые и даже яркие жёлтые.

26 и 27 июня в Анненских укреплениях Выборга пройдут сюжетные конно-рыцарские турниры при участии профессиональных всадников, обученных лошадей, актеров и менестрелей. Помимо турниров рыцарей в полном латном облачении, гостей фестиваля ждут ярмарка, вкусные и сытные яства в таверне, старинные игры, мастер-классы.

В рамках международного проекта "Музыка без границ" 27 июня пройдёт онлайн-концерт Mussorgsky Jazz Orchestra под управлением Сергея Богданова  — одного из лучших джазовых аранжировщиков России. Его аранжировки для джазового оркестра звучат не только в родном городе — Санкт-Петербурге, но также и за его пределами, в том числе, и в столице джаза — Нью-Йорке.

В 2020 году из-за разгара пандемии коронавируса пришлось ограничиться трансляцией "Алых парусов". В 2021 году праздник состоится 25 июня в 22:00. Но и теперь не все смогут прийти на торжество, зато главные гости — выпускники города и области — всё же будут.

(pixabay.com)

В аутентичной петербургской коммуналке в сердце Петроградской стороны проходят мастер-классы по приготовлению блюд русской национальной кухни: творожной запеканки, борща, блинчиков, салата "Сельдь под шубой", домашнего хлеба.

Для тех, кто хочет узнать историю масонства и прогуляться по мистическим и загадочным уголкам Северной столицы, в Петербурге организуют специальные экскурсии. Участники встречи проходят маршрут от Стрелки Васильевского острова через корпуса университета по набережной, улице Репина, Большому проспекту до Смоленского кладбища.

В Петербурге в самом разгаре Международный военно-морской салон. 17 военных кораблей пришли в город, а на площадке МКВЦ "Экспофорум" разместились конгрессно-выставочная и деловая программы. Отмечается, что в рамках салона можно увидеть новейшие образцы вооружения и военно-морской техники. Попасть на сами корабли обычным туристам не получится из-за рекомендаций Роспотребнадзора.

В культурно-выставочном центре "Евразия" проходит ярмарка посадочного материала и выставка срезки цветов и композиций из многолетников "Цветочная палитра лета". В ярмарке примут участие цветочные клубы и коллекционеры-любители, занимающиеся селекцией и выведением новых сортов растений, адаптированных к условиям Северо-Запада, которые зимой не замерзают.

В РОСФОТО 24 июня начала работу выставка Анатолия Черкасова "Платина". Красота природы, внутренний мир человека, семья, тяжелый сельский труд — главные темы в творчестве мастера платинотипии Анатолия Черкасова.

Рок в церквях играют не часто — тем интереснее будет увидеть 25 июня концерт "Rock При Свечах" в Яани Кирик. Организаторы обещают акустическое звучание известного neoclassic rock проекта в сотрудничестве с оперными солистами ведущих петербургских театров.

Ледяной драйв
В прокате с
25 июня 2021 г.
Режиссёр
Джонатан Хенсли
Жанр

в российских кинотеатрах на этой неделе вышел новый фильм с Лиамом Нисоном в главной роли — "Ледяной драйв".

Тонкий тающий лёд. Вес грузовика — 33 тонны. Проехать по замерзшей поверхности океана возможно только на определенной скорости, а остановка или ускорение означают верную смерть. Но именно такая задача стоит перед колонной грузовиков во главе с опытным водителем Майком. Только они могут спасти людей из обрушившейся алмазной шахты.

На экраны кинотеатров 24 июня вышла российская комедия "Проклятый чиновник" режиссёра Сарика Андреасяна. В ролях: Максим Лагашкин, Елизавета Арзамасова, Владимир Сычёв, Любовь Толкалина.

Обиженная бабушка проклинает жуликоватого чиновника, чтобы он не мог брать взятки. Проклятие сбывается… Теперь нечестные деньги просто сгорают у него в руках. И это накануне получения самой большой взятки в его жизни! Если чиновник в течение суток не снимет проклятие, его ждет жестокая расправа.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Алые паруса Афиша на выходные Выставки и фестивали Концерты Ленинградская область

Концерт "Rock При Свечах", Праздник выпускников "Алые паруса" 2021, Программа "Рыцарские Сезоны в Выборге", 10-й Международный военно-морской салон МВМС-2021, Ярмарка "Цветочная палитра лета" 2021, Выставка "Платина", Секреты русской традиционной кухни, Экскурсия "Петербург: истоки масонства в России", Выставка "Пионы Северной столицы", Онлайн-концерт Mussorgsky Jazz Orchestra, Проклятый чиновник, Ледяной драйв
Статьи по теме
Мотофестиваль и день рождения Довлатова: как провести первые выходные осени 3 – 5 сентября Мотофестиваль и день рождения Довлатова: как провести первые выходные осени 3 – 5 сентября Осенью культурная жизнь Петербурга и пригородов начинает бить ключом: открываются новые выставки, проводятся атмосферные фестивали, выходят новые кинопремьеры. Редакция Peterburg2 делится традиционной подборкой интересных событий на ближайшие выходные....
Средневековый фестиваль и реконструкция сражений 1812 года: как провести выходные 20 – 22 августа Средневековый фестиваль и реконструкция сражений 1812 года: как провести выходные 20 – 22 августа В Петербурге открывается выставка, посвящённая августу и Марине Цветаевой, в Ленобласти готовят сразу несколько исторических фестивалей, а ещё продолжается празднование Яблочного спаса. Редакция Peterburg2 собрала самые интересные события этих выходных и с удовольствием делится с читателями....
Финал Евро-2020 и новые городские выставки: как провести выходные 9 — 11 июля Финал Евро-2020 и новые городские выставки: как провести выходные 9 — 11 июля В такую жару не всем хочется ехать на пляж. Редакция Peterburg2 подготовила подборку интересных событий, как можно провести выходные и не сойти с ума от аномального тепла. Спойлер: в музеях и галереях есть спасительный кондиционер!...
Праздник Ивана Купалы и концерты на крыше: как провести выходные 2 — 4 июля Праздник Ивана Купалы и концерты на крыше: как провести выходные 2 — 4 июля Матчи четвертьфинала Евро-2020, джазовые джем-сейшн, празднование Ивана Купалы, концерты на крышах и новые выставки. В традиционной афише от Peterburg2 рассказываем, какие мероприятия запланированы в Петербурге и Ленобласти на этих выходных....
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю