Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


10 марта 2022 г. 14:35

13125

Автор: Вера Любина

Без шопинга и фастфуда: как провести выходные 11 — 13 марта

Фолк-концерты, спектакли на злободневные темы, мотовыставка, индийские и китайские кинопремьеры. Редакция Peterburg2 подготовила традиционную еженедельную афишу с советами, как провести грядущий уикенд.

(источник фото: pixabay.com)

В пространстве "Скороход" 12 марта покажут музыкальный спектакль "Музыка как шанс для человека в целлофане".

В основе музыкального спектакля лежит автобиография музыканта Влада Колчина, которому в девяностых диагностировали рассеянный склероз. Происходящее на сцене – это осознанный сон из воспоминаний, аллегорий и метаморфоз, в который проваливается герой, находясь на операционном столе. Спектакль – дань уважения российским врачам-исследователям.

В Outlet Village Пулково доступна к посещению очередная тематическая выставка — АвтоМото LIVE. Посетители интерактивного выставочного пространства смогут познакомиться с уникальными кастомными мотоциклами и легендарными экспонатами. Работать экспозиция будет вплоть до середины мая.

11 марта в концертном зале Aurora Concert Hall выступит артист Нигатив. В этот раз исполнитель вновь порадует поклонников, как старыми любимыми треками из последних альбомов, так и хитами состава "Триада". Артист обещал не оставить зрителей без новых композиций и сюрпризов.

12 марта в клубе "Космонавт" состоится концерт группы "Калинов мост". Один из ключевых коллективов русского фолк-рока отметит своё 35-летие специальной концертной программой. Коллектив выпустил 17 альбомов блюза и фолка, впитавшего в себя всю сибирскую мощь, светлую мелодику и красоту русского языка.

12 марта в Петербурге состоится хоккейный матч "Динамо СПб - Химик (Воскресенск)". Помимо спортивной составляющей, зрителей и болельщиков ждут бодрая музыка, световое шоу, зажигательные танцы девушек из группы поддержки и неугомонный талисман команды – Динамозавр.

12 марта в Особняке купца И.К.Мясникова пройдёт лекция искусствоведа Серафимы Коломейцевой "Русский импрессионизм — уникальный, неистовый, восхитительный".

Сияющая радость бытия "здесь и сейчас", улыбчивый трепет внезапного счастья, ускользающий блеск редкого солнца и всесокрушающий взрыв эмоций — это импрессинизм. Только не французский, изначальный и классический, а русский, самостоятельный и неповторимый.

В Петербурге на базе библиотеки им. А.П.Чехова проходит фестиваль "Словарный запас". Мероприятие приурочено ко Всемирному дню родного языка и посвящен русскому языку, словарям и словарному делу — лексикографии. 11 марта здесь будут показывать советские диафильмы с разбором значений расхожих фразеологизмов.

12 марта на Новой сцене Александринского театра покажут спектакль "Жаль, что тебя здесь нет".

Вокзал, зал ожидания. Место встреч и место расставаний. Сколько историй хранят в себе стены этого места? Сколько городов и стран пересекаются на мгновения или годы? Именно здесь встретились герои мюзикла: мечтающий о рок-группе Александр Клюквин, успешная радиоведущая и певица Татьяна Фролова, супергерой Звуковая Волна и многие другие. У каждого своя судьба, но всех их объединяет музыка.

В Евангелическо-Лютеранской церкви святых Петра и Павла 12 марта пройдёт концерт  "Forte. Рахманинов". В программе собраны наиболее экспрессивные, яркие творения композитора, который был мастером "внутренней драматургии музыки". Прямо или "косвенно", но музыку Рахманинова исполняли Селин Дион, Сара Брайтман, Фрэнк Синатра и Фредди Меркьюри.

12 марта на сцене Молодёжного театра на Фонтанке покажут спектакль "Школа налогоплательщиков".

Режиссёр спектакля Михаил Черняк смещает акценты: сохраняя юмор и актуальную тему финансовой нестабильности, он усиливает линию любви, позволяя проследить, как меняются отношения в пределах одной семьи, как грандиозно заблуждение, что деньги решают всё, и как сложно бывает угодить капризному женскому сердцу.

Радхе Шьям
В прокате с
11 марта 2022 г.
Режиссёр
К.К. Радхакришна Кумар
Актёры
Прабхас, Пуджа Хегде, Бхагьяшри

На этой неделе в прокат выходит индийский фильм "Радхе Шьям": романтическая история любви.

1970-е, Европа. Хиромант Викрам Адитья находится в конфликте между судьбой и своей любовью к Преране.

Потустороннее
В прокате с
10 марта 2022 г.
Режиссёр
У Лок-Кван
Актёры
Вероника Феррес, Элиз Левек, Джина Стибиц

Ещё одна кинопремьера этой недели: китайский проект "Потустороннее".

Город охватывает волна необъяснимых смертей. Во время расследования выясняется, что это как-то связано с найденной подростками старинной игрой, которая открыла мир для чего-то паранормального.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Концерты Музыка

Концерт "Forte. Рахманинов", Спектакль "Жаль, что тебя здесь нет", Концерт Нигатив, Концерт группы "Калинов мост", Музыкальный спектакль "Музыка как шанс для человека в целлофане", Лекция-чаепитие "Русский импрессионизм", Фестиваль "Словарный запас", Выставка АвтоМото LIVE, Хоккейный матч "Динамо СПб - Химик (Воскресенск)", Потустороннее, Радхе Шьям, Школа налогоплательщиков
Статьи по теме
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....
Открытая крыша Roof Place, фестиваль Odyssey и кино под открытым небом: куда пойти в Петербурге 23 – 29 июня Открытая крыша Roof Place, фестиваль Odyssey и кино под открытым небом: куда пойти в Петербурге 23 – 29 июня Июнь подходит к концу, но жара только начинается. Рассказываем, как незабываемо провести ближайшие выходные и будние дни. Например, можно эксклюзивно подняться на крышу с видом на залив, послушать джаз, построить карьеру, насладиться кукольным искусством и сходить на интересный спектакль....
Бьем в шаманский бубен, глазеем на яйца богомола и слушаем жесточайший стендап: куда пойти в Петербурге 16 – 22 июня Бьем в шаманский бубен, глазеем на яйца богомола и слушаем жесточайший стендап: куда пойти в Петербурге 16 – 22 июня Делимся планами на ближайшую неделю. В традиционной афише от Peterburg2: стендап Зои Яровицыной, «Рок над Невой» с группой «Чиж&Co», ярмарка современного искусства и мастер-класс по сбору кубика Рубика....
Врываемся в лето концертами Валерия Сюткина, Ёлки и «Уральских Пельменей»: куда пойти в Петербурге 26 мая – 1 июня Врываемся в лето концертами Валерия Сюткина, Ёлки и «Уральских Пельменей»: куда пойти в Петербурге 26 мая – 1 июня Лето уже на пороге: самое время зарядиться подходящим настроением и встретить его с музыкой, шутками и зажигательными фестивалями. Редакция Peterburg2 выбрала самые интересные события предстоящей недели: День города, концерты на набережной, международный кинофестиваль, ярмарка современного искусства...
Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая В преддверии выходных редакция Peterburg2 снова собрала лучшие мероприятия, которые пройдут в ближайшие 7 дней. Вариантов, как всегда, много: вы сможете узнать историю Петергофа на Весеннем празднике фонтанов, провести всю ночь в музеях Петербурга, посетить модные показы, сыграть в мини-гольф и даже...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю