Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 октября 2016 г. 13:00

7912

Дом с приведениями и побег из психбольницы: 10 идей как провести Хэллоуин в Петербурге

Можно всячески избегать праздник Хэллоуин, но в эти выходные в городе столько интересных мероприятий, что было бы глупо их пропустить. Peterburg2 рассказывает, где накануне 31 октября будет очень страшно, до потери пульса весело и жуть как интересно.

Поужинать в Доме с приведениями

Накануне Дня всех святых "Библиотека вкусов" превратится в мистический Дом с привидениями. Старинное здание побывало и Голландской церковью, и редакцией "Отечественных записок" Белинского, и домом семьи Жоржа Дантеса. В эту ночь духи освободятся из плена старинных стен, и кто знает, что откроет бокал терпкого вина? А на верхнем этаже Дома с привидениями пройдёт спиритический сеанс участницы мистического проекта "Черно-белое" на Первом канале Марии Воронцовой.

Окунуться в кошмарные миры Стивена Кинга

В течение двух дней крупнейший  фестиваль фантастики Старкон удивит посетителей новым форматом. "Старкон: Хэллоуин" – это атмосфера ужаса, страха и нескончаемого веселья. В канун  всех святых любимые и до жути известные персонажи восстанут специально для фестиваля. Впервые Старкон проведёт масштабный праздничный квест, в котором примут участие все зоны фестиваля. Сразитесь с потусторонними силами в неравной консольной битве, решите интерактивные задания, помогите охотникам за приведениями, не дайте зомби съесть себя или наоборот, присоединитесь к общему безумию.

Оказаться в домике с маньяком

Команда "Взаперти" открывает новый, захватывающий хоррор-квест "Техасская резня бензопилой" с участием живого персонажа. Попробуйте сбежать из этого ужасного логова, пока не стало поздно. У вас будет ровно час, чтобы спастись от маньяка. Квест "Техасская резня бензопилой" действительно страшный, антуражный и интересный.

А страшные квесты в компании Affect с 27 октября по 3 ноября будут работать в совершенно новом, специальном режиме. На протяжении этой недели,  эскейп-румы "Портной" и "Проклятие" будут буквально насыщены атрибутикой, напоминающие о жутковатом празднике.  Дополнительный реквизит и активное взаимодействие с актером - все больше погрузят участников в атмосферу страха и ужасов! Вы окажетесь в логове кровожадного маньяка по имени Томми или же в заброшенном детском приюте с опасным малышом Уильямом.

Отпраздновать День тыквы в зоопарке

Сотрудники Ленинградского зоопарка докажут, что тыкву любят не только взрослые и дети; но и многие обитатели зоопарка. В зверинце в День тыквы устроят показательные кормления животных, дадут прогуляться с лисицей и покажут конное шоу. Любители хэнд-мейда смогут проявить себя на специальном мастер-классе по резьбе из сезонного овоща. Сотрудники зоопарка научат гостей вырезать зловещие или смешные тыквенные рожицы.

Познакомиться с Пиковой дамой

В усадьбе Марьино в канун Дня всех святых воссоздадут атмосферу бала Воланда. 40 гектар, усадьба, сумерки опускаются на окружающий сад, а вы стоите возле ведьминского костра и пьете ароматное зелье. Усадьба в этот день в вашем распоряжении: гуляйте, где хотите, ешьте за царским столом, пейте кровавые напитки. Ведьма во дворе приготовит зелье, а Воланд на кухне ― жутко вкусные яства. Берите своих родных и близких и вперед развлекаться. Не забудьте "жутко" нарядиться. Потому что самые главные монстрики выиграют крутые призы.

Стать охотником за паранормальными явлениями

Квест "Астрал" от команды Matreshkakvest предлагает стать командой охотников за паранормальными явлениями, которую позвали в заброшенный дом, где постоянно происходит что-то необъяснимое. Задача игроков ― выяснить все секреты и загадки этого таинственного здания и не сойти с ума. Профессиональный актёр станет другом и врагом участников. Нелинейный сюжет и множество сюрпризов ожидают команду сразу после того, как она войдёт в Астрал. Peterburg2 на себе это уже испытал.

Посмотреть триллер в театре

"Ужасная История" ― комедийный триллер, по завязке намеренно копирующий культовую кинокартину Сэма Рэйми "Зловещие мертвецы" (1981), разбирает и высмеивает разнообразные клише жанра фильмов ужасов. Создатели "Ужасной истории" не просто произвели маленькую революцию в жанре, но умело преподнесли это зрителю, соединив в одном спектакле несколько жанров, которые раньше никто не соединял. В спектакле отличный юмор, часто с интеллектуальной основой, без пошлости и ненормативной лексики.

Выбраться из психбольницы

Вы очнулись в заточении одиночной палаты одной из психиатрических больниц. Как вы здесь оказались, почему вас считают сумасшедшим? Все эти вопросы вертятся в вашей голове. Бежать! Нужно как можно скорее покинуть это проклятое место! Всем любительницам острых ощущений всё же советуем отбросить феминистские идеи и взять с собой добровольца мужского пола. Опыт показал, что в квесте "Психиатрия" визжат даже самые уравновешанные. Больше впечатлений от этого квеста у редакции Peterburg2 ― здесь.

Познакомиться со сверхъестественными существами Японии

В рамках XIII Ежегодного городского фестиваля "Японская осень в Петербурге" будет проходить японский Хэллоуин для детей и взрослых "Obake family day". Гости праздника посетят портретную галерею призраков, познакомятся с уголком девочки Садако из фильма "Звонок", примут участие в мастер-классах по жуткой каллиграфии, ужасающей икэбана, говорящему оригами, научаться рисовать лисичку-оборотня, изготавливать маски и многое другое.

Побывать в роли Вилли Вонка

По традиции в канун Хэллоуина в ресторанчике "Квартира №162" состоится празднование Хэллоуина в стиле Тима Бёртона. Окунуться в атмосферу готической сказки, пройти через царство самого Битлджуса, а впереди всех гостей ждёт киноночь с фильмами о мёртвой невесте, Эдварде Руки-ножницы и многие другие.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Хэллоуин

Статьи по теме
Как отпраздновать Хэллоуин 2018 в Петербурге Как отпраздновать Хэллоуин 2018 в Петербурге Неважно, как вы относитесь к Хэллоуину. Десятки интересных событий запланированы на ближайшие две пары выходных в Петербурге, и Хэллоуин лишь задаёт их тематику. Вечеринки, костюмированный карнавал, мастер-классы с тыквой, лекции, парад корги и многое другое – в нашем специальном обзоре....
Масонские тайны и страшилки от смотрителей маяка: как провести Хэллоуин в Петербурге Масонские тайны и страшилки от смотрителей маяка: как провести Хэллоуин в Петербурге Северная столица хранит в себе множество тайн и зловещих легенд. В преддверии Дня Всех Святых делимся подборкой мистических мест Петербурга и рассказываем о том, какие мероприятия для детей и взрослых пройдут в городе в самую страшную ночь в году. ...
Зомби, Зомби, "Нехорошая квартира" и девочка Садако: 10 идей как провести Хэллоуин в Петербурге Можно любить или не любить Хэллоуин, но раз уж в этом году праздник выпадает на выходные, то зачем зря сидеть дома. Peterburg2 рассказывает, где накануне 31 октября будет очень страшно, жутко весело, смертельно интересно и просто вкусно....
Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Уже прошел первый снег, а местами и метели, синоптики напоминают про необходимость заменить резину автомобилей на зимнюю, а Peterburg2 подготовил афишу мероприятий, которые скрасят эту осень. На этой неделе смотрим заключительные показы фестиваля "Послание к человеку", слушаем музыку из "Гарри Поттера"...
Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг В субботу, 19 августа, на парковке МЕГИ Дыбенко состоится музыкальный фестиваль Dvor Music Fest. На нем выступят Тося Чайкина, Pompeya, ЛАУД и Антоха МС, но есть еще несколько поводов посетить это мероприятие. Рассказываем, почему стоит провести этот день именно там....
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю