Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


5 декабря 2019 г. 11:40

13483

Фестиваль волшебных шаров, инсталляция у Манежа и кинопоказ Яна Фабра: как провести выходные 6-8 декабря

Посетить концерты Brainstorm или Mgzavrebi, проникнуться сказочной атмосферой на фестивале волшебных шаров или закупиться первыми подарками на ярмарке, посмотреть новую инсталляцию у Манежа или послушать органный концерт. В эти выходные каждый найдёт себе событие по душе, а как выбрать наиболее интересное - рассказываем в нашей традиционной афише.

У западного фасада Манежа открылась инсталляция художника Андрея Люблинского под названием "Самые красивые лошади в мире". Конные статуи представлены в минималистичной манере, а их цветовая гамма броско выделяется на фоне классической архитектуры вокруг. На инсталляцию можно будет посмотреть до 29 февраля 2020 года.

7 декабря в Сосновом Бору пройдёт новогодний фестиваль волшебных шаров. В программе запланировано масштабное огненно-пиротехническое и световое шоу. В перерывах гостей праздника ждут конкурсы и интерактив от участника высшей лиги КВН на Первом канале. И, конечно же, главным символом фестиваля станет светошарик, сияющий разноцветными огоньками.

В пространстве "Севкабель Порт" в эту субботу состоится фестиваль-маркет керамики. У посетителей будет возможность познакомиться с творчеством разных керамических школ, приобрести авторскую продукцию без посредников, а также принять участие в мастер-классах по лепке, работе за гончарным кругом и росписи керамических изделий.

В пятницу петербуржцев ждут в клубе А2 на концерт Brainstorm. Латышские романтики уже почти 30 лет прочно удерживают статус главной рок-команды Прибалтики. Гостей концерта ждёт 30 главных песен за всю историю группы, в том числе и этот хит тоже: "Maybe we could divide it in two. Maybe my animals live in your zoo".

В Храме святого Станислава 7 декабря пройдёт органный концерт "В ожидании Рождества". Программа московской органистки Маргариты Еськиной будет включать в себя разнообразные сочинения немецких, французских и итальянских композиторов, посвящённые празднику Рождества. Проникновение праздничной атмосферой Адвента - гарантировано.

В клубе "Морзе" в эту субботу с концертом выступят Mgzavrebi. Предстоящий концерт группы станет логическим продолжением недавно вышедшего альбома GEO: прозвучат как песни из него, так и ставшие уже хитами композиции, что давно полюбились слушателям.

7 декабря в клубе Blank состоится вечерника от Roots United в честь 10-летнего юбилея. Сообщество, прошедшее путь от виниловых гиков и музыкальных маргиналов до идеологов крупнейшего российского фестиваля электронной музыки, рейвов известных на всю страну и вечеринок в Европе, оккупирует всю территорию клуба Blank и обещает масштабное музыкальное действо.

На площадке FREEDOM Music Hall состоится концерт Lee Mays - американской звезды джазовой сцены. Начав сочинять музыку еще в подростковом возрасте, Ли Мейс сегодня является легендарным певцом, композитором, обладателем престижной премии Dove Awards. В 2014 году им был выпущен первый полный альбом Real Love, который получил похвалу от музыкальных критиков и поклонников со всего мира.

В клубе А2 в субботу выступит группа "Моя Мишель". Лидер команды Таня Ткачук приглашает всех на концерт-праздник, посвящённый 10-летию группы. В рамках вечера обязательно прозвучат полюбившиеся всем хиты про "Дуру", "Химию", "Настю" и другие.

В рамках Дней Эрмитажа 7 декабря пройдёт видео-показ современного искусства на Дворцовой площади. В этом году в честь празднования своего 255-летия Государственный Эрмитаж представит вниманию зрителей видеозапись перформанса одного из ведущих художников современности Яна Фабра — "Любовь — высшая сила".

В Петербурге продолжается российско-итальянский кинофестиваль RIFF. Ещё можно успеть посмотреть самую большую в нашей стране программу итальянских фильмов. Петербуржцы смогут познакомиться как с лидерами проката, так и с картинами, снятыми молодыми и независимыми режиссерами, которые не доходят до российского проката.

В эти выходные в Ленэкспо проходит выставка-ярмарка "Новогодний подарок". По традиции здесь можно будет приобрести различные вещи и продукты: от елочных украшений до эксклюзивных товаров. Выставка будет поделена на следующие зоны: одежда и обувь, досуг и увлечения, потребительские технические товары, ювелирные украшения, пищевая промышленность.

Старомодная комедия
Премьера
29 октября 2015 г.

8 декабря театр "Приют Комедианта" покажет спектакль "Старомодная комедия".

Июль, 1969 год. Работница цирка Лидия Васильевна Жербер приезжает в рижский санаторий на отдых и немедленно все ставит с ног на голову: по ночам декламирует стихи соседкам по комнате, рассвет встречает песней, сбегает к морю через окно, дерзит докторам и ведет себя крайне независимо.

(Источник фото: пресс-служба театра)

В Молодёжном театре на Фонтанке в эту субботу пройдут экскурсии "Тайны закулисья". Посетители окажутся по "ту сторону" Большой сцены Молодежного театра и побывают в тех местах, куда ещё не ступала нога зрителя. Сцена театра, а также гримерный, костюмерный, реквизиторский и другие цеха откроют двери гостям, чтобы поделиться своими секретами.

Война токов
В прокате с
5 декабря 2019 г.
Режиссёр
Альфонсо Гомес-Рехон

На этой неделе в прокат вышел фильм режиссера Альфонсо Гомеса-Рехона "Война токов". Одним из продюсеров выступил российский режиссер Тимур Бекмамбетов.

США, 1880-е. В центре сюжета соревнования изобретателей Томаса Эдисона (Бенедикт Камбербэтч), Джорджа Вестингауза (Майкл Шеннон) и Николы Теслы (Николас Холт) за электрификацию американских городов при помощи постоянного и переменного токов.

На экраны российских кинотеатров в этот четверг вышла военная драма "Ржев", основанная на исторически достоверных событиях 1942-1943 годов.

1942 й год. После боев под селом Овсянниково от роты советских солдат осталась только треть. Бойцы ждут прихода подкрепления. Но из штаба поступает приказ удержать позиции любой ценой.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные

Концерт группы Mgzavrebi, Концерт Brainstorm, Концерт группы "Моя Мишель", VI Российско-итальянский кинофестиваль RIFF, Вечеринка Roots United 10 Years, Фестиваль-маркет керамики Ceramania, Органный концерт "В ожидании Рождества", Концерт Lee Mays в Freedom , Показ фильма Яна Фабра "Любовь — высшая сила", Новогодний фестиваль волшебных шаров, Экскурсия "Тайны закулисья", Выставка-ярмарка "Новогодний подарок" 2019, Инсталляция А.Люблинского "Самые красивые лошади в мире", Война токов, Ржев, Старомодная комедия
Статьи по теме
8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта 8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта У нас снова намечается насыщенная неделя с большими выходными. Отмечаем 8 марта на концерте Владимира Преснякова и вечеринке в стиле сериала «Секс в большом городе», смеемся со звездами «Женского стендапа», вспоминаем знаменитый рок-мюзикл КиШ «TODD», отрываемся под The Hatters, слушаем джаз и успеваем...
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
«АукцЫон», «БеспринцЫпные пожиратели рекламы» и День защитника Отечества: куда пойти в Петербурге 23 – 29 февраля «АукцЫон», «БеспринцЫпные пожиратели рекламы» и День защитника Отечества: куда пойти в Петербурге 23 – 29 февраля Вот мы и добрались до больших выходных! Поздравляем вас с этим и предлагаем хорошенько отпраздновать: потанцевать на концертах Сергея Галанина и «АукцЫона», сходить на чемпионат по вейкбордингу, побывать на гастролях московского театра «Практика» и заглянуть в музей. Также на этой неделе зима даст нам...
Игорь Николаев, Варвара Щербакова и Билли Новик с песнями Летова: куда пойти в Петербурге 16 – 22 февраля Игорь Николаев, Варвара Щербакова и Билли Новик с песнями Летова: куда пойти в Петербурге 16 – 22 февраля Прогноз на ближайшие 7 дней: Петербург накроет волна юмора: в городе пройдут стендап-концерты Варвары Щербаковой и Валентина Сидорова, покажут шоу «Импровизаторы», а на локальных комедийных вечеринках жару зададут петербургские комики. Тем, кому хочется лирики, подойдут концерты Игоря Николаева, Burito...
Китайский Новый год, День всех влюбленных и концерт Дельфина: куда пойти в Петербурге 9 – 15 февраля Китайский Новый год, День всех влюбленных и концерт Дельфина: куда пойти в Петербурге 9 – 15 февраля Впереди очередная неделя, насыщенная событиями. Планируем сходить на стендап Ольги Малащенко, прикоснуться к Китаю в «Брусницыне», побывать на грандиозном зимнем фестивале «Игора Драйв», закупиться книжками в Доме книги, бесплатно посмотреть «Пиратов Карибского моря» на вокзале и потанцевать под «Танцы...
День рождения «Игоры», музыка из «Гарри Поттера» и День болот: куда пойти в Петербурге 2 – 8 февраля День рождения «Игоры», музыка из «Гарри Поттера» и День болот: куда пойти в Петербурге 2 – 8 февраля Последний зимний месяц проводим так же активно, как и предыдущие: поздравляем «Игору» с совершеннолетием, пробуем средиземноморские блюда в «Барслона», едем на выставки в Гатчину и Пушкин, а еще смеемся на стендапе....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю