Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


11 октября 2016 г. 13:00

4042

Гардероб после Недели моды: эксперты о прошедшей #SPBFW

В городе завершилась очередная Официальная Неделя моды St.Petersburg Fashion Week. По традиции, поговорили с представителями модного сообщества Петербурга,о том, как повлияет Неделя моды на ассортимент шоу-румов, наши покупки и гардеробы соответственно.

On Aura Tout Vu (Франция) 

Анна Броуди, модель:

Мне, как человеку, который демонстрирует данные коллекции на подиуме, соприкасается с дизайнерской одеждой на протяжении всего дня и видит каждый стежок, хочется выделить своих фаворитов.

Один из них ― коллекция Елены Рудермель. Помимо глубокой концепции, которая лежит в основе коллекции и всего показа, это просто красивые, но небанальные, носибельные платья на все случаи жизни, цветовая палитра которых тоже будоражит сознание. Такие платья я бы носила каждый день, это однозначно моё!

Безумно понравилась коллекция из Showcase New name Екатерины Соловьевой.  Очень приятные телу ткани: нежные, струящиеся и буквально летящие. Беспроигрышная цветовая палитра: белый и чёрный цвета, чёткие геометрические силуэты точно найдут своё место в гардеробе каждой девушки: подчеркнут достоинства, скроют недостатки.

Showcase New name Екатерина Соловьева 

Чего точно не будет в моем шкафу? Платьев из коллекции Анны Овчинниковой. Боюсь, такое буйство красок, принтов и силуэтов всё же на любителя и пойдёт далеко не каждой женщине. Да, на детях это смотрится весьма умилительно, но исключительно на них. Во взрослом гардеробе, по крайнеё мере в своём, я вижу это с трудом.

Аглая Сенина, журналист So Serious Fashion:

Следующим летом носить можно всё! Любые самые смелые сочетания - на пике моды. Например, Владимир Бухинник предлагает леопард с горохом. Также отмечу фиолетовое кимоно от Татьяны Смирновой из показа студентов и выпускников СПбГЭУ. Если смотреть в целом, то в абсолютном тренде оборки и огромные солнцезащитные очки. Все бегом за новой парой в оптику ― начинайте готовиться к стильному лету!

Не совсем уместной в рамках Недели моды показалась коллекция Анны Овчинниковой. Красивые дети в шелковых платьях с котиками ― это прекрасно, но не так интересно и смело, как хотелось бы.

Anna Ovchinnikova 

Елена Побединская, стилист-имиджмейкер и владелица Ателье notabene:

Для себя отметила Елену Рудермель. Дизайнер понравилась попыткой сочетать в коллекции лён и шёлк, которые в принципе не сочетаемы. Понравился показ выпускников в первый день, там хотя бы пойман тренд тканей. Считаю, что в следующем сезоне мы будем носить бархат. Отметила элегантность у Оксаны Ермаковой, Остальные показы, кроме французских дизайнеров, по мне, оставляли желать лучшего. Так, например, некоторые коллекции были не очень качественные, и более чем странные.

Катя Рок, персональный стилист, фэшн и бизнес-консультант:

Каждый раз когда я вижу творения того или иного российского дизайнера сразу хочется спросить: "А кто будет это носить?"

Если у бренда Rudermel после всех его выигрышей на конкурсах, стажировок дизайнера в различных странах есть пул клиентов, которые покупают его одежду и он зарабатывает реальные деньги, то вопрос снимается. Иначе для чего тогда всё это делается? Мода ― это не творчество, это многомиллионный бизнес.

Lena Rudermel

В отношении этой коллекции Rudermel могу сказать, что мне не ясно кто будет носить эти платья. Вот это [см.фото], например, плохо сидит даже на модели, делая из нее 60-летнюю женщину. Выбор цветов тоже сомнительный, все такое блёклое. А Неделя-то вроде SS17? То есть дизайнер предлагает весной надевать на себя хаки и коричневый? Единственное, что можно надеть из этой коллекции ― это белое платье, да и то лучше всего на скромную свадьбу.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мода

Рок Катя, Елена Побединская, Аглая Сенина, Броуди Анна, Малярова Ольга
Статьи по теме
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Тур по магазинам Санкт-Петербурга Тур по магазинам Санкт-Петербурга Что такое идеальный отдых в Петербурге? Это насыщенная культурная программа, неспешные прогулки вдоль набережных и в парках и, конечно же, приобретение пары-тройки симпатичных вещей в магазинах одежды. Рассказываем о лучших местах шопинга....
Топ-10 фотостудий Петербурга Топ-10 фотостудий Петербурга Сделать фотографии в стиле европейского рождества или устроить фотосессию в кабине частного самолёта. Рассказываем про самые стильные в Петербурге фотостудии с арендой по доступным ценам....
Костюм вируса, маска со стразами, облачение Ганнибала Лектера и кошачий Дарт Вейдер: тренды ковидного Хэллоуина 2020 Костюм вируса, маска со стразами, облачение Ганнибала Лектера и кошачий Дарт Вейдер: тренды ковидного Хэллоуина 2020 Рассказываем, что необычного нашли в продаже этой осенью, и даем советы, кем нарядиться на праздник, чтобы выглядеть внушительно и страшно, соблюдая, при этом, правила безопасности. В качестве бонуса: подборка котиков и пёселей в волшебных костюмчиках....
Винтажные наряды, рейверские олимпийки или юбка Versace: гид по главным секонд-хендам Петербурга Винтажные наряды, рейверские олимпийки или юбка Versace: гид по главным секонд-хендам Петербурга В секонд-хендах и на барахолках можно одеться не только дёшево, но и стильно. И пока торговые центры закрыты из-за коронавируса, рассказываем, где можно купить вещи той же самой Zara и H&M или оригинальные вещи от Gucci и Tommy Hilfiger по смешным ценам....
Скотч, бумага и одеяла: как в соцсетях воссоздают самые безумные наряды звёзд Скотч, бумага и одеяла: как в соцсетях воссоздают самые безумные наряды звёзд В соцсетях запустили #metgalachallenge по случаю отменённого в этом году одноимённого бала костюма. Люди по всему миру публикуют фотографии, на которых воссоздают из подручных материалов самые безумные в истории Met Gala костюмы звезд. В нашем материале — самые смешные пародии на Лану Дель Рей, Леди...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю