Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 января 2022 г. 13:35

21040

Автор: Вера Любина

Как отпраздновать Старый новый год в Петербурге: афиша событий на выходные

Для тех, кто ещё не насладился новогодним настроением сполна и ещё имеет силы отмечать праздники, редакция Peterburg2 подготовила подборку событий на выходные.

(источник фото: pxhere.com)

В ночь с 13 на 14 января отмечается Старый Новый год. Зачастую именно после этой даты россияне избавляются от новогодних ёлок. Напоминаем, что на сайте Peterburg2 доступна интерактивная карта с пунктами приёма хвойных деревьев на переработку. Кстати, главную новогоднюю ель Петербурга тоже ждёт вторая жизнь, а сам демонтаж дерева перенесли на 25 января (так что ещё можно насладиться атмосферой праздника на Дворцовой площади).

А ещё можно заглянуть в наш материал, где мы рассказываем, где зимой в Петербурге и Ленобласти можно покататься на упряжке с хаски и самоедами.

Зимнее пространство на Елагином острове даже после завершения новогодних каникул ждёт гостей. Ярмарка будет работать здесь до 30 января. А большой искусственный каток выдерживает температуру воздуха до +8 градусов и сможет порадовать посетителей вплоть до конца марта.

15 января в лютеранской церкви Святого Михаила состоится концерт "Мотивы Рождества. Арии, фантазии, колядки". Исполнители: лауреаты международных конкурсов Тамара Кузнецова (сопрано), Александр Грудинкин (орган), Виктория Соколова и Виктория Мациевская (скрипка).

Мультимедийный проект "Сад света" доступен горожанам в Ботаническом Саду Петра Великого с новой легендой о сказочной птице Феникс. Вечерняя прогулка по зимнему саду заставит каждого члена семьи окунуться в сказку, а также узнать много нового и интересного, напрямую взаимодействуя с представленными инсталляциями.

В галерее DiDi доступна к посещению выставка Miracless, где представлены объекты и инсталляции, исследующие современную мифологию и новогодние ритуалы.

На выставке в Гербовом зале Зимнего дворца представлены работы мастеров живописного отделения Императорского фарфорового завода. Речь идёт о творческом наследии двух иностранных художников Вивана Босе и Августа Липпольда.

14 января в Доме Кочневой состоится концерт "Старый новый год в кругу друзей". В программе участвуют лауреаты международных конкурсов: Анна Воронина (сопрано) и Леонид Репин (тенор). Автор проекта и ведущий – заслуженный артист России Виктор Дукальтетенко.

15 января в Музее Державина пройдёт концерт "Старый новый год" с участием губернаторского симфонического оркестра Санкт-Петербурга. В программе запланированы произведения композиторов совершенно разных эпох: Бах, Моцарт, Чайковский, Шнитке, Пьяццолла.

Каток на Конюшенной площади оказался не таким востребованным, как на Манежной площади. Тем больше стимула успеть его посетить: он закрывается уже 16 января. Не так часто можно покататься на коньках в самом центре города.

В Охта Парке открылась трасса для беговых лыж. Маршрут проходит по лесу, трасса отратрачена. Доступно порядка 2,5 км.

В Гарболово (Ленобласть) расположена трасса для беговых лыж. Здесь доступны несколько кругов, протяжённостью 2, 6, 7 и 12 км. Есть теплая раздевалка (работает по выходным, в будни по запросу) и две туалетные кабинки.

До 17 января в Никольских рядах сохранится новогодняя атмосфера с ёлками и гирляндами. Большая горка и Венецианская карусель продолжат свою работу до конца зимнего сезона, до 8 марта 2022 года.

Во дворе Василеостровского рынка открылся каток. Локация работает ежедневно с 11 до 22 по будням и до 23 в выходные. Сеанс длится 45 минут. Билеты продаются в кассе во дворе рынка. Стоимость сеанса: 700 рублей — пт-вс; 500 рублей — пн-чт.

В театре им.Комиссаржевской готовится к постановке спектакль "Моя дорогая HÉLÈNE" по пьесе А.Чехова "Дядя Ваня". Режиссёр — постановщик — Роман Габриа. Премьера — 15 и 16 января.

Тварь
Премьера
15 января 2022 г.
Режиссёр
Никита Кобелев

В Александринском театре новый 2022 год начнут премьерой спектакля Никиты Кобелева по одноимённой пьесе Валерия Семеновского (на основе романа "Мелкий бес" Ф.К. Сологуба). Первые показы пройдут 15 и 16 января.

13 января в кинопрокат вышел приквел шпионской франшизы "Kingsman" — "King’s Man: Начало". На сайте Peterburg2 проходит розыгрыш сувениров за наиболее интересные рецензии к фильму.

Вселяющий ужас союз коррумпированных политиков и криминальных гениев ставит мир на грань войны, способной унести миллионы жизней. И есть только один человек, который готов принять вызов и остановить злодеев.

Три богатыря и Конь на троне
В прокате с
30 декабря 2021 г.
Режиссёр
Актёры

В кинотеатрах по-прежнему идёт в прокате мультфильм "Три богатыря и Конь на троне".

Как всегда, наш любимый конь Юлий вляпался в историю. А заодно и Князю удружил — они случайно поменялись телами, конечно, не без помощи старой знакомой — Бабы Яги и небольшого колдовства. Теперь Юлий заседает во дворце и благоустраивает Киев, а Князь пашет поле. Но долго так продолжаться не может, отечество в опасности! И как всегда, за дело берутся три богатыря.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Киноновинки Концерты Праздники


 
Общественное пространство "Никольские ряды", Лыжная трасса "Наша трасса" в Гарболово, Каток на Конюшенной площади, Лыжная трасса в Охта парке, Каток на Василеостровском рынке, Концерт "Старый Новый Год в кругу друзей", Мультимедийная выставка "Сад света. Легенда о Фениксе", Новогодняя ярмарка в ЦПКиО, Выставка "Виван Босе и Август Липпольд: мастера живописного отделения Императорского фарфорового завода. 1850-1870-е годы", Концерт "Старый Новый Год", Концерт "Мотивы Рождества. Арии, фантазии, колядки", Выставка Miracless, King's man: Начало, Три богатыря и Конь на троне, Моя дорогая Helene, Тварь
Статьи по теме
Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Приближается праздник, благодаря которому мы сможем отдохнуть посреди недели. Но чем заняться в этот восхитительный день? Редакция Peterburg2 расскажет, как можно незабываемо провести 8 марта....
Наслаждаемся солнцем и потеплением в Петербурге: как провести выходные 18 — 20 марта Наслаждаемся солнцем и потеплением в Петербурге: как провести выходные 18 — 20 марта Празднование Дня святого Патрика, новые городские выставки, места для весенних прогулок, концерты и кинопремьеры — редакция Peterburg2 рассказывает, как провести грядущие выходные....
Как провести выходные 11 — 13 февраля и День святого Валентина Как провести выходные 11 — 13 февраля и День святого Валентина В Петербурге уже чувствуется весна: всё чаще можно увидеть голубое небо, активно чирикают птицы, тает снег. Редакция Peterburg2 составила традиционную подборку нескучных событий на ближайший уикенд....
Праздник Ивана Купалы и концерты на крыше: как провести выходные 2 — 4 июля Праздник Ивана Купалы и концерты на крыше: как провести выходные 2 — 4 июля Матчи четвертьфинала Евро-2020, джазовые джем-сейшн, празднование Ивана Купалы, концерты на крышах и новые выставки. В традиционной афише от Peterburg2 рассказываем, какие мероприятия запланированы в Петербурге и Ленобласти на этих выходных....
Гигантские яйца на улицах Петербурга и фестиваль ледоколов: как провести первую половину майских праздников Гигантские яйца на улицах Петербурга и фестиваль ледоколов: как провести первую половину майских праздников Сходить на новый исторический блокбастер от Бекмамбетова или послушать джаз в планетарии, узнать о пасхальных традициях в Петербурге или посетить фестиваль ледоколов. В эти выходные каждый найдёт себе событие по душе, а как выбрать наиболее интересное — рассказываем в нашей традиционной афише от Peterburg2...
Иммерсивное шоу и концерт Бутусова: как провести праздничные выходные в честь 23 февраля Иммерсивное шоу и концерт Бутусова: как провести праздничные выходные в честь 23 февраля Впереди нас ждёт целых три праздничных дня в честь 23 февраля. Рассказываем, какие события запланированы в Петербурге и какие интересные места можно посетить на выходных....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю