Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


5 марта 2020 г. 12:30
С фотоС видео

19270

Как провести выходные в честь 8 марта: фестиваль цветов в Ботаническом саду, концерты, выставки и кинопремьеры на любой вкус

Нас ждут целых три полноценных выходных в честь Международного женского дня! По традиции делимся подборкой лучших событий на этот уикенд от Peterburg2. Здесь и спецпоказ фильма "Сабрина" с Одри Хепберн, и цветочный бал-вечеринка в историческом дворце, и концерты от коллектива "Сябры" или девичьего кумира Тимы Белорусских и многое-многое другое.

С 7 по 9 марта в Ботаническом саду пройдёт Фестиваль "Мечты о весне" с выставкой тюльпанов, сирени, цикламенов и подснежников. Также посетители смогут ознакомиться с экспозицией ботанической живописи и иллюстрации, посетить мастер-классы и прогуляться по субтропическому оранжерейному маршруту.

В академической капелле Санкт-Петербурга в эту субботу состоится праздничный концерт в честь Международного женского дня. В этот вечер на сцену выйдут джазовое трио Александра Маслова и оркестр. В программе мероприятия: композиции Глинки, Римского-Корсакова, Бородина, Чайковского.

В киноцентре "Родина" состоится специальный показ фильма "Сабрина", который в 2019 году отметил 55-летний юбилей. Остроумная романтическая комедия Билли Уайлдера - это сказка про Золушку, в центре которой не совсем классический любовный треугольник. Во главе его стоит хрупкая Одри Хепберн совместно с Хамфри Богартом и Уильямом Холденом.

В преддверии праздничного женского дня в историческом дворце в центре Петербурга пройдёт цветочный бал. Гостей ждёт выступление уже полюбившихся публике резидентов Odyssey, актуальных зарубежных артистов и необычные декорации на трёх танцполах. Кульминацией ночи станет французский дуэт двух братьев Parallells. На мероприятии будет действовать дресс-код: тема - цветы.

В библиотеке Гоголя пройдет выставка Нади Дёмкиной "Невидимое искусство", посвященная художницам конца XIX – начала XX века: графика Анны Остроумовой-Лебедевой, иллюстратора сказок Елены Поленовой и русской эмигрантки Маревны, которая работала в Париже вместе с будущими звездами Монпарнаса и была первой женой Диего Риверы.

В ДК Ленсовета в пятницу пройдёт юбилейный концерт ансамбля "Сябры". Его песни – "Алеся", "Глухариная зоря", "Печки-лавочки", "У криницы", "Завалинка", "Вы шумите, березы", "Гулять так гулять!", "Беловежская пуща", "Белоруссия", "Полька белорусская" и многие другие – уже давно стали народными.

Санкт-Петербургский планетарий на Горьковской приглашает жителей города на праздничную программу "Jazz, Love and Stars". 7 марта в здании петербургского Планетария прозвучат знаменитые джазовые хиты о любви, исполненные талантливым Real Jazz Quartet, под управлением Кирилла Бубякина и солисткой Ольгой Абдуллиной (участница Шоу Голос).

Во Дворце Меншикова открылась выставка "Маринус ван Роймерсвале "Сборщики податей". К завершению реставрации" из коллекции Государственного Эрмитажа. В ходе современной реставрации с картины были удалены темный пожелтевший лак, поздние записи авторского слоя живописи, удалось регенерировать связующее и восстановить цвет на участках, пострадавших от протечки.

Первая международная выставка Architect Today "Искусство архитектуры и дизайна" и вручение одноименной премии пройдут 9 марта в арт-пространстве HYPER PORT. Выставка соберёт на площадке таких экспонентов как архитектурные и дизайн студии, мастерские декора, компании-поставщики материалов для внутренней отделки помещений, производители мебели, строительные компании.

Фестиваль "Пиратская Станция" возвращается в петербургский дворец спорта Юбилейный с премьерой постановки "Back to the Jungle". В эту ночь гости отправятся в настоящие дикие Джунгли.

Отметим, что фестиваль "Пиратская Станция" объединяет под своими знамёнами фанатов драм-энд-бейса со всего мира и  на протяжении 17 лет удивляет гостей шоу грандиозными постановками.

"Артист года" по версии российского стриминга с 3-мя треками в топ-10 одновременно и миллиардом прослушиваний — Тима Белорусских порадует петербурженок. В честь Международного женского дня артист даст концерт прямо 8 марта на сцене "Юбилейного".

8 марта в особняке Пальма покажут уже легендарный спектакль-девичник "Пила вино и хохотала. Красное".

Спектакль о женщинах, мужчинах, семье, детях, изменах, диетах – обо всём. Самые интересные истории с женских форумов. Все то, что страшно порой рассказать даже подругам, безропотно выслушает интернет. Исповеди, самоирония, глупости, страхи и максимализм современных женщин, которые скрываются под никами "Киска812", снова обретают лица.

Человек-невидимка
В прокате с
5 марта 2020 г.
Режиссёр
Актёры
Элизабет Мосс, Элдис Ходж, Сторм Рейд

В российский прокат в начале марта выходит фантастический триллер "Человек-невидимка" с Элизабет Мосс в главной роли.

В центре сюжета женщина по имени Сессилия, которая сбегает от мужа-тирана. Однако, вскоре ей сообщают о смерти супруга, и теперь Сесилия полностью свободна и богата – муж оставил ей свое состояние. Это лучшее время, чтобы начать все с начала, перестав жить в страхе. Однако Сесилию не покидает чувство, что за ней кто-то наблюдает, пытаясь свести с ума.

Невидимая жизнь Эвридики
В прокате с
5 марта 2020 г.
Режиссёр
Карим Айнуз
Актёры
Фернанда Монтенегро, Карол Дуарте, Жулия Стокклер
Жанр

5 марта на экраны кинотеатров выходит "Невидимая жизнь Эвридики" – фильм бразильца Карима Айнуза, которому отдали главный приз программы Каннского фестиваля "Особый взгляд".

Мелодрама повествует о взаимоотношениях двух сестер, которые мечтают сбежать из Рио-де-Жанейро 1950-х в Европу. Воплотившись в реальность, их желания приведут к драмам, главная из них – разлука друг с другом.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Архитектура Петербурга Афиша на выходные Выставки и фестивали Концерты Красота Музыка Реставрация Шоу бизнес


 
Одри Хепберн, Элизабет Мосс
Киноцентр Родина, Спортивный комплекс Юбилейный, Дворец культуры им. Ленсовета, Дворец Меншикова, Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский планетарий, Ботанический сад Петра Великого БИН РАН, Центральная районная библиотека им. Н.В. Гоголя, Особняк Общества Пальма, Юбилейный концерт ансамбля "Сябры", Фестиваль Pirate Station "Back To The Jungle", Концерт Тимы Белорусских, Спектакль "Пила вино и хохотала. Красное", Праздничный концерт оркестра Капеллы, Концерт "Jazz, Love and Stars", Выставка-премия Architect Today "Искусство архитектуры и дизайна", Выставка "Невидимое искусство", Вечеринка Odyssey of Flowers, Выставка "Маринус ван Роймерсвале. «Сборщики податей». К завершению реставрации", Фестиваль "Мечты о весне", Показ фильма "Сабрина", Человек-невидимка, Невидимая жизнь Эвридики
Статьи по теме
Главные события весны 2020 в Петербурге: праздник корюшки, открытие фонтанов в Петергофе и многое другое Главные события весны 2020 в Петербурге: праздник корюшки, открытие фонтанов в Петергофе и многое другое Планы на весну у нас самые грандиозные! Концерт Би-2 на крыше, цветочные фестивали в Ботаническом саду и парках города, День города, День Победы, "Ночь музеев", праздник фонтанов и многое-многое другое. Делимся традиционным обзором главных событий весны по мнению редакции Peterburg2....
Аудиоспектакль с Боярской, экскурсия в закулисье театра и кинопремьера с Эммой Уотсон: как провести 31 января - 2 февраля Аудиоспектакль с Боярской, экскурсия в закулисье театра и кинопремьера с Эммой Уотсон: как провести 31 января - 2 февраля Провожаем второй месяц зимы правильно: ярко и насыщенно. Кассетная вечеринка в баре, аудиоспектакль об Ольге Берггольц, новая киноинтерпретация классического романа Луизы Мей Олкотт, открытие видеовыставки на Новой Голландии и многое другое. Всё самое интересное - в традиционной афише на выходные от...
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....
Открытая крыша Roof Place, фестиваль Odyssey и кино под открытым небом: куда пойти в Петербурге 23 – 29 июня Открытая крыша Roof Place, фестиваль Odyssey и кино под открытым небом: куда пойти в Петербурге 23 – 29 июня Июнь подходит к концу, но жара только начинается. Рассказываем, как незабываемо провести ближайшие выходные и будние дни. Например, можно эксклюзивно подняться на крышу с видом на залив, послушать джаз, построить карьеру, насладиться кукольным искусством и сходить на интересный спектакль....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю